PDA

Просмотр полной версии : А вы молоко пьёте?



Страницы : [1] 2 3

aav
05.09.2004, 23:42
Я с детства молока не выносила, но зубы вроде неплохие . А в последнее время слышу и читаю, что якобы молоко взрослым людям и не нужно вовсе. А откуда же брать кальций нашим зубкам? Может это заблуждение? Есть какая-то связь между состоянием зубов и нелюбовью к молоку? Вы пьёте молоко ежедневно?

Топортилла
28.09.2004, 22:58
я молоко обожаю,ток это ... зубы то тут при чем? Ну творожку скушайте, и ваще .....



молоко взрослым людям и не нужно вовсе

В теории-- да. Лактоза не переваривается взрослым организмусом.

А откуда же брать кальций нашим зубкам?

кости погрызите. Или укусите за коленку своего соседа .. чем не способ?

Lady in Red
17.10.2004, 05:57
Молоко ненавижу лютой ненавистью с детства. Зубы в отличном состоянии ( тьфу - тьфу )

imported_Ивна
24.10.2004, 09:26
якобы молоко взрослым людям и не нужно вовсе.



По-моему, современные врачи-ученые так и не пришли по этому вопросу к единому мнению.

Вот, например:

http://www.100let.ru/index.php?id_m=04&it=1&id=267



Я вот сама больше кисломолочное люблю... особенно домашнего производства

ASA
05.11.2004, 10:32
Молоко не пью вообще. Терпеть его не могу. Зубы в хорошем состоянии, но я каждый день пью кальций.

lar
16.11.2004, 09:05
Ой, а я люблю молоко и даже пенки молочные (вот такой я извращенец ). И переваривается оно у меня. Но для зубов, действительно, творожок или в таблетках.

Юстина
28.11.2004, 07:40
Не, чем старше становлюсь, тем меньше его хочется

ok_Katerina
13.12.2004, 11:16
Тоже молоко не пью - оно какое-то противное и склизкое.

И тоже зубы прекрасные (тьфу-тьфу-тьфу).



Похоже, мы сейчас опровергнем все теории врачей о необходимости кальция для зубов, раз у всех непьющих молоко, кто здесь отметился, зубы хорошие.

Фролова А
17.12.2004, 06:38
К 21 годам посностью пропало желание прикасаться к чему либо молочному... последнее время даже мороженное.. бррр, не переношу. А кальция же много и в других продуктах, кста.

sniffsnirr
05.01.2005, 11:29
я не пила молоко и не ела творог. и тут как снег на голову, результат анализа: у вас, мадам, не хватает кальция в организме..

теперь уже вторую неделю пью какао каждый вечер плюс кальций таблетки, чтобы в норму привести.. а то еше зубы начнут вываливаться..



насчет возраста и молока - действительно, читала такую статейку, что не рекомендуется в возрасте молоко пить, особенно после 60-ти.

_Дмитрий_
20.01.2005, 04:32
Много кальция в твердых сортах сыра.

Анастасия
27.01.2005, 05:30
Молоко не пью с детства, иногда хочется, но чрева-то. А кальция у меня и так много, даже слишком

Доктор Лена
09.02.2005, 17:06
Обожаю молоко, особенно парное, свеженькое. Или горячее, с корицей или медом, мммм!!!!!! Зубы отличные.

Balerina
20.02.2005, 13:41
Молоко не пью и в детстве не пила, зубы и кости отменные, зато вырасла на шоколаде, пироженных и тортиках-так что врут эти врачи о вреде сладости и о пользе молока. Я уже 6 лет пью соевые напитки-они как говорят хороши ждя женского организма и во многих этих напитках есть кальций

Павел 2
20.02.2005, 14:42
Я уже 6 лет пью соевые напитки-они как говорят хороши ждя женского организма и во многих этих напитках есть кальций



Лен, это тоже под большим вопросом пока - о пользе соевых продуктов... Моя подруга сейчас борется с раком груди, так ей как раз врачи не рекомендовали употреблять сою ни в каком виде, так же как и цельное молоко - только кисломолочные обезжиренные продукты.....

nadin2005
06.03.2005, 18:38
а вообще достаточно посмотреть любую таблицу продуктов, содержащих кальций и убедиться, что не молоком единым ...

вот например

http://www.diabet.ru/Osteoporoz/school/Ca_cont.htm

klim
14.03.2005, 17:40
молоко люблю и пью в больших количествах - 1% жирности.

Мария Сокольска
27.03.2005, 07:33
Молоко не пью вообще с 5 лет, меня мутит даже от запаха. Но с удовольствием потребляю кисломолочные продукты (все, кроме ряженки), и мороженое!!!! (в неограниченных количествах

Зубы в порядке

емеля
05.04.2005, 19:39
А откуда же брать кальций нашим зубкам?



сравните: столько кальция содержится в молоке, а вот столько (аж) в сыре

Lenysik21
16.04.2005, 08:35
Молоко пью редко и только из холодильника. Желательно магазинное. В смысле разведенное И ни в коем случае не натуральное. тошнит при мысли.

Но вот... Ледяное молоко из холодильника великолепно пьется "после вчерашнего"....

не знаю, правда при чем тут зубы... Но внутри головы и живота явно становится легче

sch1305
22.04.2005, 21:38
Обожаю молоко, особенно парное, свеженькое. Или горячее, с корицей или медом, мммм!!!!!! Зубы отличные.





Ну вооот, теперь сижу на работе и хочу молока парного, теплого еще.... эх, сладкие воспоминания детства в деревне.



Я молоко обожаю, могу пить его литрами! И вообще все молочные продукты люблю

арестов
23.04.2005, 01:03
Лактоза не переваривается взрослым организмусом.



Читаю состав на противозачаточных таблетках, трехфазные +пустышки, так вот содержание пустышки:

red(это цвет таблетки )(7 - кол-во данных таблеток): Lactose



На этом основании вопрос, зачем в последнем поколении противозачаточных средств, да еще и в пустышках будет содержаться элемент, который якобы противопоказан взрослому человеку?



По сабжу молоко люблю, но как-то пью не каждый день, а по желанию

Забадашка
27.04.2005, 02:58
А я парное молоко попробовала не более чем год назад - в гостях у родителей будущего мужа кстати, когда мы к ним приезжаем, то из всей их большой деревенской семьи дую молоко с утра до вечера только я

Larsson
04.05.2005, 21:48
Молоко не пью и никогда не пила, даже во младенчестве... Выплевывала материнское молоко... как и всякое другое...

Мамуля моя намучилась, пока нашла, чем меня кормить...



Йогурты, кефир, творог и прочее ем редко, когда "надо"...

Сыр - от это моя любовь! Там и кальций...

zay
08.05.2005, 00:20
Люблю молоко, и парное, и холодное. В любом виде. И пью его несколько раз в неделю. Не потому, что необходимо как источник кальция, а потому что организму хочется.