PDA

Просмотр полной версии : Кожа, моя, кожа, на что же ты стала похожа...



Страницы : [1] 2

yy
05.12.2004, 07:30
Уважаемые дамы"Тонуса". Никак не могу справиться с проблемой, хотя вообщем-то догадываюсь о ее причинах. Моя сердобольная мать, полгода назад, помогая малообеспеченной подруге накупила косметики "Орифлейм", зная, что это не слишком хорошая марка, я (жадность, каюсь) регулярно пользовалась питательным кремом и тональным кремом. Возможно из-за закупорки пор моя некогда восхитительная, непроблемная кожа цветет сейчас буйным цветом... У меня появилась россыпь противных беленьких прыщиков и начали вскакивать не менее противные красные. T-zone сохнет..., у меня облезает нос..., в то время как кожа щек вполне нормальная.

Я в панике..

Прошу у Вас всех совета: Что делать мне, бывшей жадине, что купить, чтобы лечить морду лица ?

И еще вопрос: Мобыть авитаминоз это? И если витаминки глотать, то какие?

Заранее всем благодарна!

Tuchkovo
18.01.2005, 21:05
Может лучше к косметологу-дерматологу?!

Состояние кожи зависит и от внутренних процессов...

Eva1963
01.02.2005, 13:00
А как вы питаетесь? Тоже жадничаете? : )

уточка
09.03.2005, 06:17
, перестать пользоваться орифлеймом.

Сходить к косметологу. Можно и не ходить, а лечить "интуитивно", но для этого надо иметь начальные знания. Я уже давно ухаживаю сама, за исключением салонных процедур, но советы профессионалов я получала ранее.

Конечно, надо наладить питание (я бы в увеличила содержание свежих и замороженных овощей фруктов и ягод до максимума) и подналечь на витамины.

По-моему, у вас на первом месте должно стоять сейчас очищение и увлажнение.

Тональник и питание я бы лично исключила, опять-таки, в пользу защиты и увлажнения. Тональник потом можно подобрать, а питание - в зависимости от возраста и необходимости смотреть. Вам, может, еще лет 10 питательный крем не понадобиться. Марки - из известных приходит в голову клиник (хотя я не так много у них пробовала), но очищающая глиняная маска и "сити блок 15 " тонирующий вместо тональника мне очень понравились.

Шама
01.04.2005, 22:05
Может лучше к косметологу-дерматологу?!



Maybe, но я ни разу в жизни там не была (проблем не было), в салоне, где я стригусь, косметолог уволилась. Месяц назад была в другом салоне, тетка-косметолог мне сделала чистку, обмазала какой-то гадостью, хорошо было два дня выходных, а то с таким месивом вместо лица лучше дома сидеть.



Возникает резонный вопрос: Порекомендуйте нормального косметолога, пожалуйста!!!



А как вы питаетесь? Тоже жадничаете? : )



Питаюсь: мучное, сладкое - исключено, окромя как в праздник, да и то редкий случай. Рис, овощи тушеные, мясо, рыбка...



Подруга тут высказала гипотезу, что все мои беды от того, что сексу у меня почитай с полгода не было.



Но фиг с ними, с причинами, чем лечить?



Сегодня взгляд упал на рекламу Синержи "Pure" и Лореаль "Pure zone", если кто-нибудь пользовался этими средствами поделитесь результатами!

Lastka
08.04.2005, 02:23
Вам, может, еще лет 10 питательный крем не понадобиться.

Очень хорошее замечание, это не тот питательный, что для увядающей кожи был, это был просто витаминный. Мне 21 год (совсем забыла указать возраст).

Кошки
11.04.2005, 00:44
Ув. Пиноколада!



Как это не покажется банальным но еще раз, советую попить ромашку. Напомню: ст ложку сырья заливаете кипятком утром. Пока душ-она настаивается (примерно 15 мин). Далее выпиваете. Идете краситься-одеваться. Потом – завтрак.



Второе: умывайтесь отшелушивающим средством Clean&Clear. Замечательное ср-во!





Опишите подробно что с личиком-то?

Богданн
02.05.2005, 01:22
, даже если просто мультивитаминный, в 21 год он вам очень может быть не нужен. Мое личное мнение, что не нужен. Думаю, вам максимум что тадо, это увлажнение. Вы, похоже, перегрузили им кожу. Она не нуждалась ни в каком питании, а вы ее пичкали. Ей требовалось увлажнение, а вы ее питали. Т.е. , может быть несколько причин. Надо ведь смотреть не на общие рекомендации, а на состояние кожи. Тут где-то девочки обсуждали, что при жирной коже не могут пользоваться ночными кремами, даже суперлегкими. Мне тоже это знакомо. Я только сейчас, в 28 лет стала регулярно пользоваться увлажняющим кремом на ночь! Раньше лишь время от времени. Моя кожа не хотела регулярно увлажняющего крема вечером, она явно его не переносила. А сейчас требует.

navi
03.05.2005, 17:56
, не пользуйтесь синержи!! Грубейшие средства, высушили мою жирную за две недели летом!. Добъете кожу окончательно. Единственное, что показалось неплохим, так это маска-сауна.

Я бы вам посоветовала не экономить, а разориться на клиник, ланком или кодали ту же. Аптечную посмотрите, там тоже много чего достойного.

Вячеслав -39
18.05.2005, 11:10
Я бы порекомендовала, если бы вы в Одессе жили



Подруга тут высказала гипотезу, что все мои беды от того, что сексу у меня почитай с полгода не было.



Я тоже слышала такие высказывания.



Месяц назад была в другом салоне, тетка-косметолог мне сделала чистку, обмазала какой-то гадостью, хорошо было два дня выходных



Прошлым летом у меня появилась сыпь на подбородке. Эффект от чистки у косметолога продержался 2 дня. Тогда я поняла, что проблема внутри. Обратилась к дерматологу всамой обыкновенной поликлинике. Никаких процедур она мне не делала, просто каждый раз осматривала и выписывала новый рецепт на лекарство или лечебную косметику, поэтому я не очень-то надеялась на чудо, но уже через месяц от сыпи и следа не осталось.

Сейчас прошло уже почти полгода и никаких прыщей.

Так что все же рекомендую обратиться к врачу. Поспрашивайте у знакомых, может кто-то знает хорошего дерматолога. Даже тут, в форуме можете поинтересоваться...

rozi06
02.06.2005, 14:08
Подберите увлажняющий крем с каолином. он подсушивает раздражение, но это только если будете пользоваться кремом. Цветки календулы (можно спиртовой раствор, но это только на воспаленные прыщи) или просто отваром протирайте лицо. И подберите какой-нибудь безспиртовой тоник или лосьон для молодой кожи.

vitalik
02.06.2005, 23:21
елси нарушаешь систему приема ОК, т.е. опаздываешь начать новый курс на пару дней после начала месячных, что происходит? почему так плохо кожа переносит смещенный прием Ок?

кардиолог
25.06.2005, 04:10
Эмилия

и ромашка не справляется в моем случае. И блестит и шелушится одновременно!

может авитаминоз? но как же ему быть, если всю зиму пила витамины и сиропы?

Может постоянное сидение перед монитором с 9 до 6 добивает кожицу?

DDR
29.06.2005, 11:39
, нарушается гормональный баланс. Поэтому кожа портится. Ромашка уж точно в этом случае не поможет. Она действует только на ЖКТ.



Блестит и шелушится одновременно - почти наверняка обезвоженность. Подберите увлажняющий тоник, очень мягкое средство для умывания, чтобы сочетало очищение и увлажнение и увлажняющий матирующий крем типа эмульсии, легкий, но действенный увлажнитель.

gagara
04.07.2005, 23:41
Маська, на всякий случай еще добавлю: не забудьте исключить спиртовые тоники. От обезвоженности меня постепенно спасла виноградная вода кодали, их кремы, и косметика Новой Косметической Линии серии "интенсивное увлажнение".

Katvit
19.07.2005, 21:47
Милая Органза,

это я на 2 дня задержалась и такое, а если вообще отменить? Какой кошмар. Какой Вы мне посоветуете крем увлажняюще-матирующий, будте добры?

Aly1
26.07.2005, 05:29
....млин,ну что за......нафик такой? 10 минут страница грузиццца ,а после загрузона пишет мол свали дорогая,у нас и без теба посетителей до кучи



а) Масяня..ты письмо мое получила??????

Вот те ася 110800934.Стучись,даже если будет написано что я вся в оффлайне.

И не падай духом...а то укушу)



бе) Пиноколада......елки-палки,какой вкусный,совсем не для Великого Поста ник дерябнуть сразу захотелось

Попробуй поделать маски с глиной,но замешанные не на воде,а на кефире. Глина вытянет гадость всякую,а кефир увлажнит и успокоит.Ну и от Орифлейма подальше держаться,как уже тут говорилось. Ну и умывалка.....Кстати про умывалку! Недавно купила в Атриуме порошок для умывания от какой-то японской фирмы,правда с французским названием.хм...ну так вот,очищает она ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО,кожу не сушит,ей же можно и косметику с глаз снимать,и стоит сто с чем то рублёв. Очищает ничуть не хуже Шисейдовской.Ей богу! Но это так.оступление.

А про крема и т.д. тебе уже Органза сказала.Я к ней присоединяюсь......в хорошем смысле этого слова)



ве) Органз.. тока не говори что и ты моё письмо не получала по кофа-мылу

Oleg1
27.07.2005, 23:01
порошок для умывания от какой-то японской фирмы,правда с французским названием.хм



И как он называется? Спасибо!

Olguita
29.07.2005, 21:21
Да черт его знает....я в японском не секу

Могу только описАть:

Цилиндрическая форма. Цвет белый. На банке на этой написано Acneste по синей полоске.

В центре изображены какие то четыре квадратика ,три из которых голубые,и один синий.И в самом низу Le PIAS -видимо название компании....А! еще написано что 80 грамм

Всё,дальше моя твоя не понЯмать.



(шепотом) я тут пофлЮдю чуток,ага?

Завтра поеду в тк "Дружба" на бесплатную консультацию комп. САС.Хочу пробник умывалки ихней взять.Уж подозрительно много хороших откликов о ней.

А еще в этой дружбе открывается магазин японских товаров красоты.

Фсе,флуд закончился.

lehandro
31.07.2005, 01:13
Полностью исключить кофе и неделю завтракать овсянкой. Результат увидите очень быстро.

Педиатр
06.08.2005, 01:24
Спасибо! Эх, далековато мне до "Дружбы" будет...

Andrey8
09.08.2005, 01:12
Я тебя потеряла. АУ. Где ты?

d-r Zemanov
10.08.2005, 09:54
Регистрируйся, тогда cofe-mail.



To all: Извините за off!

imported_Ed
10.08.2005, 15:46
Завтра поеду в тк "Дружба" на бесплатную консультацию комп. САС.Хочу пробник умывалки ихней взять. Уж подозрительно много хороших откликов о ней.

А еще в этой дружбе открывается магазин японских товаров красоты.

"Дружба" это каторая нашего китайского народа на Новослабодке?? Родимые места

Ой бесплатные консультации, это уже сегодня?? Во сколько, куда??? Кис, а Кис, мож ты пару пробников возмешь?? А я млин все болею, хнык-хнык!!!!

Радужка
10.08.2005, 17:02
Кисена, написала тебе на madcat а аськи у меня нет, и не возможно ее установить, защита тут на нее