PDA

Просмотр полной версии : беременность и запор.HELP!



yulik
12.05.2005, 04:25
Три месяца беременность и жуткий запор.

Как с этим бороться дабы не травить себя и ребенка?

Подскажите кто и как с этим бороться, пожалуйста.

Данила
14.05.2005, 20:28
Только не пейте таблетки - на большинстве таких лекарств написано что их нельзя беременным. Попробуйте народные средства - например свекла слабит.

Литовка
21.05.2005, 10:11
Знакомо, знакомо. Так. Значит пейте чай с молоком. Слабит и очень полезен чернослив. И еще очень хорошо инжир. и тоже очень полезен. Кефир хорошо помогает. Представляете, если все это соединить!

Kardinal
28.05.2005, 09:41
Не знаю, как при беременности -но мне кажется, повредить нижеперечисленные продукты не должны. Свекла отварная, тыква и тыквенный сок, ежеутренне - овсянка с сухофруктами, особенно чернослив и инжир в этом случае приветствуется. А свеклу -с растительным маслом, тоже невредно для пищеварения. Еще можно отруби добавить в пищу- в аптеке они в любом виде.Кефир. Короче, в этом деле важно такие продукты употреблять не от случая к случаю, а систематически.

Так что дерзайте, здоровья вам и вашему будущему ребенку.

Vad
02.06.2005, 12:31
замечательно помогает чернослив и курага.

лана2
08.06.2005, 19:10
Свекла с растительним маслом (побольше). И исклучите свежии хлеб из вашего рациона.

Primavera
11.06.2005, 09:39
девушка, такие вопросы решаются ТОЛЬКО С ВРАЧОМ!!!

Андромеда
14.06.2005, 05:13
Ок, сама через это прошла, знаю что точно спасет. Берете чернослив, варите его минут 10 и вот этот сок пьете. Только это меня и спасало. Пыталась диеты всякие, ничего не помогало. Удачи.

Дмитрий Б.К
14.06.2005, 09:11
Очень рекомендую вечером (последним питанием) - кефир, а на завтрак - овсянку на воде (именно в таком поряке). И в течение дня выше перечисленные продукты там и сям (свёкла, чернослив...).

Иногда можно и желудочный сбор позаваривать от запора.

Если не поможет - к врачу. Но должно помочь.

серенький
15.06.2005, 23:15
к врачу! диету, тем более травяные сборы вам должен подобрать врач! да и что вы мучаететсь? это абсолютно нормальное явление во время беременности и есть куча капелек, вам врач всё даст! идите!! а свёкла, чернослив...всё хорошо, только у многих людей бывает непереносимость индивидуальная, о которой они могут временно не знать! Она ж беременна! какие эксперименты? Вы только сами никакие травы не заваривайте, вам насоветуют! травы на то и лекарственные, что являются эквивалентом лекарства! и при их неправильном применении недалеко до аллергий и осложнений! Берегите себя и ребёнка!

svetty
17.06.2005, 15:43
Мой свекор киви каждый день ест по совету врача.

Fatya
18.06.2005, 10:34
Я взяла себе за правило есть по две, три черносливки в день. Летом лопала сливы и просто сама люблю йогурты всякие. Больше ниччо не делала и все было нормально.

CNN
21.06.2005, 13:35
Посмотрите в аптеке: Лактобактерин, Бифидумбактерин, Колибактерин и т.п. Есть еще всяческие полезные бактерии вместе с FOS (способствует перестальтике кишечника). Все совершенно натуральное, выделенное из молочно-кислых продуктов и для беременных (да и не беременных) само то!

Акобир
22.06.2005, 03:06
На худой конец лактулоза (или дюфалак) в сиропе. Это точно поможет. Не вредно. Но если сомневаетесь, спросите в аптеке.

Мне еще помогало, когда уже ничего не брало, пожирание кочана цветной капусты. Вареной + немного сливочного масла.

DAP
23.06.2005, 00:30
Даяэто, что ж вы так суетитесь? Что человеку от чернослива будет? Ведь не заморская приправа какая-то, небось, все ели когда-то. А он правда помогает - заварить его можно (просто залить чашку с черносливом кипяточком, дать простоятся несколько часов, или на ночь оставить, а утром выпить, и черносливки слопать. Хорошо пойдет!)

pops
23.06.2005, 01:32
Посоветуйтесь с врачом, но вот что помогает очень хорошо и полезно - магнезий слабит слегка, и дейстует укрепляюще на мышцы, во избежание преждевременных родов. Т.е. укрепляет отлично матку, и плюс, предупреждает знакомые многим судороги.



Есть ещё такой молочный сахар, т.е. лактоза. Её даже грудничкам в еду добавляют. Абсолютно безвредна и главное, к ней не привыкают.

Romeo
23.06.2005, 08:33
Даято, действительно, какая непереносимость чернослива и свеклы?! Если бы она у нее была, наверное, уже бы знала, чай не первый год живет.

В принципе, сначала надо питание перестроить, есть все полезные продукты ежедневно и регулярно, тут все правильно написали. А вот если и это не поможет, тогда с врачем посоветоваться. Может, что-то типа лактулозы или мукофалька попринимать. Но только по рекомендации врача.

odisfiltering
23.06.2005, 09:30
Поддерживаю Молочнокислые бактерии! Причем если раньше это дело продавалось в основном во всяких пробирках, его надо было разводить, долго размешивать и т.д., короче- муторное было занятие, то теперь есть прекрасные препараты в таблетках - просто выпиваешь пару таблеток во время еды. Вреда от этого ни вам, ни ребенку точно не будет.

Еще хорошее средство - перед тем, как выпить на ночь стакан кефира (лучше бифидок), выпиваете столовую ложку оливкового (или другого растительного) масла.

Курагу, чернослив, инжир можно взять в равных долях, измельчить в мясорубке или чоппере, и съедать по паре ложек (есть такое средств "регулакс", так вот это домашнее средство - примерно тоже самое, только без сенны, она вам сейчас не нужна). Вы сами лучше знаете свою реакцию на сухофрукты - кто-то лучше переносит запаренные, а кто-то - сухие. ПРавда, слишком помного их есть все же не стоит - слишком калорийные.

Еще, надо много пить воды (конечно, только если врач вас никак в этом отношении не ограничивал и вы не страдаете отеками) и желательно побольше двигаться (в разумных пределах).

Удачи!

Dianag
23.06.2005, 11:16
...да вы ещьте -ещьте , что хотите!! пейте что хотите! если вы не в курсе, что одно дело аллергия , другое дело аллергия при беременности...одно дело, сколько воды можно в день выпить, другое , сколько можно выпить в день при беременности...я смотрю, у вас разницы никакой...да вы ещьте-ещьте..а потом уж если не поможет, как говорит Органза, тогда уже к врачу...а раньше НИ-НИ!! даже u не смейте к нему ходить! это вредно!