PDA

Просмотр полной версии : Гинекологическая косметическая операция при опущении)



Saglara
17.02.2005, 20:55
У моей тети большая проблема - сильное опущение матки, практически до выпадения. 62 года, активная половая жизнь. Ни бандаж, ни гимн.упражнения не помогают. Рекомендуют операцию.



Может быть кто-то у кого-то сталкивался с такой проблемой и Вы можете как-то прокомментировать эту ситуацию или даже порекомендовать хорошего хирурга или хотя бы клинику? Буду очень благодарна за любой ответ здесь или по e-mail.

Pelena
02.04.2005, 05:39
Такая же проблема была у моей бабушки (75 лет) вплоть до того, что она ходить не могла от боли. Упражнения и пр. не помогли. Пришлось идти на операцию. Операцию делали под местным наркозом (не уверена, но по-моему эпидуралка была). Результат превзошел все ожидания. Все зажило довольно быстро, болевые ощущения были, конечно, но через неделю практически исчезли. Через месяц все зажило полностью. Все неприятности, бывшие ранее, прошли. К сожалению, сказать, где делали операцию не могу: не знаю.

Эльвира
13.04.2005, 23:07
Tigerlily, спасибо за оперативный ответ. К сожалению, эта проблема наследственная. У ее мамы к 70 годам было полное выпадение матки, но она была вдова.

А здесь очень активный муж, от этого еще больше проблем. А прогноз плохой в том смысле, что говорят, что при неудачной операции, которая 50:50, настолько там все тонко, слишком перетягивают, а потом приходится опять растягивать и процесс прогрессирует. Вобщем, надо искать хороших специалистов....

Александр 1
25.05.2005, 19:50
Азалия, моей бабушке сказали, что с сексом проблемы могут быть и с ним лучше повременить месяц, чтобы дать ткани как следует зажить. После этого порекомендовали использовать побольше искусственной смазки, чтобы минимизировать неприятные ощущения. Правда, вот уж не знаю, применяла ли она эти рекомендации Бабушке такие вопросы особо не задашь

doktor
09.06.2005, 12:22
Попробуйте обратиться в центр эндоскопии и липотрипсии на Шоссе Энтузиастов.Там работают по самым щадящим методикам,которые минимально травмируют ткани при хирургических вмешательствах.Соответственно риск осложнений сводится к минимуму.Дополнительно могу добавить,что активная половая жизнь является в таком случае дополнительным плюсом,поскольку подразумевает что мышцы влагалища должны находиться в неплохом тонусе.Удачи!

KAlena
13.06.2005, 13:19
Большое спасибо.

Зюзя
13.06.2005, 22:41
У моей родственницы была такая же проблема еще 30 лет назад. Тогда она отказалась делать операцию, т.к. медик, и видела результаты действия наркоза того времени. Промучилась тридцать лет. Два года назад все-таки решилась. Первая операция была неудачной. Делала ее не в России. Еще через год пришлось сделать вторую (там же). Сейчас все тьфу-тьфу в порядке. Очень важно первый месяц не поднимать ничего тяжелее полкило. Ее об этом предупредили, но она не послушалась. Через три недели после первой операции несла 2 пакета молока (2 кг) из магазина и, как ей объяснили, это и спровоцировало осложнения.

И вот еще что вспомнила. Ей эту операцию делали специальным щадящим способом, через прокол с помощью следящей камеры. Так вот, этот метод не позволяет врачу иметь недостаточную квалификацию, т.к. технологически сложен для хирурга. И эта моя родственница объясняла осложнения после первой операции не столько теми двумя кг, сколько этими самыми сложностями самой операции. Хотя я считаю, что если врач сказал "не поднимать ничего больше 0.5 кг", значит и не поднимай...

jane_a
14.06.2005, 19:04
Азалия, насколько я помню из своей сестринской медицинской практики, именно так эту операцию и делают. Причем, она не считается особо сложной и травматичной.

Георг.
14.06.2005, 21:43
Спасибо, Яга.

Насколько я знаю, сейчас эту операцию делают через влагалище. Хотя могу и ошибаться. Посоветовала ей обратиться в Центр эндоскопии, посмотрим, что там скажут.