PDA

Просмотр полной версии : Испортили настроение



Страницы : [1] 2

Колодкевич
06.10.2004, 16:53
Бывает такое. Сидишь и прокручиваешь в голове какой-то конфликт, пустячный в принципе, но навязчивый и обидный...И не работается и вообще всё сразу так тухло.

Может быть есть какая-нибудь мантра, типа " я непробиваемая, как кирпичная стена, меня не трогают мелкие придирки, претензии и гадости. Они для меня, как комариные укусы для слона..." Ну и всё в таком роде.

Мне вот уже даже немножко помогло.

Как не поддаваться чужой отрицательно энергетике?

Варианты выпить валерьянки, новопассита, коньяка и покурить ( в произвольной последовательности) уже рассматривались и применялись. Я говорю о чём-то вроде психологической реанимации, если конфликт уже БЫЛ, а ты продолжаешь мысленно приводить какие-то доводы и заниматься самоедством?

julik25
16.11.2004, 12:28
Реанимация психологическая? Ну, есть такое: позвонить кому-нить, милому сердцу, и если даже не перессказать ситуёвину, так хоть просто душой погреться, либо плеер с какой-нить музычкой хорошей в ухи.. Главное вот что: предотвратить происхедшее Вы уже не можете, но вот перестать переживать его заново - вполне.

Crasty
15.12.2004, 21:52
я вот когда вспоминаю неудачные моменты ... делаю выводы ... а потом, чтобы меня это больше не беспокоило, прокручиваю конфликтную ситуацию, но одновременно представляю, что играет цирковая музыка ... делается смешно и понимается ... что все - фигня

imported_Паша
23.12.2004, 18:23
А мне помогает:



- если "обидчик" кто-то чужой - вспомнить и мысленно утрировать самое пакостное и нелепое в нём - в связи с чем и посмеяться и даже чуть понять (типа яму, бедолаге, с его-то... не суть чем.... ничего не остаётся как в адрес меня, такой замечательной, пакости делать - ну и что - Я ведь знаю КТО здесь лучшЕе И всем это понятно );



- если свой (муж, например, или ещё какой-нибудь мужик близкий) - представить во всей красе и подробностях какую-нибудь ему гадость, одну - но КРУТУЮ и непоправимую (всё что угодно - от "в подоле" на воспитание" до огромных наглонаставленных рогов или бросания его в самый неподходящий ему момент, когда он в тебе уверен на все 200%) - и как он будет сожалеть, "но я буду холодна" (с. Эллочка Люд.)



- ну а если близкие (типа родственников) - тут не остаётся ничего кроме ИСКРЕННЕ простить - мол я то сильная, выдержу, а ей/ ему, надеюсь, хоть чуть лучше стало от этого - типа комплексы или какие-то свои потребности на мне удовлетворились - и слава богу

Орнелла
06.01.2005, 14:49
у меня слоны, у вас цирковая музыка Тенденция намечается.

k-ss
14.01.2005, 16:03
надо воспитать в себе эгоиста (ну, малюсенького такого ) и всё....не обращать внимания на всяких там портителей настроений!

Павел88
19.01.2005, 11:04
Купить, чего хотелось, но жаба душила .

Batman
24.02.2005, 01:57
ха..самоедством заниматься, прокручивая случившееся - это еще куда ни шло!

высший пилотаж - я знаете , как умудряюсь себе нервы попортить? - вот САМА придумываю, если б он (она) сказал мне то-то, а я бы в ответ - вот так-то, а потом еще вот туда-то..

Короче - хвантазия неуемная...причем таак натурально все переживаю! аж давление подскакивает..

вот бы эту энергию да в мирных целях научиться использовать..

Тоже не умею быть стеной непробиваемой

AVKov
17.03.2005, 06:14
если конфликт уже БЫЛ, а ты продолжаешь мысленно приводить какие-то доводы и заниматься самоедством?

никогда долго не думаю о чем то отрицательном. Сие меня в депрессию вогнать может.

В худших случаях беру бамажку,пишу на ней все,что произошло (обычно недописываю),при чем стараюсь все описать как было,а не как мне кажется. Потом на денек оставляю её,на след. день после прочтения делаю выводы,сжигаю и мысленно отпускаю человека. Типа" а ну и х .. с тобой,дорогой товарищь")

Прощать так сразу не могу. Знаю что это только слова

А потом стараюсь не вспоминать конфликт и самого человека.Углубляюсь в учебу,работу... короче,отвлекаюсь.

Анна85
18.03.2005, 05:46
не обращать внимания на всяких там портителей настроений!

не согласна

Не обращать внимание низя. Эти люди тоже не просто так в жизни появились и не просто так именно вам(не вам конкретно) нервы испортили.



У меня мама добрейшей души человек,с ней даже распоследние гады,которых я бы сиюминутно замочила в серной кислоте, почему то очень хорошо и спокойно себя ведут. Даже наш сосед-алкаш ночью старается не шуметь,потому что знает Л.П. спит...... Гад а нан ас с папой знач ему плевать .

Мне бы так ..... я вот у людей не редко агрессию вызываю Наверное потому,что сама изначально агрессивно на всех настроена.

Marlena
10.04.2005, 21:48
шоколадку съесть.. или тортик.. запить гадкой кока-колой зато вся злость уходит нафиг

hcv2005
12.04.2005, 18:12
Вот мне испортили настроение позавчера, так испортили В двух словах: трубка мобильного умерла ,срочно ,после работы мы с мужем по дороге заезжали в салоны купить новую. Я такая в приподнетом настроении, какая никакая, а "обнова" Останавливаемся у метро ,возле дома, там аж 4 магазинчика. Заходим в СВЯЗНОЙ, прошу покажите ту трубку, мол. чел. с неохотой : Вы покупать, или смотреть?Я по доброму ему чего то слегка схамила, он достал трубу со стенда, я прошу показать другую, а он зараза в ответ: нет, я ее не буду доставать,вы все равно ЕЕ НЕ КУПИТЕ!!! Я в шоке молча вышла из магазина, и молчала минут 10. Потом минут 20 высказывала все мужу: как ты мог промолчать? почему ты не сказал ему тото-тото и т. д.

Сейчас то я понимаю:мы усталые были, работа тяжелая, он тоже просто опешил. Как мне плохо было эти 20 минут! НО потом муж сказал фразу, которая меня умиротворила с реальностью Он сказал: да брось ты , выкинь из головы, этот молодой человек так и будет всю жизнь продовать мобилки в ларьке у метро!

Dina
16.04.2005, 14:40
Еще способ



Берешь пачку денег перетянутую резинкой, снимаешь ее, одеваешь на запястье. Как только возникает тягостная мысль, оттягиваешь резинку и она больно щелкает тебя

Рефлекс, однако вырабатывается.

Бросишь эту глупую привычку думать за несколько дней.

Спать в резинке не обязательно. Одевай ее на работу

Способ этот неоднократно упомянут в книжках

real
07.05.2005, 19:03
а пачку денег куда девать?

Cергей
27.05.2005, 18:55
а если пачки денег нет вообще? Откуда резинку взять?

truslan
09.06.2005, 06:55
а пачку денег куда девать?



Как это куда девать?! Сюда девать!

Я шо же забесплатно буду ценные советы раздавать?





а если пачки денег нет вообще? Откуда резинку взять?



Если пачки денег нет, то в Кофейне обычно советуют РАБОТАТЬ НАДО(и при этом шипят немного как змеи)



Откуда, откуда....? Все вам подрасскажи

ken1970
19.06.2005, 05:34
если денег нет вообще - тогда никекие резинки не спасут от хренового настроения...



слушай, а написать все на бумажке правда помогает?

я иногда перебираю по костям дела давно минувших дней... о которых уже все забыли, и даже обидчики давно получили по заслугам... ан нет, я все заново обмусоливаю, начинаю себя жалеть, преисполняться негодования, потрясать кулачками... "да он!! да кто он такой!! да как он мог так поступить!!! да надо было по шеям!" итэдэ...

короче, жизнь отравляет нехило

тапочка
26.06.2005, 23:55
РАБОТАТЬ НАДО

"и поцеловать"(с) реклама

Все вам подрасскажи

(ехидно так) че,и эта инфа платная?





вооо,фишка в том, что если ты хочешь просто поплакаться в штанину,то на бумажке пишешь,какие все во круг тебя кАзлы, и вообще чем тебя обидели. Ну короче тоже самое,как и в разговоре с подругой



Если хошь решить, то пишешь пробему... нуу,например : "Вася спер у меня тапок. Пришлось идти в туалет в лыжах".



Потом пишешь то,как ТЕБЕ представлялась ситуация. типа : "Вася урод. В лыжах я не вместилась в кабинку.Никагда ему этого не прощу"

Потом,как это ситуация могла бы происходить с "Васиной" стороны .

" Я.Старыйбольнойчеловек. У меня замерзли ноги. В конце концов,могу я себе позволить стырить тапок?!"

И последняя часть,как это может выглядеть со стороны.

"Захожу в квартиру попросить водки,мотрю по сторонам,вижу замершего Васю в одном тапке и девушку забирающуюся на толчок в лыжах.Подумал,что видимо водку они уже распили.Искрене расстроился и ушел.Девушку в лыжах вспоминаю часто".

В первом пункте ты "пар выпускаешь". Вроде как и выплакалась.

Во втором понимаешь,что вы оба (трое,четверо) были правы,но каждый по своему. И вообще,когда ты начинаешь понимать причину поступка своего обидчика -- обиды сглаживаются.

В третьем ... понимаешь,что со стороны вы оба выглядите как мерзавцы





я иногда перебираю по костям дела давно минувших дней...

мне кажется это делать не стоит. Чем больше вспоминаешь,тем больше обижешься.Чем больше обижаешься,тем больше вспоминаешь.... кароче получается,что какой-то отрывок жизни ты проживаешь своим прошлым. А когда человек живет прошлым,у него нет будущего,он его попросту незамечает. ТАк же,собсна,как и настоящее. Неадекватен он.

aleksaa
09.07.2005, 14:37
а он зараза в ответ: нет, я ее не буду доставать,вы все равно ЕЕ НЕ КУПИТЕ!!! Я в шоке



ой хотела бы я чтобы мне так кто-то сказал! Вот я свой адреналинчик бы выплеснула! И товарисчу полезно - работу с утреца идти искать.

JJP
14.07.2005, 19:14
только зашла, хотела сострить насчёт пачки денег, но поняла, что это уже сделали за меня Единомышленники



насчёт того, чтобы расписать на бумажке - я знаю, что поможет, но почему-то не вспоминаю об этом в нужный момент, хотя надо бы.



Вот! Я бы поступила так же, как Вы. Ничего бы не сказала этому козлу из ларька (скорее всего), а потом бы шла и мысленно делала ему хук справа . Ужасное свойство характер. Завидую в этом смысле КиС,,,^..^,,,КиС. Подозреваю, что она бы этот хук (хотя бы словесный) применила вовремя.

Вспомнила про таблетки Озверин для Леопольда. Вот...не помешали бы в разумных количествах

Сергей G
18.07.2005, 11:45
Завидую в этом смысле КиС,,,^..^,,,КиС. Подозреваю, что она бы этот хук (хотя бы словесный) применила вовремя.

эт да... люблю таких перцев



Рокси,а вы попробуйте не "развернулась и ушла",а остановиться,выдохнуть,и за пять секунд придумать что сказать.

У меня иногда такое впечатление складывается,что у некотрых людей есть что-то такое в характере,что во время конфликта их зажимает,от чего они не могут в нужный момемент нужное слово сказать. И говорят (придумывают) ответ лишь в то время,когда они спокойны. Дома,или через день,или еще как то....



но почему-то не вспоминаю об этом в нужный момент, хотя надо бы.

а может вам просто хочется немножко помучаться?

Писанина вся--это дело тяжкое. Но с другой стороны,чем больше так делаешь,тем меньше потом этого требуется. Вырабатывается привычка смотреть на проблему не только со своей стороны,но и со стороны собеседника. А потом это вообще на автопилоте происходит,так что можно и без бамажек обходиться

АлександрК
24.07.2005, 06:59
У меня иногда такое впечатление складывается,что у некотрых людей есть что-то такое в характере,что во время конфликта их зажимает,от чего они не могут в нужный момемент нужное слово сказать. И говорят (придумывают) ответ лишь в то время,когда они спокойны. Дома,или через день,или еще как то....



вОТ СО МНОЙ ТАКое бывает. Действительно зажимает меня. А говорю я всё человеку на следующий день, при этом дома в спокойной обстановке, передёрганная уже, записываю всё произошедшее на бумажке. Так как ты писала. Потом всякое непутёвое и несерьёзное предложение вычёркиваю и остаются только нужные слова.

MARUSA
24.07.2005, 14:15
Я говорю о чём-то вроде психологической реанимации, если конфликт уже БЫЛ, а ты продолжаешь мысленно приводить какие-то доводы и заниматься самоедством?

Элементарно. Я мысленно говорю о том, с кем конфликтовала "Он не стОит моего самоедства. у меня есть гораздо более важные и достойные поводы для размышления, чем сабж" или "Вот еще, буду я из-за дураков переживать. пусть они сами переживают".

cherry
30.07.2005, 19:36
Вырабатывается привычка смотреть на проблему не только со своей стороны,но и со стороны собеседника.

Точно-точно! Киса, ты - умничка!

Отчего люди друг друга обижают? Явно ж не от хорошей жизни. От хорошей жизни хочется всем улыбаться и говорить комплименты. Так что если остановиться на секундочку и подумать, что двигало обидчиком, то и обижаться расхочется, а захочется скорее - посочувствовать.

maegdel
01.08.2005, 22:45
не.... пытаться понять уродов - много чести.

им отпора-то сразу не даешь, потому что все пытаешься понять, толерантность хренову проявить, себя на их место поставить... а потом они на шею садятся. от понимания великого.



если в принципе есть "причины, двигавшие обидчиком" - то обиды, как правило, не возникает. ибо первое, что любой нормальный человек сделает, будучи обиженным - это попытается докопаться до причины. а обида возникает как реакция на хамство и самодурство, ничем, кроме собственного их идиотизма, не обоснованного.



возможен, впрочем, и такой вариант: мне лень писать бумажки. или не лень, а неохота снова все ворошить. надо "в струю попасть", да...