PDA

Просмотр полной версии : Ноет правый бок! В чем может быть причина? Что это?!



ketrin75
29.01.2005, 04:02
Сейчас суббота. Спросить не у кого, а хотелось бы получить ответ побыстрее.

Правый бок периодически ноет уже две недели. Никаких таблеток кроме однй таблетки Фуросемида с Панангином не пил. Может ли Фуросемид являтся причиной того что ноет печень? Можно ли им посадить печень? я не знаю щас, что и думать... Спасибо за любой ответ.

Анастасия А.
03.04.2005, 18:26
Про написанные Вами таблетки я не знаю, но причин боли может быть несколько: 1. невролгия (у моего мужа из-за этого бок целый месяц болел); 2. что-то типа радикулита; 3. мышцу просто потянули; 4. и вправду печень. Если это печень, то болеть должно в правом подреберье. Если Вы боитесь, что это печень, то советую поделать дюбажи. От них хуже не будет.

Галина Христук
30.04.2005, 01:10
У меня так начиналась почечная колика. Потом оказалось, что почка опущена. Думаю надо срочно к врачу. Еще аппендицит справа.

kustodiol
26.05.2005, 23:18
Из конференции инфекциониста:



Вопрос :

У меня неделю болит правый бок. Что это у меня? Что мне делать?



Ответ : Да всё что угодно, от простой травмы, межреберной невралгии, до гепатита и пнемоторакса справа.

Делать надо очень простую вещь, дойти до поликлиники, до участкового терапевта. Визиты к другим специалистам вероятнее всего не понадобятся.



То, что Вы описываете, скорее всего - проблемы с печенью. Но что именно происходит с Вами на самом деле, и из-за чего вы ощущаете боль в правом боку, сможет грамотно оценить только специалист, который осмотрит Вас и назначит необходимое обследование, в частности анализ крови, который поможет исключить инфекционные заболевания и многие другие...

Игор
09.06.2005, 03:51
У меня несколько месяцев ныл - справа внизу. И врачи нифига не определили. Терапевт сказал "может, аппендицит, может, колит, может еше что", послал к гинекологу, гинеколог сказал "похоже на

аппендицит", хирург сказал "хр. аппендицит, резать", терапевт опять

сказал "резать никогда не поздно, ходи пока так", дал таблетки, прошло. Через некоторое время опять заболело. Другой терапевт сказал "не, это похоже на колит, хирурга не слушай, им бы лишь бы

резать", опять дал таблетки, опять прошло. но периодически ноет

(после жирного чего-нибудь). Я к чему историию болезни рассказываю:

даже врачам трудно определить, а уж тем более неврачам заочно.

Может быть печень, кишечник, аппендицит, не считая всяких невралгий и пр. Идите к врачу и делайте анализы.

Podmazin
16.06.2005, 08:13
Я не понимаю, ведь я не пил никаикх лекарств кроме Фуросемида и Панангина. Но они по инструкции не могут вроде влиять на почки и печень.

Malcovitskci
18.06.2005, 12:51
, уже, вроде, не суббота. Сходили бы к врачу.

dori
23.06.2005, 19:46
Я не понимаю, ведь я не пил никаикх лекарств кроме Фуросемида и Панангина. Но они по инструкции не могут вроде влиять на почки и печень.



С одной таблетки ничего не "сядет", тем более вещества, содержащиеся в таблетках, достаточно быстро выводятся из организма. Не надо искать оправданий собственному нежеланию куда-либо идти, в таблетках. ВСЕ таблетки без исключения на что-нибудь влияют, даже витамины! Дойдите до гастроэнтереолога а то мы щас вас тут по компьютеру осмотрим, диагноз выдадим и лечиться заставим Что изменится от того, что вы узнаете из наших советов, что это печень, кишечник, желудок, аппендицит, легочная невралгия, межреберная невралгия и т.д. Лечиться все-равно у врача придется

Alia
25.06.2005, 05:58
У меня тоже долго бок ныл! Ближе к низу. Я решила, что это что-то по-женски. Пришла к врачу. А она мне говорит: "Ну что-ты милочка! Так это ж кишечник!". Тебе к другому врачу. И правда она оказалась права.