PDA

Просмотр полной версии : Молочко для очищения кожи лица. Как пользоваться?



Страницы : [1] 2 3

Dog2004
06.12.2004, 09:21
Купила молочко для фитнес-клуба, т.к. иногда нет времени умыться и намазаться кремом перед тренировкой. Думала, что буду быстренько очищать кожу молочком и всё.



Но как им пользоваться? Беру ватный спонж, увлажнаю его водой, наношу молочко и пытаюсь протереть лицо, но молочко тут же впитывается в кожу. Еще беру молочка, опять та же история. Спонж при этом практически чистый.



Так как же надо очищать кожу молочком?

gerda-52
09.12.2004, 19:09
Сейчас процитирую инструкцию по очищению лица с помощью молочка от Кларанс. Технология описана в специальной книжечке:

1. Согрейте в вымытых и насухо протертых руках молочко для снятия макияжа.

2. Приложите ладони к лицу, не прижимая их.

3. Резко отдерните руки, как будто Вы обожглись о кожу. Повторите это движение 5-6 раз. Вы почувствуете как молочко сгущается и производит эффект медицинской банка, впитывая в себя и удаляя все загрязнения.

4. Промокните салфеткой или ватным тампоном не растирая кожу.



Я пользуюсь как раз молочком от Кларанс, поэтому могу подписаться под этим методом - действительно так как написано все происходит. Но полагаю, что с молочком другой фирмы эффект будет тем же

Ива плакучая
20.12.2004, 12:32
насколько я помню инструкцию молочка от Кларинс там очищение происходит по массажным линиям , или я не права?

резко я руки не отдергивала, а по массажным линям легко массировала ...очищало молочко прекрасно ..

Алексей@
23.12.2004, 04:28
Я цитату перепечатывала из инструкции, так что вопросы не ко мне. А по массажным линиям они рекомендуют наносить крема.

ibdf
29.12.2004, 03:59
1) выдавливаю на ладонь, сколько надо молочка

2) наношу по масажным линиям на лицо, стараясь "размазывать", а не втирать в кожу

3) очищающим диском снимаю все-все с лица

4) умываюсь пенкой.

ezhik
03.01.2005, 12:20
Пенкой с водой? А зачем тогда до этого молочко?

Джули
15.01.2005, 00:22
А как вы кожу очищаете? Мне одного молочка не хватало раньше. Молочко, пенка, тоник.

lama
26.01.2005, 09:54
Пенка и вода. Не понимаю, зачем молочко при этом.

ИМХО молочко и очищение водой - взаимозаменяемы, в зависимости от типа кожи и привички, зачем дублировать?

Валя2
29.01.2005, 15:01
хм

я предполагала..

молочко снимает косметику. пенка с водой очищают кожу.



я пользуюсь молочком для снятия косметики, затем мылом Клиник, и тоником Клиник.

Чижиков
08.02.2005, 00:38
А что, мыло косметику не снимает?

Не, может я чего не понимаю... ИМХО вода с пенкой или мылом гораздо более действенны чем молочко, то бишь очищают значительно грубее и основательнее, то есть "стирают" предыдущее нежное воздействие молочка. Чего б сразу мылом-пенкой не смывать? Я понимаю тех, кто не хочет вообще водой умываться, они предпочитают молочко. Но если все равно водой опосля - зачем молочко?

SugarGerl
12.02.2005, 15:18
Belle

мне консультанты в двух разных отделах Клиник вещали, что недостаточно. Причем, не настаивая на покупке средства для снятия косметики прямо у них





я заметила.. если после мыла диском с тоником провести - диск черный.

После молочка и мыла - почти чистый.



о

мне даже сравнение привели.. Мыло без снятия косметики - все равно что в душ в одежде принимать.

Тори
13.02.2005, 09:53
и опять же..

мыло/пенка у меня не снимают польностью тушь с глаз. Только молочком/еще чем-нибудь в этом роде.



Я предполагаю, что есть разные продукты - одни молочко тотально очищают, одни - косметику смывают

ирина1325
22.02.2005, 13:18
Ну я не знаю, какое у тебя мыло...

Моя пенка совершенно точно косметику смывает. Может, у тебя водостойкая? Извини, для меня это сравнение звучит как полный идиотизм. Спорить не вижу смысла. Я молочками не пользуюсь - терпеть не могу. От них у меня ощущение грязи еще бОльшей, чем было до того. Пока водой не умоюсь, буду маяться. К тому же кожа у меня скорее жирная чем сухая, поэтому мягкая пенка (гель) и вода - то что мне нужно.

vvic
27.02.2005, 08:01
не спорь спор бес смысла.

полностью согласна что молочко не надо если умываетесь с пенкой.а там ещо и лосьен? вам что,все подряд на себя мазать хочется?

slava58
06.03.2005, 18:40
Я наношу молочко, потом спонжем лицо очищаю, а потом просто водой умываюсь.Но многие без воды- а я не могу, такое чувство, что и не умывалась тогда, лицо как грязное.

А мыло кожу сушит очень. рН разные у мыла и кожи- мыло щелочное, а кожа на лице ближе к кислому, вот и получается, что разрушается защитный слой.

pilotag
14.03.2005, 11:04
Помню, что у меня на каком-то молочке было написано, что нужно нанести его круговыми движениями на увлажненную кожу, а потом смыть теплой водой или удалить ватой смоченной тоником.



Так что молочко работает по принципу пенки или мыла.

евгеша
23.03.2005, 05:18
вам что,все подряд на себя мазать хочется?

Да, очень хочется. А что?



100 раз обсуждалось что макияж прежде чем смывать надо растопить, для этого как раз и нужно молочко. потом или просто лосьон или пенка и лосьон. Сие индивидуально - мне косметолог настоятельно рекомендует при пользовании пудры и тонального смывать молочко+пенка+лосьон.

seryoga
23.03.2005, 09:30
Мне кажется, есть четкая схема - молочко - тоник. Молочко снимает макияж, а тоник - оставшиеся загрязнения и убирает тот самый липкий эффект, который многие не любят. Так что вода, ИМХО, лишнее. Она сводит на нет все полезные компоненты молочка, а использовать хорошее молочко просто для "растопки" макияжа жалко.

Мне, кстати, больше всего нравятся гелевые текстуры, обычно это бывают так наз. 2 в 1 средства. Например, у Ив РОШЕ из серии БиоКалмил.

Сулхани
26.03.2005, 22:15
Она сводит на нет все полезные компоненты молочка, а использовать хорошее молочко просто для "растопки" макияжа жалко.

Полезные компоненты - это вы пропилен гликоль имеете ввиду? Очень его любят в молочко класть, чтоб "растопить" макияж как следует. Еще про действие полезных инг - если только молочко или пенку не оставлять на лице на какое-то время, то все эти полезности не слишком то имеют шанс что-то сделать. Молочко наноситься и сразу же снимается. Как они подействовать то могут?

Марина_А
28.03.2005, 10:58
Я всегда пользуюсь молочком нанесенным на ватный диск, а потом посто умываюсь водой или отваром трав. Просто протирать лицо тоником после молочка мне не нравится, все равно нет ощущения свежести...

vladislz
29.03.2005, 09:50
Я бы полезность молочка оценила с другой стороны. Сама страдаю всякими проблемами с кожей, поэтому все средства и варианты ухода за кожей мною испробованы на себе Так вот, молочко исключает соприкосновение кожи лица с водой, что позволяет не нарушать баланс и кожа не сохнет и не стягивается. Моя кожа стягивается просто после воды, даже пенки или мыла не нужно. А после пенок жутко шелушится и висит "лохмотьями". А уход молочком сохраняет мою кожу в здоровом состоянии. Именно поэтому я соглашусь с , смывание молочка водой или даже с пенкой, сводит на нет всю полезность молочка.

dinara
04.04.2005, 05:00
Уже давно очищаю лицо молочком Виши просто с помощью ватного диска - наношу на него молочко и мягко протираю лицо. Все отлично снимается, кожа чистая и мягкая потом. Потом тоник (тоже ваткой) и крем. Все.

сер
10.04.2005, 13:50
Польза от молочка прежде всего в том, что оно увлажняет и не дает стянуться сухой или нормальной коже, которая боится водыю Ведь в основном им и пользуются люди не с жирной кожей лица.

А пропилен гликол и т.п есть и в кремах, которыми вы пользуетесь после умывания.

ed-209
12.04.2005, 07:29
Девчонки, сорри что не в тему -- молочко и тоник это одна и та же хрень?

Waltasar
15.04.2005, 10:31
New Molly



100 раз обсуждалось что макияж прежде чем смывать надо растопить, для этого как раз и нужно молочко. потом или просто лосьон или пенка и лосьон. Сие индивидуально - мне косметолог настоятельно рекомендует при пользовании пудры и тонального смывать молочко+пенка+лосьон.





ну слава богу, не одна я такая А то после слов femme fatale задумалась - а не засомневаться ли мне в собственной адекватности