PDA

Просмотр полной версии : как часто надо посещать гинеколога?



Зазноба
08.11.2004, 07:22
решила вынести это в отдельную ветку, потому что это уже принципиальный вопрос. Мы тут с Аннушкой абсолютно противоположных мнений. Какого вы придерживаетесь?

(копирую 2 поста из соседней ветки):



System Failure

Участник

--------------------------------------------------------------------------------



ТрусливаяМышь



прям детский сад, ей богу :-) нет конечно! надо ходить регулярственно! дело конечно малоприятное, чеуж там говорить, но зато связано с самым важным - детишечками. Посему хвост мышастый и ноги в руки, и пулей ко врачу!

вот... :-)



АннушкА

аз в год всегда нужно проверяться, даже если ничего не беспокоит.



даже зубы и те раз в пол года проверяют, а уж такие места раз в год?!?!? вот это да) за год можно стока насобирать "добра" чаще надо, чаще :-)

_________________________

yours,

System Failure



*****************

АннушкА

Кофевар

14-03-2003 12:42 Профайл • Cofe-Mail • E-Mail • В друзья • Редактировать • IP



--------------------------------------------------------------------------------



System Failure

даже зубы и те раз в пол года проверяют, а уж такие места раз в год?!?!? вот это да) за год можно стока насобирать "добра" чаще надо, чаще :-)



Я не согласна. Если нет дискомфорта, выделений, запахов, боли и т.д. и т.п., если половой партнер постоянный и отношения моногамны, и если на последнем осмотре врач сказал, что женщина здорова, то раза в год вполне достаточно.



Кстати, почему Вы называете половые органы "такими местами"? В них нет ничего настолько особенного, чтобы уделять им повышенное внимание. В ротовой полости больше бактерий, чем во влагалище. А еще есть печень, которой приходится всякую гадость перерабатывать, а еще есть толстая кишка, которая вообще как мусорник - но мы же не ходим проверять эти органы каждые пару месяцев?



Мне кажется, что если человек здоров, и заботится о своем здоровье, то достаточно раз в год провериться у врача. Ну и 2 р. в год у зубного.

_________________________

la vie est belle



********************



я категорически несогласна с Аннушкой, но решила спросить мнения всех. заранее спасибо.

Нина
14.12.2004, 00:45
Надо было делать тебе опрос

Или сделай сейчас, а эту тему пусть убьют.

galinkame
02.01.2005, 14:06
Мне кажется, это личное дело каждой женщины. Каждый человек индивидуален. И то, что нормально для одного, не обязательно норма для другого.

Мне, когда я была здорова и никаких подозрительеных симптомов не замечала - было абсолютно достаточно 1 похода ко врачу в год.

А теперь, поскольку приходится лечиться - то инфекции, то эрозия, то анализы на гормоны, то подбор контрацептивов - я к гинекологу хожу как на работу. Неприятно, да, но надо.

И еще знаю, когда вылечусь - при малейшем недомогании СРАЗУ пойду ко врачу, терпеть, ждать, когда "само пройдет" и списывать все на "банальную" молочницу я не буду. Я живу активной половой жизнью, в будущем хочу иметь детей.

И прекрасно понимаю, что здоровье не железное. Тем более в наших экологических условиях. Кроме того, надо подумать не только о себе, но и партнере.

"Лишнего" похода ко врачу не бывает. Решайте сами.

Lpp
03.02.2005, 00:27
Раньше я ходила 1 раз в год к врачу.А после того как поставила спираль то 2 раза.

Меня это никак не обременяет.

ган
23.03.2005, 07:43
обалЪдеть...искренне причем... чего и делаю :-)

SaNoK
02.05.2005, 03:24
,



А я стою на своем (прямо как Штирлиц).



Я понимаю, что стоит сходить лишний раз, если есть проблемы, или перед тем, как заводить ребенка, или при частой смене половых партнеров, или для подбора контрацепции ну и т. п. Ну, а если человек здоров и его образ жизни не ставит его в группу риска, зачем ему туда несколько раз в год?



Мне кажется, мы с Вами согласны в одном - за здоровьем нужно следить.

Karbofos
24.05.2005, 19:22
обалЪдеть...искренне причем

А от чего бальдеешь то?

ветер
08.06.2005, 17:37
ну типа редко очень :-))



кстати даже если девица замужняя, или один партнер сто лет - даже и то надо бы почаще..ну малоли..киста... или эрозия...



ну я не знаю даже что и сказать...







Мне кажется, мы с Вами согласны в одном - за здоровьем нужно следить.



аха :-))



OFF: как картиночки - скачались? правда чудо? :-)

Сашан
11.06.2005, 03:10
Ты думаешь что два раза это редко?

я была у врача 3 месяца назад.Он мне сказал придешь через 6 месяцев.недавно мне показалось что у меня какая-то проблема и я пришла к нему показаться. Он был очень удивлен и спросил меня :"A что так рано"?Я же тебя вот только смотрел недавно. я сказала что у меня проблема .Он меня конечно посмотрел.

К чему я все это рассказываю, к тому что очень часто ходить к врачу не надо за исключением конечно если у тебя есть какие-то проблемы.

Владимир ВЛ
15.06.2005, 23:23
я вообще то ужасалась про раз в год :-) 2 в год уж куда ни шло :-)

docEd
29.06.2005, 22:05
тут вопрос ощущений..как уже говорили, если есть какие-то беспокоящие симптомы, бурная нестра****ая половая жизнь - надо чаще проверяться, иначе вот и можно за год всего чего угодно насобирать...

другое дело, если партнёр один, подозрений не вызывающий, если ничего не беспокоит и "врач на последнем осмотре сказал"здорова"..то вот не мои слова, а слова хорошего европейского гинеколога:

"раз в год осмотр обязателен, даже если ничего не беспокоит" (проверяют сразу всё, что можно, в России бы неделю по разным кабинетам бегать, а тут за 2 часа всё в одном) "дальше по вашему желанию"



а без повода лишний раз - бывают и случаи занесения инфекций гинекологом (я про Россию)...в моём городе, где я раньше жила, в районной гинекологии был случай массового заражения: определённая часть пациенток, побывавшая в определённый промежуток на приёме, схлопотала трихомонады...были разборки...инструменты осмотра были плохо продезинфицированы...да толку, всем пришлось лечиться дополнительно...

а ещё был случай (ну, это уже не по теме, а просто про заражения в больницах), когда в детском хирургическом отделении группу детей заразили спидом, но это было давно, когда мои деревья ещё были большими...однако...

Dr. MATAR Asaad
04.07.2005, 19:43
Я бы, честно говоря, при благоприятных условиях, ходила бы к гинекологу раза 3 в год. Мне 23 и пока еще есть вопросы, которые мне хотелось бы с ним обсудить, ну там боли немотивированные вдруг али еще чего...

Но с наей поликлиникой районной - это и раз в год достаточно быдет. Там целая проблема записи, потом сидение в очереди с пропусканием всех беременных и т.д.

Я ходила в прошлом году в платную, на все анализы и на осмотр, но это удовольствие далеко не из дешовых - чаше не походишь



Кстати у меня по ходу возник вопрос - а гинеколог не удивляется, что вы, без особых жалоб, просто на профилактический осмотр часто приходите? Он вас ни в чем не заподазривает?



Вот я, когда иду, пытаюсь хоть маленькую причинку придумать, а то садишься, а тебя спрашивают, ну, на что жалуетесь (стандартная фраза врачей) а Вы и отвечаете - ни на что! Просто, доктор, посмотрите меня ТАМ!

Да?

Tes
25.07.2005, 17:07
Мява

И.М.
28.07.2005, 21:59
Мява



Мне кажется, что хороший специалист должен если и удивиться, то только по-хорошему, стремлению женщины быть здоровой.

Я нашла себе именно такого.

epman
06.08.2005, 09:53
вот тут согласна :-) 3 раза в год вполне



мне в плане анализов дорогих повезло немножко - все на страховке.... а доктор не удивляется :-)) говорит...о! привет дорогая) давай мы тебя ТАМ посмотрим :-)))



первый раз вышла от гинеколога с красными щеками, когда шел детальный опрос - а когда начала половую жисть? а сколько было? а соклько есть? а как часто? ох я тогда и накраснелаааась :-) а потом как то легче - чем старше становишься - тем не спрашивают особо..

заподозривает в чем то? да нет :-)



согласна с Ласточкой.. придумывать не надо ничего... разве только уважения достойно, а не удивления. следить за собой надо.







Тихонько соглашаюсь с 2 раза в год на меньшее без боя не сдамся :-)) вот в бассейн ходишь? там добра подцепить ума большого не надо... причем много такого добра, что и знать не будешь...

не права я?

Семен
07.08.2005, 01:42
Для меня этот вопрос сам собой решился. Всегда, когда была у гинеколога, мне говорили, что женщина должна посещать этого специалиста раз в полгода - так всегда и делаю. Даже если знаю, что у меня все в порядке.



Когда-то мне объясняли, что полгода - это как раз тот период, за который если что-то не в порядке пошло, то это легко быстро выявить и начать лечить, т.е. не получится так, что запустили что-то. Считаю это вполне нормальным.



Все врачи, которых я посещала, всегда отмечали в моей карточке, что следующий визит через 6 месяцев.

Thais
07.08.2005, 07:15
Девочки, пугать сейчас буду!!!

Была на приеме у гинеколога год назад. Все было идеально(по словам врача). А теперь предстоит операция. И проблем вроде бы никаких и не было, пошла просто на профосмотр и вот результат. А пошла бы полгода назад, скорей всего болезнь можно было бы вылечить без операции.

Мое мнение - 2 раза в год на осмотр как минимум, особенно если в прошлом уже были какие-то проблемы.

И не занимайтесь самолечением. И не думайте, что "само пройдет", если чувствуете, что что-то не так.

Всем здоровья!!!

Галия
09.08.2005, 08:57
Я девственница. Надо мне ходить к гинекологу? И что там делать?))

(20 лет)

Т.С.
09.08.2005, 11:08
О, еще пугалку добавляю. Моя приятельница, 10 последних лет наблюдавшаяся на Грохольском (4упр), раз в полгода посещала гинеколога... Результат осмотра - здорова. Пока однажды не пожаловалась мне на немотивированное кровотечение. Короче, через две недели девчонка лежала на операции - эндометриоз чистили. Это КАК же надо смотреть, чтобы не увидеть разрастание эндометрия? А тут выяснилось: они ей УЗИ сделали один (!) раз 6 лет назад!!!

Короче, осмотр гинеколога - не гарантия здоровья. К нему положены анализы и УЗИ органов малого таза, надпочечников и щитовидки (они все очень сильно связаны)...

А насчет девственницы - УЗИ раз в год никому не помешает (естественно, не внутривлагалищное).