PDA

Просмотр полной версии : Работа дома - а как поддерживать "тонус"?



Страницы : [1] 2 3

IgorB
23.01.2005, 19:00
Народ! Предложили мне перейти на новую работу. Все классно, денег дают много... Но есть одно огромное НО - не предусмотрено для моей должности место в офисе (там довольно много народу работают "вне офиса").

И вот я думаю, и кажется мне, что через месяц работы дома я перестану вылезать из пижамы, через два - забуду как умываться, а у ж тем более - как краситься... А через три просто одичаю и завою как дикий зверь...

Поделитесь, удается кому-нибудь сидеть дома один на один с работой, и при этом не расслабляться.

Да, и еще: а в чем тогда ходить дома - в туфлях и модных брючках смешно, а в халатике всю жизнь - невозможно, имхо!

avt639128
25.01.2005, 13:00
Я работаю дома чуть больше года, до этого училась, потом поработала в офисе месяцев семь (жуть!). Каждый день мы с мужем благодарим Бога, что имеем возможность работать дома. Плюсы перечислять не буду, а то меня будет не остановить

Сразу к Вашему вопросу: я встаю в 10 часов, привожу себя в порядок абсолютно так же, как и для работы «в присутствии», одеваюсь (надо сказать, что дома я пижаму/халат носила и ношу только после душа, а так купила себе много недорогих, но красивеньких юбок, рубашек, футболок из приятных тканей, в них и хожу). Мне кажется, что женщина ухаживает за собой для себя и для своего мужчины, а не для сотрудников офиса, поэтому какое может быть расслабление?! Совсем наоборот, за этот год, я значительно улучшила свою внешность, исправила недостатки фигуры. Появилось больше времени на себя, на семью, на друзей. Но должна сказать, что мой муж тоже работает дома, поэтому я не сижу одна, вполне возможно, что это имеет большое значение…

В любом случае, если есть возможность попробуйте!

Faith
04.02.2005, 09:33
Трудно, да.

Главное - оторваться от Кофейни, остальное легче Умываться так совсем просто

Помогает не расслабляться хотя бы один в день запланированный выход из дома.

karina
14.02.2005, 00:26
Serendipity,

эт точно, оторваться от Кофейни - это непременное условие работы дома :-)



Пышка,

порадовало, что Вы смогли улучшить внешность и т.п. при работе дома. Т.е. у меня есть надежда ;-)

Но, все-таки... Сейчас на работу я хожу в туфлях на каблуке, костюме или других явно офисных шмотках. Парадный макияж, опять-таки. Ну не буду я в таком виде дома ходить - ну, глупо же. А без этого я как-то не так себя чувствую. Кажется мне, что чего-то будет не хватать.



Может, все-таки, перечислите "плюсы". Ну хотя бы без особых подробностей - списочком.

Я пока вижу только минусы. Плюс вижу один - денег больше.

regent5
18.02.2005, 01:47
Парадный макияж дома ни капли не глупо, по-моему... мне всегда хочется себя привести в порядок, даже дома, чтобы приятно было в зеркало смотреть

а в костюме или в другой офисной одежде можно выходить погулять в "обеденный перерыв".

Anastasya
05.03.2005, 16:40
ок, плюсы:

Вам не нужно вставать каждое утро в 6-7-8 и даже 9 часов по будильнику.

Вам не нужно каждое утро торчать в пробках или толкаться в метро (+ обратная дорога).

Вы можете полноценно отдыхать, гулять и питаться.

Вы работаете ровно столько, сколько требуется, не сидите в ожидании конца рабочего дня.

Руководство и коллеги не создают Вам ежеминутно стрессовые ситуации.

У Вас появляется возможность ходить в спортклуб (салон, курсы) в дневное время, не в 7 утра и не в 9 вечера, кроме прочего не толкаетесь в раздевалке и в очереди .

Естественно, все перечисленное – это мой личный опыт, гарантировать, что у Вас будет также я не могу . Могу сказать одно, когда я работала в офисе у меня постоянно было ощущение, что я вычеркивала из жизни 5 дней в неделю, может, я одна такая «незакаленная», но после 8-часового рабочего дня + 2 часов дороги, я доползала домой и хотела лишь одного – покоя.



Что касается макияжа: парадный макияж я делала и делаю только вечером (кстати, теперь мы стали гораздо чаще выбираться по вечерам в будние дни), в офис же я красилась очень нейтрально, то же самое делаю и сейчас. Вот обувь на каблуках я дома не ношу, ну что же, если это действительно проблема, то не судьба работать дома… . Гулять в костюмах я тоже не хожу, но зато езжу в них на курсы (на которые у меня тоже только теперь нашлось время) и в офис, в который я заезжаю на пару часов раз в неделю.

Кстати о курсах, мне кажется, что человеку, работающему дома, следует найти себе занятия вне дома хотя бы на несколько часов в неделю. Тем более если боитесь «завыть, как дикий зверь»

Евгения87
11.03.2005, 21:05
Все зависит от того, что для Вас важнее. Ходить на работу, чтобы покрасоваться новым костюмом или работать в свое удовольствие дома. В принципе, когда работать интересно, то о таких мелочах как рабочее место и внешний вид не задумываешься. Я не к тому, что надо плюнуть на свой внешний вид. Ходить на шпильках дома не к месту, я такое видела только в бразильских сериалах, к тому же если Вы живете в квартире, то будете мешать и соседям. Можно выбрать одежду спортивно-элегантного стиля. Да, будете реже одевать костюмы, но неужели это так важно?



Насчет макияжа. А может оно и к лучшему, что будете меньше краски на лицо наносить, может в результате лицо станет лучше выглядеть. Скорее всего так и будет.



Далее вопрос как мне кажется более важный - общение. На работе хочешь не хочешь, общаешься с большим кругом людей, тут сидишь одна дома. Если Вы общительная натура - то тут Вам будет сложно. Если Вы привыкли работать в коллективе, то просто запереться в четырех стенах, может быть сложнее, чем отказаться от делового костюма и парадного макияжа.

Ли
15.03.2005, 19:42
Пышка,

мда... боюсь, у меня просто другая работа, ну и отношение к жизни другое... Расстроилась я, короче...

Про предложенные плюсы:

1. "Вам не нужно вставать каждое утро в 6-7-8..." -

Меня это не напрягает.

2. "Вам не нужно каждое утро торчать в пробках" - В пробке я классно расслабляюсь, т.к. это практически единственная по жизни ситуация, где от меня ничего не зависит. Слушаю музыку и балдею.

3. "Вы можете полноценно отдыхать, гулять и питаться" - У меня совершенно полноценное питание; гуляю и отдыхаю я все выходные полностью :-)

4. "Вы работаете ровно столько, сколько требуется..." - Ну, это вопрос спорный... В офисе я ухожу домой, т.к. все уходят, и надо ребенкину няню домой отпускать. Дома я, скорее всего, буду пахать и пахать, и трудно будет мне остановиться... все мои "одомашненные" знакомые сидят за компом 10-15 часов в сутки, и личной жизни нет у них никакой.

5. "Руководство и коллеги не создают Вам стрессовые ситуации" - еще как создают, только дистанционно!

6. "У Вас появляется возможность ходить в спортклуб " - единственный плюс, хотя в моем спортклубе в 9 утра свободно, поэтому я, скорее всего, все равно буду ходить туда рано утром.

Anirama
26.03.2005, 02:02
Полностью согласна с Вами.



По-моему, это счастье располагать своим временем. Когда работала я с 9 до 5, то иногда днем приходилось отпрашиваться у начальства, досиживать до 5-ти, хоть и не было работы. Сейчас надо днем заняться собой или своими делами, не надо никого спрашивать. Работу можно сделать и вечером, если днем не хочется.

Advanced
07.04.2005, 10:42
Пожалуй Вам действительно лучше работать в офисе, склад характера у Вас другой.

Oljan
22.04.2005, 09:01
Элестер, Пышка

Ну, наверное я, слишком впечатлительная, что-ли. Просто я вчера села и попыталась себе представить, что это будет за жизнь.



Представила:

Подъем в 7 (ребенка надо везти в школу)

Выхожу из дома в 8

Возвращаюсь в 8.30 (примерно). Смотрю на дрыхнущего мужа. Плюю на все и ложусь спать обратно

Где-то в 12.00 муж пулей вылетает из кровати, и я с ним. Быстро завтракаем (я по второму кругу).

В 12.30 Еду за ребенком из школы (муж уже сказал, что ура, будем няне меньше платить, пусть она с ним только на занятия ходит).

Где-то до14.00 ребенок делится со мной своей жизнью

С 14.00 - 18.00 ребенок на разных кружках - занятиях, могу спокойно поработать - это четыре часа, а работы у меня на 8, если не больше. Нервничаю...

18.00 - пришел ребенок, 20.00 - явился муж.

Явно, раньше 22-23.00 снова за работу не сесть.

Спать ложусь когда - часа в 3 утра? - Дальше снова в 7 встаю, совершенно невыспатая.



Вот, представила - волосы на голове дыбом встали, да так и стоят.

Работа, которую мне предложили - интересная, иначе я бы и не раздумывала...

dianka
01.05.2005, 09:29
Девочки, а что это за работа такая - дома?

что вы делаете? - спортивный интерес

ORdubadliXAN
09.05.2005, 13:14
Возвращаюсь в 8.30 (примерно). Смотрю на дрыхнущего мужа. Плюю на все и ложусь спать обратно



Так может в это время и поработать до 12.



будем няне меньше платить



С какой стати то? Жена на работе, не важно где она работает, не может она отвлекаться и все тут. Тем более если у Вас зарплата будет выше, то и няню оплатить не будет проблемой.



У меня детей пока нет, поэтому плюсов пока больше. А у Вас свой кабинет есть дома? Чтобы закрыться и работать спокойно.

yui
17.05.2005, 00:22
Олеся,

ну... в качестве "домашней" работы мне предлагают поучаствовать в разработке системы машинного перевода.

а в офисе я сейчас работаю, в основном, с базами данных + тестирование + куча документов/отчеты и т.п.



Некоторые мои знакомые дома работают с переводами. Это немножко другое - там сроки большие (типа полгода на книгу, неделя на фильм и т.п.), т.е. можно распределять время - есть настроение поработать - в ударном темпе все сделать, нет настроения - своими делами заняться...

крест
23.05.2005, 21:34
Элестер,

Поработать до 12-ти, когда муж нагло дрыхнет ;-) ?!!!

Честно говорю, нет у меня столько силы воли...



А насчет няни - да, думаю, я это утрясу, хотя, боюсь, сильно легче не станет. Просто они вдвоем с ребенком будут меня грузить до ухода на занятия.

Бальной =)
26.05.2005, 09:06
Я тоже сейчас работаю по большей части дома. Главный плюс - работодатель оплачивает мне интернет . Ну и уже упомянутые вставания когда хочешь и свободный график.

Минус - очень тяжело собраться в кучу и начать работать. В офисе так нагло лентяйничать все же не будешь, совесть замучает. Борюсь с этим методом кнута и пряника: сделаешь то-то и то-то к обеду - час в Кофейне без угрызений совести, не закончишь - останешься без сладкого . Хотя, если есть срочное задание, то без разницы, дома или в офисе его делать.



Чистить зубы и вылезать из пижамы пока не разучилась .

Ирина_moavit974
31.05.2005, 15:03
Как уже говорилось, все индивидуально, я рассказала, как это происходит у меня

Детей пока нет, но как раз сейчас планируем . На няне экономить не собираемся

Я работаю часов 6 в день, считаю, что больше просто вредно для организма и отражается на качестве. За компом сижу больше (часов 8), но это из-за Нета.

Относительно домочадцев: поддерживаю , нужно объяснить членам семьи (странно, что они сами не понимают), что Вы РАБОТАЕТЕ. Мне кажется, что нужна отдельная комната для работы, по крайней мере, для меня это важно.

Я в очередной раз удивилась, какие все люди разные. Так что советы давать практически не возможно





Много разных профессий: писатели, дизайнеры, модельеры, переводчики, журналисты, программисты, художники и т. д.

EvaA
07.06.2005, 10:15
Сирена, спасибо!

Насчет кнута и пряника - надо подумать. Придумать себе пряников побольше :-)

А Вы работали в офисе когда-нибудь? Или только дома.

И еще - Вы рассчитываете на какой-нибудь карьерный рост при работе дома? Или собираетесь так и заниматься примерно одним и тем же видом деятельности?

vlad05
09.06.2005, 14:24
Главное, чтобы муж не считал, что раз жена работает дома, то она больше должна заниматься по хозяйству.

Ali
16.06.2005, 20:06
спасибо

Барби
22.06.2005, 00:42
Несколько лет работала в офисе. Дома в целом лучше, хотя иногда оказываешься не в курсе новостей - но это для меня не самое главное. Когда прихожу в офис, очень приятно повидаться с коллегами (при ежедневном общении этого бы не было).

В нашем деле (социологические исследования) не имеет особого значения, где работать, главное, чтоб голова с собой была, и комп с данными. Если только встречи с клиентами и обсуждение разных вопросов с коллегами - для этого я и езжу на работу. А буду ли я заниматься этим и дальше - вопрос сложный, зависящий не только от того, работать дома или в офисе





Главное, чтобы муж не считал, что раз жена работает дома, то она больше должна заниматься по хозяйству.

Вот это кстати да. У меня хоть мужа и нет, но со стороны родственников и друзей часто слышу - "Ты же все равно дома, сделай то-то, сходи туда-то"

Krisenish
26.06.2005, 02:34
А у меня была другая проблема при работе ДОМА - я никак не могла ПРЕКРАТИТЬ работать! И в 22.00 ..и в 23.00.. и в.. Ужас просто. Ну и потом, ощущался некоторый недостаток повседневного живого общения (от него все ж таки бывает польза, инет инетом, а это - другое).

P.s. рабочее место - и Вы не должны никому мешать и Вам чтобы не мешали (это не у всех получается).

alexei_alex
26.06.2005, 21:04
Ооооо... как же я хочу работать из дома!!!!

Увы, у меня это получается только в безвыходных ситуациях (типа машину из снега не выгрести)...

ellanina
28.06.2005, 01:42
При работе дома главное четко определить себе часы работы и не отвлекаться и не давать себя отвлекать.

Эля
30.06.2005, 19:13
Еще плюсы:

- домашние дела незаметно делаются в промежутках между основной (смена деятельности - лучший отдых), а не второй трудовой сменой после работы. Даже то, что муж свалил почти все на меня, не напрягает (не ругайте его, он действительно занят намного больше )

- вечер, когда все дома, можно полностью освободить для общения

- никаких метаний "с кем оставить, как отпроситься", если нужно куда-то днем по ребенкиным надобностям

- ну и с ребенком общаешься больше

- на няне экономия - ребенок школьного возраста не требует ежеминутного надзора, а вот присутствие еще одного человека в доме напрягает



Конечно, если вы сидите за компом безвылазно восемь часов подряд, это не ваши плюсы Я так не могу, мне проще работу делать порциями. А муж, который дрыхнет до 12 - это ж подарок судьбы! Не маячит за спиной, не отвлекает, "на минуту, почту посмотреть" не просится, чашками не гремит... Где достали?

Общения маловато, это да. Но у меня две ближайших подруги тоже дома работают (в совсем других сферах - тенденция, однако), так что проблема худо-бедно решается...