PDA

Просмотр полной версии : Исправление зрения по Уильяму Бэйтсу



ianaast
20.04.2005, 12:00
Давно собираюсь исправить зрение (у меня -3) по методу Уильяма Бэйтса, делая комплекс упражнений для глаз. Очки не ношу. Хотелось бы узнать, делал ли кто-нибудь (или чьи-нибудь знакомые) упражнения по его методике, и каких результатов добились? И за какое время? Или, может быть, существуют какие-то другие эффективные методики исправления зрения (хирургическое вмешательство исключено)? Помогите, пожалуйста, советом! Заранее извиняюсь, если эта тема уже поднималась (в поиске по ключ. слову "Бэйтс" ничего не нашлось).

Dismal
09.06.2005, 08:31
Люди, неужели ни у кого нет советов по улучшению зрения??? Жаль, жаль..Ну что ж, если не появятся, придется все же заняться этим Бэйтсом, уж больно в очках ходить не хочется!!! А он как раз говорит о вреде очков и предлагает ряд упражнений, чтобы зрение вернулось в норму. Но поможет ли? Вот в чем вопрос...Не хочется тратить год на упражнения и не достичь желаемых результатов.

Заноза
27.06.2005, 22:22
Елена, я занимаюсь по книжке Мэрилин Рой. Это упрощенный метод Бейтса. Тоненькая, простая, но очень доходчивая книжечка. Называется "Тренинг для глаз или Реальная программа улучшения зрения". Очень интересные идеи там, а также упражнения...многие из которых просто как изменение обычного lifestyle, так например, как носить очки как можно меньше, как правильно смотреть телевизор и сделать из этого упражнение для глаз и прочее. Потому что на толстенное пособие Бейтса у меня лично времени нет, равно как и на заморочные упражнения. А эта женщина реально описала свой опыт после 20 лет ношения очков и контактных линз - избавилась от них и дажа сдала на права снова, что может водить без очкоа... Рекомендую вообщем.



Еще мне помогает принимать сироп черники, глаза меньше устают и краснеют.

оксана c.
28.06.2005, 03:02
Значит так.

Современная традиционная медицина близорукость никак. Операции направлены только на приостановление падения зрения, и на коррецкцию, то есть глаз просто прижигают, чтобы получилась линза, через которую ты будешь что-то видеть (утрированно, но по моему все так).

Далее. Сироп черничный, или витаминки черничные это очень здорово и полезно. У меня от них глазки лучше себя чувствуют.

Насчет упражнений. Это хорошо, глазные мышци должны быть тренированными. Но! Их непременно надо расслаблять. Собственно глаз плохо видит именно потому, что напряжен.

Ещё, есть норбековские курсы. На них люди реально исправляют зрение, но для успешного прохождения нужно, наверное, иметь определенный склад. Надо знать, что все получится и работать, работать, работать. Но зато мона вылечить.

Ещё, в каждой болезни есть своя психологическая причина. То есть близорукость это может быть боязнь будущего либо ненависть. Хм, либо твоя личная-индивидуальная Стоит убрать причину, и глазки улучшатся.

А кто сказал, что легко будет?

votman
06.07.2005, 03:22
Знаете, фигня все это...У меня наследственная близорукость. У отца -12, и у меня с детства начало зрение падать. Естественно, меня с детства таскали по разным окулистам, занимались всевозможными методиками. Все равно зрение упало, сейчас -7.5. Вот так вот.

inna-5733535944
07.07.2005, 13:05
Ну, про Бэйтса не знаю, а точно скажу, что, регулярно занимаясь, зрение улучшить можно.

Давно, я еще не в Москве жила, и о линзах даже не слышала, а очков ужас как стеснялась. Зрение было -3 и падало. Упражнения я взяла из какого-то журнала типа Крестьянка. Че за упражнения - не помню, но они почти везде одинаковые - глазами вращать, на точки смотреть, с холодной и горячей водой и все такое. За пару месяцев улучшила до -2. Если б не в лом было дальше заниматься, наверное, было бы лучше. Так что обязательно попробуйте.

olka00
09.07.2005, 15:18
Спасибо большое за отклик!





Ещё, есть норбековские курсы. На них люди реально исправляют зрение

Нашла в Инете книгу Норбекова "Опыт дурака, или ключ к прозрению". Это она? Или проводятся какие-то специальные курсы по его методике? Может быть, книги достаточно?







я занимаюсь по книжке Мэрилин Рой. Это упрощенный метод Бейтса

Злата, а вы уже добились каких-либо результатов, занимаясь по этой книжке, или вы занимаетесь недавно? Если результат уже проявился, то за какой срок?



А еще в Интернете я нашла упрощенный вариант Бэйтса -книгу Маргарет Д. Корбетт - "Как приобрести хорошее зрение без очков". Сейчас прямо и начну всё изучать. Рой, увы, в сети не нашла (только за деньги). Бэйтс же мне показался не слишком читабельным. Здорово, что есть что-то еще помимо его трудов.

Mitsy
10.07.2005, 21:29
Niagara, а по Норбекову не пробовали?