PDA

Просмотр полной версии : Почему во время беременности и после нее полнеют?



Колодкевич
25.04.2005, 06:29
Смотри название темы.

Вопрос навеян разговорами с родней, где все поголовно уверяют, что после родов остались стройными и у меня несколько подруг совсем не располнели.

Чего же тогда некоторые толстеют?

julik25
07.05.2005, 03:25
Здесь всё очень индивидуально. Многое зависит от генетики, но и самоограничение играет не последнюю роль. Я проанализировала свою диету во время беременности и поняла, что ела больше чем нужно. Поетому результат в виде прибавки веса был вполне закономерен. Сейчас мой вес меньше, чем до беременности, хотя я и тогда была весьма стройной. Имхо, всё в ваших руках - хочешь быть стройной - будь ею. Последнее утверждение может показаться категоричным, но это мой личный опыт.

Crasty
22.05.2005, 13:00
Жор нападает...по крайней мере я уверенна что от этого располнела на 6кг.

imported_Паша
11.06.2005, 01:51
Во время беременности я находилась как бы в постоянно действующем ПМСе. Утешалась шоколадным мороженным . После рождения ребенка от недостатка сна постоянно хочется чего-то пожевать, особенно вечером. Сладкое поднимает уровень сахара в крови и это временно не дает заснуть. Когда дочка стала нормально спать ночью, я за себя наконец-то взялась и похудела до предбеременного веса и даже немного больше. Очень довольна

Орнелла
27.06.2005, 01:07
Кому просто кушать хочется и едят много и не того, что нужно, а кто и для ребенка "старается" во время беременности, а потом и во время кормления. Я не обжиралась, ела в основном молочные продукты, а после родов начала худеть и сбросила 7кг за год ничего не делая, а теперь обратно они уже не возвращаются, сколько ни жри.

k-ss
28.06.2005, 00:28
У всех это очень индивидуально. Моя приятельница, которая была пампушечкой всю жизнь, во время беремонности и после похудела так, просто совершенно другой человек...

Другая подруга, которая была худышкой, так ей и осталась, даже ещё больше щёки и живот ввалились...

Может наследственная предрасположенность...

Павел88
09.07.2005, 06:43
Конечно, те кто разъедается во время беременности и кормления грудью, рискуют фигурой больше, чем те, кто продолжает есть нормально. Женщины, которые кормят грудью больше 3-4 мес., рискуют фигурой больше, чем те, кто рано бросили кормить.

Но, увы, основной вклад в полноту после родов делают гены. Только от ваших генов зависит то, как будет меняться гормональный фон до и после родов и какие именно изменения внешнего вида он будет вызывать. То, сколько продержится полнота, тоже очень сильно зависит от наследственности.

Одна моя коллега, бывшая профессиональная спортсменка, располнела после родов размера так на два. Пахала на занятиях, как лошадь, и за год не убавила ни грамма. Еще через полгода поехала отдыхать. На отдыхе вела совершенно неспортивный образ жизни. За три недели вернулась в прежние добеременные размеры, весь гардероб пришлось менять.

Более того, располневшей она после родов не выглядела. Во всех местах объемы увеличились равномерно, все было в идеальном тонусе, сохранился рельеф мускулатуры, живот был, как доска, да еще "кубики" на нем, как обычно, были видны. Как будто она стала более ширококостной, вот и все.

Batman
09.07.2005, 09:09
Спасибо за разъяснения!

AVKov
11.07.2005, 15:13
Все действительно очень индивидуально. Моя мама после родов очень заметно похудела, хотя всегда была пухленькой девушкой.

Одна знакомая сразу после родов вернулась к своему обычному весу. Ни грамма меньше - ни грамма больше.

Анна85
12.07.2005, 20:39
а возраст не имеет значения?

Marlena
14.07.2005, 06:14
, думаю, что имеет. :о) Чем моложе роженица, тем сильнее последствия беременности. Я рожала сына в 15 лет, сама еще не была нормально сформирована, а посему совершенно непредсказуемо отложились "накопления" и убрать их я до сих пор все никак не могу, хотя и не полная вовсе.

hcv2005
15.07.2005, 02:10
ну вы герой!

А я думала наоборот чем старше - тем больше разносит.

Dina
16.07.2005, 02:55
Я после родов поxудела до 49 кг- было некрасиво , xотя до родов была какая-то детская "припуxлость"165см -55 кг. Потом вес "встал" 55- но уже за счёт мышц.

Думаю это генетика. Xотя если перейду на мучное-сладкое разнесёт.

Так в генетике ли дело? Не уверена.