PDA

Просмотр полной версии : Маникюрный набор. Помогите разобраться



katusha
29.12.2004, 03:50
Вот ведь стыдобища – более-менее во всем, что касается ухода за собой-любимой, разбираюсь, а с маникюрным набором – беда. Ума не приложу, для чего предназначена половина этих финтифлюшек. Только догадываться могу. Я имею в виду такие странные металлические лопаточки разной формы… Для чего они? Расскажите, а то юзаю по старинке щипчики-ножнички-пилочки, а может, мне без этого добра жизнь не в радость будет, когда узнаю, для чего оно.

Страждущий
01.03.2005, 07:40
смотреть надо....лопаточки - для отодвигания роговицы, такая типа вилка - заусеницы ловко срезает, вжик и нету

мусяка
19.05.2005, 01:58
такая типа вилка - заусеницы ловко срезает, вжик и нету



Да, про вилку знаю- спасибо. А вот там есть еще лопаточка и типа заостренного... ммм... как бы назвать - по форме перышко напоминает. Но края не острые, хотя и металл.

максим
06.06.2005, 06:20
ну, там две обычно таких железки:

-плоская лопатка, по форме ногтя, к ногтю прикладываете и вверх легонько толкаете, отодвигаетет роговицу тем самым

-вторая вот пёрышком такая, но не острая, ею можно по окружности всего ногтя пройтись, размягчённую кожу снять или под ногтем тоже...

вам легче просто всё узнать- сходить один раз сделать маникюр, вы всё своими глазами увидите

Glasa
19.07.2005, 07:06
Да я как-то все сама-сама маникюром занимаюсь - неплохо получается... Ладно.. спасибо.. Вы подтвердили мои подозрения.

влад
22.07.2005, 07:24
лопаточки - для отодвигания роговицы





Ужас какой, Виринея!

AG
26.07.2005, 09:14
Ужас какой, Виринея!

Да ладно Вам! Ясно же, что кутикула имеется в виду. Ошибся человек.

ra
03.08.2005, 13:38
простите, был пиян

имелся ввиду ороговевший слой кожи...кратко сложилось в роговицу

кутикула-калигула...а вообще такие вещи лучше делать деревянными палочками!

Lacky
04.08.2005, 16:34
Ну простите, пжалста это я не со зла

просто я как человек, перенесший операцию именно на роговице (а не кутикуле), так все это живо представила, что просто ужас