PDA

Просмотр полной версии : MIFовские консультации - питание и спорт.



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Леша
08.05.2005, 16:39
Хорошего массажиста нужно искать там же где и костоправа - в спотрцентрах. Только не в массовых, а специализзированных, где тренируются профессионалы.



С иммунитетом (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально, поэтому нужна только профилактика.





Мануальный терапевт. Костоправ - это простонародное название.

Андрей...
09.05.2005, 04:52
Подскажите как согнать жир на боках у мужчины, "ушки" ? Они только начинают зарождаться, но знаю, что запустишь - тяжело согнать

"Уши" это область на боках чуть ниже талии..

Спасибо

P.S. Это не мне, это моему мужу

Тип фигуры - спортивная, но появляется такая бяка надеюсь, что не от семейной жизни

Zinka
09.05.2005, 06:07
строгая диета круглый год включая отпуск, включая праздники и дни рождениоя



...Лукавишь, братец....Кто ел давеча мороженно-ёгуртовый торт???

ekrubleva
09.05.2005, 09:53
, в округе (в том числе и в ближайших фитнес-клубах) перепробовала всех, а далеко ездить нет времени. Ближайший профессиональный (там, где мой мануальщик) в часе езды в одну сторону, для меня это далеко. Есть один хороший массажист, но он теперь работает на банях, т.е. вся процедура занимает больше 2х часов с обязательной паркой в бане. Я не люблю столько париться и времени столько терять тоже. А индивидуально домой он слишком дорого стоит.

vera bogdanova
09.05.2005, 19:51
MIF

Подскажите как согнать жир на боках у мужчины, "ушки" ? Они только начинают зарождаться, но знаю, что запустишь - тяжело согнать

"Уши" это область на боках чуть ниже талии..



чтобы Ваш муж этого захотел

Аэробные упражения u правельное питание в плане углеводов







Лукавишь, братец....Кто ел давеча мороженно-ёгуртовый торт???



Я же говорил,что это первое мое расслаблние с 1 Апреля этого года.

Иногда отрываюсь. К примеру 2 раза в год сьедаю 3 чашки мороженного с десятком шоколадных конфет , изрядым количеством печаенья запивая все это молоком ....а да ,еше банку варенья могу приговорить легко. (все это за один вечер )





Мануальный терапевт. Костоправ - это простонародное название

Спасибо!

rtifalex
09.05.2005, 20:43
, совершенно верно про аэробные упражнения и питание, а для укрепления мышц в этой области самое простое упражнение (если нет спец тренажера) - лечь на бок и верхнюю вытянутую вдоль тела ногу поднимать невысоко вверх и опускать вниз не до конца, т.е. ни в коем слуае не класть ее на пол и не поднимать высоко. Потом под углом к телу (с одной и с другой стороны) то же самое. Потом рисовать маленькие круги. И т.д. И не опускать ногу до тех пор, пока не появится ощущение, что у него спазм мышц в той области, где у него эти ушки. Чуть отдохнуть и опять. До изнеможения, только так будет результат где-нибудь через месяц.

slk
09.05.2005, 23:08
MIF, почему ты рекомендуешь для укрепления бедер качать пресс? Конечно, пресс - это здорово, но если мужчина будет только качать пресс и ждать, что у него ушки пропадут...



Ойййййййй, я ошибся. я сейчас удалю тот "кусок"поста,ты свой тоже удали

Andin
10.05.2005, 04:45
спасибо вам большое за ответы ))))



придётся подналеч на кашерное ))))))))

Nelly22
10.05.2005, 13:25
самый простой и мужской способ согнать жирок с боков - бить грушу по 30-45 минут в день. после полумесяца занятий жирка как не бывало!

заодно удар поставит.



Лысый Ёж





------------------

жить/бороться/побеждать

andrey101
10.05.2005, 13:41
Здорово... А мне наверное так никто и не ответит... Мдя. Ладно, всем спасибо.

Ayr
10.05.2005, 21:43
, подсушить ноги и бедра лучше всего бегом или спортивной ходьбой. Мне так кажется. А если говорить про целлюлит, то он чаще всего начинает свое появление под ягодицами и на них. Укрепляйте ягодицы. Есть спец.тренажер (толкать назад платформу) или лечь животом на высокий степ и поднимать ноги, тоже неплохо, или глубокие выпады.

yana155
11.05.2005, 06:27
, я ошиблась. Я думала, что как у женщин, вроде галифе. А Вы пишете, что чуть ниже талии. Это только аэробными.

Катя
11.05.2005, 10:08
Я бы эту боксёрскую грушу ещё и пинать посоветовала (боковыми и круговыми ударами). Такие удары прекрасно прорабатывают не только ноги и бёдра, но и косые мышцы живота - как раз, где у мужа "ушки". Ну и аэробная нагрузка от ударов - будь здоров!

людовик
11.05.2005, 13:19
, спасибо большое. Ягодицы вроде укрепляю приседаниями со штангой и выпадами, но платформу тоже буду толкать, на всякий случай. Про бег спасибо большое. Всегда почему то скептически к нему относилась. Сегодня же начну.

Tori
11.05.2005, 19:43
Извини,сразу не ответил ,твой вопрос отошел на пару станиц назад и я просто о нем забыл

Спoртивняя ходьба лучше бега, если будешь бегaть то очень медленно При среднем беге теряется мышечная масса ,ты ведь свою терять не хочешь?! Ты приседаешь со шангой??? Приклоняюсь! Молодец!!!!!







Пушистик, я ошиблась. Я думала, что как у женщин, вроде галифе. А Вы пишете, что чуть ниже талии. Это только аэробными



Я так сразу и подумал поэтому и написал о прессе. Но аэробные и диеата конечно важнее!

4566
11.05.2005, 23:02
, спасибо. Мышечную массу очень не хочется терять. Я еще бы хотела набрать...увлеклась наверное.

luda1332
12.05.2005, 04:49
Помни, что одновременно набирать массу и "сушиться" (бег/ходьба) невозможно

---------



ушел "сушитьстя"

gran'
12.05.2005, 13:55
А что же делать? То есть сейчас если я буду "сушиться", все мои тренировки будут коту под хвост?



А если я буду раз в неделю ходить/бегать, а остальные тренировки качать железо, тогда что?

Irena
12.05.2005, 19:13
Когда человек хочет набрать массу то так или иначе это приходит к повышению веса всего тела. Для этого необходимо поглощать болшое количество калорий нежели человке терят в течении дня и на физ.упражнения. Есть люди которые сидят целый день,спортом не занимаются, лопают за обе щеки и при это не поправляются.Это обясняется очень быстрим обменом веществ,таким людям тяжелее в двойне, ихний тип тела называтся экотоморф. К ним можно отнести телосложение Дмитрия Маликова например.

Так вот.......... при повышение веса тела и правельном питании, большая,как надеются люди, часть колороий "идет" в мышцы,а остальные в жир. Набирать только мышечную массу избегая жира практически не реально для нормального человека! Потом приходит период "сушки" как правило это весна,а у профи период перед соревнованиями!

В период "сушки" к тренировкам добавляются аэробные упражнения и диета становится совсем строгой, все углеводы на счету.Тут человек и теряет жир, оставляя прu этом ту мыш. массу которую он набирал до этого. Вот здесь и начинается самое трудное,как бы не потерять массу теряя жир. Играет роль вид аэробных упражнений ,количество белка и углеводов но и конечно организм, у каздого он все воспринемает по-разному!



Вот,в дву чертах ,надеюсь прояснилось немного?!

Alex001
13.05.2005, 06:06
У меня 1 сентября день рождения.Как не увлечься вкусненьким?

Alexxx
13.05.2005, 12:31
Перед приходом гостей наесться риса



шучу



Кушайте на здоровье,в День Рождения можно!

Ксюша
13.05.2005, 23:41
, точно. Абсолютно согласна (про косые мышцы).



, сегодня во время утренней ходьбы думала о Вас... пыталась понять, какие мышцы лучше всего прорабатываются. Совершенно отлично верхняя часть ягодиц, несколько захватываются косые мышцы живота (бедра при движении должны описывать восьмерку), боковая часть бедра. А вот задняя часть бедра и внутренняя - очень слабенько.



Чаще всего я просто изнываю, когда выполняется упражнение для ягодиц на степе (писала в преж.посте), для меня оно очень мощное. А внутренняя часть бедер, как мне кажется, может быть хорошо проработана только на тренажере (на разведение-сведение), приседы в плие значительно слабее, хотя выполнять их сложнее. И еще неплохо, если лечь на бок перед высоким степом, верхнюю ногу в согнутом положении положить на степ, а нижнюю прямую поднимать-опускать до одурения (работают и внутренняя и наружная часть бедра).



, по поводу мышечной массы: меня моя немного напрягает, т.е. визуально нравится, но вот с одеждой проблемы. Я люблю узкие брюки, а получается, что могу носить только брюки стрейч, т.к. подобрать узкие брюки без эластана проблематично. Узкие юбки не проходят именно в верхней части ног. Поэтому стараюсь чаще ходить на групповые занятия, а не в зал, т.к. на групповых хоть и силовые упражнения, но в основном на тонус мышц, на выносливость, а на тренажерах хочешь-не хочешь, а что-нибудь да накачаешь. Т.е. увлекаться лучше не стоит, это для мужчин.



> Набирать только мышечную массу избегая жира практически не реально для нормального человека!



, отнюдь. Для меня, например, достаточно проработать определенную группу мышц на тренажере на предельном весе с малым количеством повторов, как она начинает увеличиваться. Вобщем-то так и рекомендуют тренеры, если надо, чтобы какие-то мышцы стали порельефнее. Периодически я это делаю для мышц груди и спины.

ess
14.05.2005, 05:23
мышцы в период тренировки набухают от прилива крови и поэтому увеличиваются в объеме. в пределах часа после занятий кровь отходит, и мышца приобретает свой прежний вид.



для ягодиц в ББ и ТА используют глубокие приседания.

у меня, к примеру, занятия лифтингом так развили ж, пардон ягодицы, что только в путь )) теперь думаю, как бы сбавить немного. а сбавить будет трудновато, поскольку ж, пардон, ягодицы - наиболее важные рабочие мышцы в лифтинге! :-))) и поэтму на ж, то есть ягодицах жира нет вообще - и, следовательно, сбрасывать-то и нечего :-)).

еще, знаешь, какая проблема?

от приседов и тяги оч здорово прорабатывается внутренняя часть бедер. с одной стороны, это хорошо, поскольку красиво. с другой стороны - штанов не напасешься

шутка ли, идешь по улице, а у тебя лехкий сквознячок в в районе развилки гуляет?



Лысый Ёж, с грустью провожающий в последний путь очередные брюки.



------------------

жить/бороться/побеждать

Fighter
14.05.2005, 14:31
Спасибо всем за ответы

Неа муж не ленивый, просто у них все в семье большие и толстые. А ему видать, повезло иметь спортивную фигуру.. Все время он занимался спортом не интенсивно, но часто (из армии вообще пришел таким мускулистым красавцем). А вот после женитьбы , стали появлять эти пресловутые ушки Так как раньше и намека на подобные вещи не было! И нельзя сказать, что ведет сидячий образ жизни, т.к. работа не сидячая. Росто у него 182 вес 82...

И плиз, обьясните что такое аэробные упражнения.



это уже вопрос для меня

Скажите, какие продукты содержат много углеводов и чем их лучше заменять?

Тут в одной ветке был вопрос про то как убрать животик. воот у меня тож такая проблема.. И решила следовать методу Каммилочки Т.е. утром до часу дня ничего не есть, т.е. что организм брал питание из него самого а вечером есть. У меня сидячая работа - программирование - поэтому хочется как-то держать себя в форме . Спортом особо не занимаюсь, т.к. работаю допоздна и вечером сил не хватает

Спасибо

mada05
14.05.2005, 18:28
Вот именно,что я не хочу накушаться от пуза,тем более,что на следующий день-линейка в школе.Кстати,Вы не могли посмотреть вот это ссылку и определить,насколько это эффективно?http:// wwwoman.ru/fitness/21day/index.html