PDA

Просмотр полной версии : Кожа треснула (не путать с "морда лопнула")



kochta
04.12.2004, 01:57
Вчера вечером наносила под глаза крем и мне что-то сильно начало печь. Оказалось что в морщинке на нижнем веке у меня где-то 1 см трещинка. Попробовала на ночь смазать масляным витамином Е но практически не помогло. Утром опять не могла нанести крем т.к. сильно щиплет. За кожей я всегда регулярно ухаживаю и такое у меня случилось первый раз .Правда сейчас такая полоса что много плачу - но не размокла же она в конце концов. Подскажите, пожалуйста, чем это можно "заживить" побыстрее.

Всем спасибо!

andrey_123
08.12.2004, 14:57
Меня, скорее всего, будут ругать, но я посоветую намазать это место древней пастой Лоринден-С. Она не впитывается, но заживляет достаточно быстро.

Луна
28.01.2005, 15:22
я обычно для всех трещинок использую цинковую мазь...

Бродяга
27.02.2005, 03:27
А тривильный neosporin наночь? Или triple-antibiotic ointment?

yurgent
27.03.2005, 14:56
так под глаза же! Не знаю как глаза прореагируют.







цинковую мазь...



что за зверь такой?

Sunshine
15.04.2005, 09:42
А какой крем был??



Цинковая мазь продается в аптеках, подсушивает хорошо. Западный аналог её - СкинКап крем, делают его вроде испанцы.

poteriaxa
15.05.2005, 12:49
, да мой обычный привычный крем, ничего не меняла. Правда мне подружка высказала интересную версию - говорит я волоском могла так порезаться.



СкинКап крем

ну если его можно под глаза - попробую.



спасибо за советы!

weiser
23.05.2005, 21:59
Скин-Кап - это гормональный крем.Уже куча публикаций по этому поводу было.Да и все дерматологи мне говорили про гормоны в этом креме.

не рискуйте!!

andre
21.06.2005, 14:24
а что же делать? оно само потихоньку затягивается. но очень неприятное тянущее ощущение. если это в самом деле порез волоском - то ладно, переживем. а если нет?

Tatiana
07.07.2005, 20:52
Гормональным кремом лечить ранку, возможно инфицированную - занятие довольно опасное. Еще хотела кучку всего посоветовать, но вовремя заглянула в профайл . Под глаза можно солкосерил/актовегин, заживляют они хорошо, их можно даже на слизистую, но есть ли у Вас? А витамины А иЕ - внутрь, и курсом, восстанавливать эластичность кожи (можно спец. витамины - преимущественно улучшающие состояние кожи). А от плача размокнуть не могло, но потом кожа становится (у меня) как бы пересушенная - могла и треснуть.

Беллочка
10.07.2005, 22:19
спасибо! по поводу лекарств - пошуршу по русским аптекам или часто путешествующим друзьям - авось найду.

витамины тоже принимаю ( когда не забываю).



пересушенная - могла и треснуть.



скорее всего. прямо "тянет" кожу.

zlgennady
12.07.2005, 04:40
Джулечка имеет в виду салицилово-цинковую мазь, скорее всего.

А нельзя ли это дело простым оливковым маслом намазать, чтобы все смягчить? Цинковая мазь сильно сушит, а раз у вас треснула кожа, то она там и так пересушена. Смягчающее средство надо. Для комфорта его лучше подогреть. Кстати, алоэ ранозаживляющее средство и увлажняющее при этом. Может, приложить компресс с алоэ?

ИринаФ
13.07.2005, 21:36
оливковым маслом



и как я дура сама не догадалась! А то напхала витамин Е, а толку чуть. Сегодня же смажу оливковым. Спасибо!

budurada
22.07.2005, 22:36
Не пугайте, неужели гормоны в Скин-Капе? Где об этом было написано, подскажите!!?

Я им дитёнка мажу, давно уже, врач порекомендовала его как БЕЗОПАСНЫЙ НЕГОРМОНАЛЬНЫЙ. Неужели он и правда не такой безопасный, как я думала?



Простите за офф.

pai
25.07.2005, 12:06
Спасибо огромное! успокоили.

Я тоже всегда думала, что нет в Скин-капе гормонов.

Лориндена я побаиваюсь.







ну как у Вас, улучшения есть?

kuart
25.07.2005, 15:52
мазь/крем БЕПАНТЕН

Прекрасно и быстро заживляет. Безопасен.( Его для грудных детей даже рекомендуют)

АНТИБИОТИК
25.07.2005, 17:26
В составе Скин-кап из активных веществ только пиритион цинка (тот что в шампуни от перхоти добавляют). Рекомендован для разнообразных кожных заболеваний, обладает противогрибковым и противомикробным действием (Видаль, 1999 год). В инете больтается информация, что тормозит избыточную пролиферацию клеток?????? Наверное на ранки всеж не надо. "Лоринден старинный" - гормональный препарат. Если уж невтерпеж(при аллергии) - разбавте наполовину детским кремом. При длительном применении вызывает атрофию кожи +риск инфекции.