PDA

Просмотр полной версии : Вредны ли обследования мозга для маленьких детей?



Noisy
05.02.2005, 04:39
Вредны ли обследования мозга для маленьких детей? Не знаю как оно называется по-научному, но что-то типа кардиограммы, только с головы.

саламандра
12.02.2005, 05:17
А можно поконкретней: зачем, для чего? Как правило, такие обследования просто так не назначают, нужны объективные причины. В качестве примера: моей дочке в 1,5 месяца делали УЗИ головного мозга. К счастью, подозрения на повышенное мозговое давление не подтвердились, все оказалось в порядке.

onoto
26.03.2005, 05:57
Имеется в виду либо эхоэнцефалограмма,либо компьютерная томография головного мозга.И то и другое,а также УЗИ абсолютно безвредно.Но имеет очень большое значение в ранней диагностике каких либо отклонений.

-------------------------------------

Дай Вам Бог,чтобы с ребеночком все было хорошо!!!

Марк
31.05.2005, 22:20
Слава Богу, с ребеночком все хорошо. Просто нас пригласили на психологическое исследование детей, у которых разноязычные родители. Они исследуют как развивается у них речь, а это исследование вроде как дает им понять на звуки какого языка мозг реагирует лучше.

JareK
01.06.2005, 16:42
Компьютерная томография любой части тела достаточно вредна и для взрослых.

Natysya
02.06.2005, 07:13
У меня все в роду врачи и такие обследования стояли под запретом.

Cayotsha
04.07.2005, 11:27
Каким образом делается томография?

Как проходило это исследование у нас:

одели шапочку на голову, в ней всякие дырочки с буквами, в эти дырочки залили гель. С магнитофона шли различные звуки.

Так что это томография или эхоинцелограмма или как она там называется?

olmy
06.07.2005, 08:38
Господа психологи, куда же вы пропали?

Elle
09.07.2005, 02:01
olgelina, не бойтесь, это было специфическое запатентованное буржуйское средство изъятия денег у честных граждан. Для ребенка скорее всего абсолютно безвредное.

baksan
13.07.2005, 15:15
Никаких денег мы за это не платили, более того нам оплачивали все расходы от поездки.

Но на повторное исследование я в любом случае не поеду. Можно сколько угодно говорить, что это безвредно - в науке полно случаев, когда про то, что вчера было не вредно, сегодня говорят, что это вредно.