PDA

Просмотр полной версии : MIFовские консультации - питание и спорт.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Michele Rossini
29.08.2004, 16:37
Цель этой ветки - собрать советы а под одной крышей. заслужил авторитет на этом форуме как человек успешно опробовавший на себе всевозможные режимы питания и тренировок направленные на моделлиррование и поддержания фигуры/тела в желаемом состоянии. Убедительная просьба тех кому это не интересно сюда ничего не писать. Давайте постараемся держать эту ветку строго тематической.

Константин [cos
29.08.2004, 19:56
MIF, у меня сразу же вопрос. Как правильно принимать Л-Kарнитин и какое твоё мнение насчет оного?

Uzika
30.08.2004, 07:17
Попался, голубь.

krisalit
31.08.2004, 00:58
Сразу хочу повторить то,что я уже говорил, когда предложили мне открыть такую ветку:



Спасибо. Но мне на самом деле неудобно. Во-первых, я не профессионал, образования диетолога у меня нет, есть только знания от прочитанного и личный опыт! Плюс ко всему, я уверен, что найдутся люди которые "наедут" на меня либо из зависти, либо как "Sprint", имеющий мнение, что, мол, женщина вообще не должна ходить в зал. То, что в залы ходят миллионы женщин во всем мире, а модели и всеми любимые кино актрисы вообще считают зал неотьемлемой частью своей жизни, он, видимо, забыл.

Stanok
01.09.2004, 17:03
дополнение:



Знаю я много но да-ле-ко не все и поэтому в случае незнания предмета я буду просто писать: "Я не знаю!"

Туту
02.09.2004, 09:59
Как правильно принимать Л-Kарнитин и какое твоё мнение насчет оного?



Жиросжигатели есть двух видов- липотропики и термоджетики.

Я пробовал только термоджетики которые не содержат Л-Карнитин.

Жиросжигатели дают "толчок" но строгая диета го-ра-здо важнее ,так что лучше не спеши с этим!



почитай тут: http://www.megafitness.ru/lipotherm.htm

только не забывай,что эти ребята на этом деньги зарабатывают и свой товар рекламируют по полной прорамме



Привожу граммтный ответ



"Существуют сжигатели двух типов:липотропики и термоджетики.

Термоджетики содержат эфедрин и кофеин,и обладают побочными эффектами,обусловленными их составом.

В состав липотропиков входят:л-карнитин,хром,холин,витамины и проч.Они не обладают побочными эффектами,но,к сожалению,нужными свойствами обладают в малом объеме.

Гораздо более эффективны термоджетики!!!"

kamo
04.09.2004, 01:19
Спасибо, почитала, но у меня уже есть упаковка этого Карнитина

меня вот что интересует - есть ли минимум интенсивности тренировки ниже которого жиросжигатели не действуют? Т.е если я делаю слабую тренировку, там 40 минут на эллипсоидном тренажере или степпере, с 135-140 пульсом, и пресс покачать, то сжиросжигатели вообше приходят в действие или нет?

Алексей Сергеевич
04.09.2004, 23:17
Точно сказать не могу,все организмы разные,реакция может быть разная.

Попробуй, раз он у тебя уже есть тем более,что побоч.эфектов от него нет(инфо Качка).

От того,что принемал я(термоджетики) побоч.эфекты были.



Обязательно пей много воды в течении дня. это особенно важно в перод приема этой "беды"

faya
06.09.2004, 12:22
MIF,

Скажи пож-та, сколько раз в неделю и по скольку минут следует заниматься на велотренажере для начала? И как нарашивать нагрузку постепенно? Спасибо.

Nino
07.09.2004, 15:27
Извини,что сразу не ответил.Ты вроде уже спрашывала тоже-самое где-то.

Веток много и я порой пропускаю посты



Все зависит от того какая у тебя цель!

Если потерять вес то лучше всего аэробними упражнениями(бег,велосипед) заниматься утром ,перед едой,так эфективнее.

Если занятия вечером, то бегать лучше после занятий с тренажерами или железом(штангой/гантелями). Наращивай минутки постепенно. Крути педали с одной скоростю(не быстро) пока совсем не устанешь. Сначала тебя"хватит" минут на 5(в зависимости от твоей физ.подготовки) но с каждым разом тебе будет легче и легче. Добавляй по 2 ,3 минуты и в скоре ты дойдеш' до 20,30,40 минут.

____40-45 минут как минимум-это то что нужно!

Что касаеться тренажеров то очень желательно чтобы тебе показли как все работает,дабы ти не теряла время зря. Нагрузку увиличивай постепенно,вес выставляй такой чтобы ты могла сделать 10-12 повторений.



Удачи!

Свекта
08.09.2004, 07:52
МИФ,



Спасибо тебе за ответ! Вес терять мне не нужно. На велотренажере я решила начать заниматься чтобы укрепить мышцы и просто для обшего тонуса. Железяки мне к сожалению поднимать нельзя(проблемы со спинои).Вот пока решила заниматься на велотренажере и ходьбои. Позавчера крутила педали 17 минут. Вчера пропустила. Мышцы как ни странно совсем не болять.

ikm
09.09.2004, 21:23
Значит давай большую нагрузку,крути педали 25-30 минут только старайся делать это с одинаковой скоростю.

А гантельками по 3-5 кг занятся все таки стоит,было бы где! На спину это не повлеяет. Можно поднимать их сидя на спец.стуле,в этом случае спина будет неподвижна и нагрузки на нее не будет вообще!

Рукам это предаст отличный тонуc!



Если ты худенькая то длительные вело-поездки тебе не нужны так как вместе с жиром "сгорает" мышечная ткань которая и предает тонус разным частям тела.

mera007
09.09.2004, 23:10
, а почему вместе с жиром мышечная ткань сгорает?

Это от интенсивности или длительности аэробной нагрузки зависит?

Т.е. в каком случае мышечная масса будет нарастать, а в каком сгорать?

qqqq
10.09.2004, 07:19
К сожелению в этом и проблема. Если бы от бега только жир сгорал то было бы просто,побегал,жир скинул,а мышцы остались. Организм так устоен,что во время длительнух пробежек чел.теряет и мышцы и жир,поетому все марафонщики такие тощие. Обращали внимение когда-нибудь на бегунов на дальние дистанции по ТВ ?Их телозложения сильно отличается от спринтерских!



Тому кто не полный,а просто хочет скинуть немного лишнего не теряя мышц,бегать более 20-30 минут не рекомендуется,при чем бегать не быстро,а в среднем темпе.

__*20-30 мин. -это конечно не правило,нужно смотреть индивидуально,организмы разные у всех у нас.

Про это все книги написаны,наука это целая как выяснилось,деталей миллион!

Эрнест
12.09.2004, 05:22
, спасибо! Всё поняла.

Буду иметь в виду , т.к. меня это нарямую касается

Хотя, в общем иметь тело с длинными мышцами, крепкое, но не перекачаное - это ж здорово!



Ещё, правда пишут, что от бега и аэробики , можно себе "утяжелить" низ тела. Что осторожней надо с этими видами нагрузки тем у кого от природы таз и ноги не мелкие. Что ты об этом думаешь ?

imported_МГ
13.09.2004, 07:38
Ещё, правда пишут, что от бега и аэробики , можно себе "утяжелить" низ тела. Что осторожней надо с этими видами нагрузки тем у кого от природы таз и ноги не мелкие. Что ты об этом думаешь ?



Про это я ничего не знаю. Не думаю,что это правило!

Mia
14.09.2004, 07:38
, это было в журнале SHAPE, я в понедельник отсканирую статью и выложу ссылку. Там подробно было про разные виды спорта их плюсы и минусы для формирования фигуры.

Может будет интересно кому-то.

Елка
14.09.2004, 15:08
Добрый день,дорогие Дамы и Господа

Наконец-таки я защитил диплом и почти закончил празднование этого события,так что теперь вновь могу действовать Вам на нервы своими советами,если Вы не против

Мне кажется что я,так же,как и МИФ,немного разбираюсь в вопросах работы над своим телом,что позволяет мне иногда вставлять свои 5 копеек.



Л-карнитин ПОЧТИ не обладает побочными эффектами.Во-первых,это зависит от дозировки.Если очень сильно перебрать с л-карнитином(да и любым другим препаратом или веществом)появятся к.н. нежелательные эффекты,но скорее всего такие дозировки потребуют значительных капиталовложений,так что для большинства потребителей л-карнитин не представляет опасности.

Так же побочные эффекты могут проявляться в зависимости от формы выпуска препарата.Порошковый л-карнитин,в отличие от жидкого,может вызвать растройства пищеварения.По эффективности воздействия,к сожалению,ниего хорошего о нём сказать не могу.

И ещё хочу отметить то,что л-карнитин-это не волшебная палочка.Так же,как и остальные сжигатели жира.Они работают в комплексе:диета-тренировки-сжигатели.Без первых двух составляющих сжигатели жира бесполезны.Конечно,существуют препараты,которые жгут жир сами посебе,без тренировок,но они могут поставить под угрозу не только Ваше ЗДОРОВЬЕ,но и ЖИЗНЬ!!!Как показала практика-если препарат не обладает побочными последствиями,то он и прямыми не обладает,или обладает в малой степени.



Какие у тебя проблемы со спиной?Вполне возможно что ты их просто переоцениваешь.До начала занятий у меня тоже были проблемы со спиной,и врачи мне не советовали даже близко подходить к тяжестям.Я их к счастью(а может к сожалению) не послущал и начал заниматься.В результате,через неск. лет занятий все мои проблемы решились сами собой .По крайней мере врачи никаких патологий не находят.Если у тебя нарушение осанки-то это возможно происходит из-за недостаточного развития некоторых групп мышц или переразвития других.Эти проблемы легко устраняются с помощью тренировок.Но если действительно что то серьезное,типа разрушения диска и т.п.,тогда необходима консультация с врачём.

Хотя,со мной в параллельной группе учился парень,который был инвалидом-разрушение диска.Но это не мешало ему лучше всех выполнять всяческие упражнения на турнике,и жать лёжа штангу 120кг,что является не плохим результатом.





Мне кажется что от бега,как такового,низ тела утяжелить нельзя.Бег-это не тот тип нагрузки,который вызывает значительный рост мышечной массы,и как следствие-утяжеление низа тела.Бегуны на короткие дистанции обладают мощными ногами,но это является следствием их системы тренировок.В них большое внимание уделяется тренировкам с отягощениями.Да и сам по себе бег на короткие дистанции сходен по типу воздействия с тренировками с отягощениями.Обычный,20-30-тиминутный бег не грозит вам увеличением низа тела.

Хотя,стоит признать,что утяжеление низа возможно,если вы,понадеявшись на бег,подналяжете на сладкое и мучное

smirik
15.09.2004, 01:37
Во время чтения твоего поста все время кивал головой.

Добавить ничего не могу, твои ответы привосходные!

Амелла
16.09.2004, 01:06
А кто-нибудь пользовался препаратом КСИНИКАЛ?

Спасибо за любые отзывы.

Асяник
17.09.2004, 00:07
Вопрос Мифу-универсалу (он же Морозная Свежесть):

-почему после силовых упражнений я не чувствую той боли,о которой постоянно говорят и пишут в журналах.Даже если повторяю упражнение до упора,до состояния "больше не могу".

Где та пресловутая молочная кислота?

Правда я занимаюсь с растяжкой и разминко до и после силовых упражнений.

Усталость чувствую - а боль нет.

Больно было в первый день, а потом стал заниматься три раза в неделю минимум и никаких ломок не чувствую.Нормально ли это?

Medulla
18.09.2004, 23:25
А кто-нибудь пользовался препаратом КСИНИКАЛ?

Да, пробовала года два назад. По всей видимости расчитано на определенную диету, но трудно понять на какую...)))

Если есть очень диетическое, обезжиренное, то он практически не действует. А если есть жирненькое, то (пардон))) не будете слазить с унитаза и воздействие его может проявится в самый неподходящий момент...

Вообще знаю людей (правда не лично), которые очень сильно похудели. Мужчина, лет 40, но живет в Италии и его питанием занимаются человека три (в том числе повар ) и диета была какая-то особая. (килограмм 10-15)

Из тех знакомых, кто живет в России принимали человек 5-6, в том числе я. Видимых результатов не проявилось ни у кого...

Из организма выводится жир, поступающий с едой, а ваш собственный жирок никуда не уходит...(((

Lessi
19.09.2004, 11:07
А интенсивность нагрузки не пробовал менять?

НОГОТОК
21.09.2004, 02:13
я принимала ксеникал, жаль потраченных денег. Ксеникал предполагает низкокалорийную диету, на которой нормально худеется и без ксеникала, причем бесплатно

kluger
22.09.2004, 17:24
Вставляю свои пять копеек, т.к. многие девушки заинтресованы в объёмах, а я только что нашла информацию



Вы усомнились в пропорциональности? Проверьте себя по формулам, предложенным учеными.





Пропорциональность фигуры (П) можно определить так:

П = Б : (Н+Р+Ш), Б – обхват бедра под ягодичной складкой,

P – окружность плеча (руки),

H – окружность голени,

Ш – окружность шеи.





Изящество можно определить по формуле:

И =(Г - Т) : (2Н - Б),

Г – обхват груди,

Т - обхват талии.

Показатели должны быть такими:

для женщин П = 0.54 – 0.62; И =1 – 4,

для мужчин П = 0. 46 – 0. 52; И = меньше 1.



Пропорциональность телосложения можно определить и таким способом:

П =(длина ног : длина туловища) х 100% или

П = ((рост стоя - рост сидя) : (рост сидя)) х 100%





Еще одна формула пропорциональности телосложения:

П = ((окружность талии) : (рост))х100%

В норме 45% +/- 5%.