PDA

Просмотр полной версии : Профилактика женских заболеваний



bormotolog
26.10.2004, 00:24
Ой, начиталась тут в форуме про разные женские болезни...

Меня пока Бог милует...

А какова профилактика различных мастопатий - дисфункций??

Касатка
01.01.2005, 03:05
мне после операции сказали

1) гармональных меньше

2) солнца тоже меньше

3) витамины + биодобавки

4)здоровый образ жизни высокий образ мыслей

Анабель 18
16.01.2005, 15:13
Олеся, а после какой операции??

И что такое биодобавки?? Я их никогда не принимала, даже не знаю, что это...

yashka
20.02.2005, 03:27
После удаления фибром....

elder
14.03.2005, 09:44
Олеся,

К счастью, я даже не знаю, что это такое...

марокана
01.05.2005, 22:39
это доброкач. опухоли..... у многих женщин такое бывает - это не очень страшно, главное - во время заметить.

klepa
07.06.2005, 09:04
Олеся, все понятно.

Здоровья Вам!



------------------

Если ты следуешь по пути, который прокладываешь каждый день, рано или поздно ты прибудешь туда, где желаешь быть. (с)

strige
20.06.2005, 10:26
А какова профилактика различных мастопатий



Как один из способов-это заставить свой организм работать как часы в гормональном плане, вплоть до того, что секс по расписанию. Через определенные промежутки времени рожать детей и кормить их грудью, пока не угаснет детородная функция, не подвергать свой организм гормональным стрессам как то аборты , "постинор" и т.п., избегать воздействий различных облучений, в том числе сторого дозировать солнце летом и т.д.Но сами знаете-это почти нереально.

Кстати одним из способов профилактики мастопатии считается употребление оральных контрацептивов, но только ЗДОРОВЫМИ женщинами. И ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, чтобы ОК были подобраны именно для вас, периодически менялись с возрастом. Т.е. смысл в том, что они выравнивают гормональный фон, если вы начнете их употреблять с 16 лет (допустим), потом в зависимости от возраста вы будете менять ОК, затем плавно уже с другими препаратами пройдете климакс и т.д. А унас начинают ОК пить когда придется, выбирают по совету подружек, да и к гинекологу только когда "клюнет" заходят Но, прием ОК уже при наличие мастопатии разрешается только после консультации с маммологом. Для "профилактики" посещайте один раз в год маммолога. Если интересно, мастопатия бывает и у мужчин!(но оооочень редко)

Павел_С
02.07.2005, 02:31
Шапокляк, ОК я не принимаю и никогда не принимала.

До рождения первого ребенка точно не буду этого делать. Потом посмотрим.

Меня больше интересует, что нужно кушать такого особенного, чтобы всех этих неприятностей избежать??

EVolkov
13.07.2005, 08:08
А что ты так против ОК ополчилась???

hoh33
14.07.2005, 19:45
Олеся, да я не ополчалась.

Просто они мне пока ни к чему.

vikulya@rol.ru
16.07.2005, 17:22
а....ясно

spatterdock
24.07.2005, 18:06
> вплоть до того, что секс по расписанию.



наверное лучше не по расписанию, а тогда, когда есть потребность, а когда потребности нет, то не надо заморачиваться обязательностью секса.



, от этих гадостей вряд ли можно уберечься приемом каких-то особенных препаратов.

Самое главное - здоровый гормональный фон. А он, этот фон скачет буквально от всего. Нервничать надо как можно меньше, не загорать; если есть потребность в сексе - заниматься им, причем именно полноценно. Спать, чтобы высыпаться. Т.е. вести здоровый образ жизни, доставляющий удовольствие.



Кстати, по поводу секса. У меня есть две подруги-девственницы. У них уйма всяких болезней, а вот с гинекологией никаких проблем.

Maria_l
30.07.2005, 10:17
Олеся,

Арабеска, понятно... А я где - то слышала, кажется, что неплохой профилактикой являются ананасы и чай из крапивы... М. б. ошибаюсь...

Инесса
30.07.2005, 11:27
дак получатеся, что ОК могут сильно поспособстовать каким-то заболеваниям... вот не зря мне их пить не хочется!

кучапка
30.07.2005, 23:46
> вплоть до того, что секс по расписанию.

наверное лучше не по расписанию, а тогда, когда есть потребность, а когда потребности нет, то не надо заморачиваться обязательностью секса.



Эта фраза из моего собственного разговора с врачем. Рекомендация была дана им (а потом и мной) в серезно-шутливой форме. По расписанию для того, чтобы связанная с этой процедурой выработка гормонов тоже была СТРОГО регулярна, в нужных количествах, для пущего эффекта в определенные часы.



Меня больше интересует, что нужно кушать такого особенного, чтобы всех этих неприятностей избежать??

Морепродукты, водоросли (спирулина), пищу, содержащую природные антиоксиданты.

Но это дело такое, большей степени гормональное, а вот как это все регулировать-фиг его знает, там все так взаимосвязано.





дак получатеся, что ОК могут сильно поспособстовать каким-то заболеваниям... вот не зря мне их пить не хочется!

Неправильно подобранные-да

Правильно подобранные-наоборот, даже проводят профилактику.

*SunShine*
31.07.2005, 05:37
ОК (правильно подобранные) не способствуют женским болезням, а являются средством профилактики большинства из них, а именно, миомы, эндометриоз, мастопатия, кисты яичников т.е. всех заболеваний, развитию которых способствуют нарушения гормонального фона. Профилактика воспалительных заболеваний - безопасный секс, теплая одежда в холодное время года, преимущественное использование душа (реже ванна)