PDA

Просмотр полной версии : во мне много воды.



Страницы : [1] 2

basilura
17.01.2005, 06:59
что препятствует и способствует выведению воды из организма?И что предпринимать чтобы она всетаки выводилась..

Спасибо.

Жаныш
18.02.2005, 05:32
Препятствует - соль, что способствует - не знаю.

Оксана1972
17.03.2005, 18:44
препятствует плохая работа почек...

а с чего Вы взяли, что в организме много воды?

GG
23.03.2005, 23:27
Излишнюю воду из организма выводит питье самой же воды, зеленого чая, поедание винограда. И ограничение или исключение на какое-то время из рациона соли.

Vaal
13.04.2005, 05:35
И что предпринимать чтобы она всетаки выводилась..



Принимать кальций. 1200мг. ежедневно.

NataP
05.05.2005, 10:29
опухловатость появилась, и тяжесть..ну мне еще знакомый (наполовину медик)сказал что много воды в тебе-не выводится она..







А как это обьясняется?кальцием воду...

буду признательна за пояснения.



вроде пью..и чай,и воду минеральную.. и коллу и швепс...

chemworld
24.05.2005, 16:32
Еще регулярные физические упражнения помогают.

Может вы все-таки много соли едите? Многие говорят, что вообще еду не солят. А поговорив с ними более подробно о рационе, выясняется, что соус для курицы или любого блюда используют покупной (в котором соли естественно огромное количество). Много готовой еды содержит большое количество соли. Те же сыры, закуски, печенье, даже в хлебе ведь соль есть.

athlontb
28.05.2005, 12:32
Из агрессивных мер: 1 день дома, с утра принять таблетку гипотиазита и быть готовой начать "бегать". Единственное, в этот день надо поесть изюм, банан, потому что с водой и кальций вымывается. Ну и под душиком лишнее время постоять и ручки кремиком побаловать, чтобы кожа не сохла.

Polinushka
13.06.2005, 03:49
А как это обьясняется?кальцием воду...



Соли натрия способствуют задержке воды в организме, соли кальция, наоборот, выводят воду. Это общеизвестный факт. Поэтому если у Вас такая проблема ешьте поменьше соли и принимайте кальций.

zerg
15.06.2005, 17:36
да..наверное это история про меня..

Я правда хлеб не ем,сыр только брынзу пресную..

А что есть то тогда

rampage
27.06.2005, 14:27
вообще мочегонные средстав помогают, но часто при етом из организма выводится калий, так что желательно поговорить со специалистом все же.

Стрелок
28.06.2005, 15:56
Яблоки натощак способствуют выведению соли.

Зина2006
03.07.2005, 15:40
Чай с молоком имеет мочегонный эффект.

Мистр-Х-
06.07.2005, 20:32
не советую принимать гипотиазид без каких-либо рекомендаций врача... мне его переодически назначают (высокое внутричерепоное давление), но с большими НО... препарат тяжелый и действительно агрессивный.

Роберт
11.07.2005, 04:34
вроде пью..и чай,и воду минеральную.. и коллу и швепс...

Ничего себе! Из всего, что вы пьёте, только вода вам пользу оказывает. Кола и лимонады - это вообще очень вредно часто пить и для организма совсем не полезно (особенно кола). Вообще, рекомендуют выпивать от 2х литров обычной воды в день (даже не минеральной), а всё остальное не считается, так как содержит сахар, кофеин и т.д..

МЧ
12.07.2005, 14:06
Бросаю пить ((





Такэто вы как с внутречерепным давлением весь день в туалет бегаете??





а если пить мочегонные средства и глотать кальций...наверное хоть чутьчуть кальция в организме задержится...

sergeo Prague
18.07.2005, 10:49
TIGRa, ты с мочегонными-то поосторожнее! Тебе тут уже правильно сказали. Ну, в крайнем случае травы можно попить денек. Но любое мочегонное действительно калийные соли вымывает. Чревато для здоровья. Да и вообще - отеки, отеки. Может, с почками чего? Для начала я бы отказалась, как уже Анка-пулеметчица посоветовала от кол всяких. Пила бы ок. полутора- двух литров воды в день. Если отеки сохраняются, и возникают постоянно, то, может, к доктору?

sergey81
20.07.2005, 14:29
а если пить мочегонные средства и глотать кальций...наверное хоть чутьчуть кальция в организме задержится...



Если пить мочегонные вообще ничего не задержится в организме---помимо кальция и калий вымываться будет. При необходимости мочегонного эффекта попейте отвар шиповника---и полезно и эффективно. Толокнянка мочегонный эффект даёт но её не рекомендуют употреблять долго.

Leffirty
24.07.2005, 06:59
Поясню проблемку..

Я веду достаточно активный образ жизни.

Аэробика,теннис,пешком хожу(если время есть)..

Вот например играю я в теннис..там пить много надо.Через полчаса ощущаю себя как бочка с водой,ни бегать не прыгать..И так до вечера

Просыпаюсь утром вся опухшая...

вот вы говорите воды много надо пить(да и все говорят что 3 литра в день и будешь огурцом ),а как мне пить если так вот получается..

nastya_1234
24.07.2005, 21:48
TIGRa, во-первых, играя в теннис, пить, конечно, надо, но не до ощущения "как бочка с водой". Я вот смотрю, теннисисты прикладываются к своим напиткам (правда, они у них спец., с микроэлементами), но не выпивают по ведру за игру. Прям стихи получились. Три литра воды - ну, не знаю, по-моему, это уже переборчик. Если только в очень сильную жару, тогда да.

А теннис когда, не поздно вечером? Тогда понятны и отеки. Все люди разные. Я знаю, что если я на ночь выпью много воды, то "беганье" мне обеспечено. Т.е. все лишнее у меня стопудово выводится. И отеков, следовательно, не будет. А кто-то будет спать сладко всю ночь с этой водой внутри, и встанет весь опухший. Если второй случай, то за 1,5-2 часа перед сном стоит сократить воду. Или вообще не пить.

dina5
26.07.2005, 08:47
Ой, TIGRa, я пропустила моментик, что теннис не вечером. А когда, если не секрет? Т.е. сколько времени "налитость" водой ощущается? Честно говоря, я если интенсивно (!) занимаюсь чем-то физкультурным, очень быстро потею. По идее, у большинства та же фигня происходит. Так и уходит водичка. Сауна еще для этого очень хороша, соответственно.

Elliv
26.07.2005, 09:59
Выведению жидкости из организма способствует калий.

Калием богаты морковь, капуста, геркулес, ...

Есть ещё один рецепт:



Смешать 150 гр. тёртого (можно купить уже в банке) хрена и сок 3-х лимонов. Съедать по 1 чайной ложке утром и вечером.



Согласно Аюрведе, способствуют образованию слизи в организме:масло, сыр, фасоль, зел. горошек, помидоры, дыня, апельсины и соль, удерживающая жидкость.



Понижают содержание слизи - мёд, морковь, капуста, лук, редис, шпинат, чеснок, гранат. гречка, кукуруза, сухофрукты.



Очень важно пить регулярно - около 2 литров в день ВОДЫ, желательно - не во время и не сразу после еды.

Zorin Oleg
26.07.2005, 20:01
TIGRa я не с внутричерепным все время до туалета, а только после гипотиазида -) но я, впрочем, и не бегаю особо... уж не знаю, почему. с травок мне больше туда хочется...

Normund
26.07.2005, 20:41
, не буду ни за что агитировать, но в своем случае от ежедневной отечности я избавилась недельной очисткой, совмещенной с голодом и переходом на раздельное здоровое питание

zerik
26.07.2005, 22:10
Выведению жидкости из организма способствует калий. Он содержится в геркулесе, моркови, капусте, ...



Согласно Аюрведе, способствуют скоплению слизи в организме:масло, сыр, фасоль, зелёный горошек, помидоры, дыня, апельсины, соль.



Помогают вывести:мёд, морковь, капуста, лук, шпинат, чеснок, гречка, кукуруза, сухофрукты.



Рецепт для выведения лишней жидкости:

Смешать 150 гр. тёртого (можно купить в банке) хрена и сок 3-х лимонов. Съедать по 1 чайной ложке утром и вечером.



Очень важно регулярно пить ВОДУ - около 2 литров в день, желательно - не во время и не сразу после еды.