PDA

Просмотр полной версии : Последствия родов, швы и сечения во влагалище



ЕленаК
03.05.2005, 06:17
Создаю тему здесь, а не в сексе. Прошу оставить её здесь, пожалуйста. Там только флуд будет пустой.

И речь правда не о гимнастике для киски, а о последствиях родов.

Вот скажите, может я просто уже забыла, есть ли такое у нерожавших, что если во время секса воздух попадёт во влагалище, что оно прямо надувается сразу, как воздушный шарик, стенки становятся твёрдыми, а не рыхлыми, упругими, но оно становится сразу широким, как бы круглым изнутри.

Приходится воздух этот выпускать, лишь потом снова заниматься сексом.

Так как у меня было и сечение промежности, и разрыв влагалища, мне почему-то кажется, что раньше такого у меня не наблюдалось. Я вот всё думаю, может меня как-то неудачно зашили? Может такое быть?



Как вообще самой определить узкость влагалища?

Девушки, вы же пользуетесь регулярно тампонами, проверяете усики у спиралей, мастурбируете наконец, как узнать какие влагалища у рожавших с последствиями и без?

Вот когда завожу тампон, то узко очень, когда во время секса пальчик, то достаточно узко, но почему нет такого ощущения с членом?

К сожалению, не помню ощущений тогдашенго, дородового секса, слишком много времени прошло.

licenok
14.05.2005, 03:01
Эмози, скорее всего у Вас нарушена анатомия влагалища. Картина мне знакомая - но я год назад сделала пластику влагалища, т.к. после 1 - х родов ( очень сильный разрыв ) меня совершенно отвратно зашили и ... в общем неудобства были большие...

Сейчас все нормально, во всяком случае воздух во время секса в неположенные места не попадает. Мне эту операцию предложила гинеколог, сделали в клинике пластической хирургии.

nao68
16.05.2005, 19:04
Антея, расскажите пожалуйста, про операцию. И как вы поняли, что у вас было нехорошо зашито? Какие были последствия и неудобства?

А после операции болело долго?

Andr
23.05.2005, 21:52
Мне тоже предлагали пластику влагалища из-за того, что "плохо зашито". Но я пока не рискнула. Думаю.

Предложили, кстати, не из-за того, что секс получался не такой... эээ... качественный, что ли, как до родов, а прочто врач утверждает, что неправильно наложенные швы и оставшиеся от них рубцы провоцируют развитие эрозии и прочих гадостей, и поэтому от них надо избавится.



А в плане секса - да, у меня тоже после родов было впечатление, что влагалище стало "шире", что ли... хотя по тампонам этого не скажешь Про это врача тоже спрашивала, он ответил, что вот на это рубцы не влияют (в моей ситуации, по крайней мере), просто стенки стали хуже сокращаться. И от этого эффекта я избавилась как раз гимнастикой для... этого самого места, хотя Вам эта идея и не нравится по какой-то причине.

Ириска
31.05.2005, 19:56
Упражнения Кегеля.

Админ
12.06.2005, 16:02
Sheba, да и это тоже - в смысле провокация эррозии. Собственно с эррозии все и началось.

Гимнастикой я тоже занимаюсь (с шариками), но все равно ощущения до и после операции - небо и земля.

Strafer
15.06.2005, 10:12
Расскажите, правда, про операцию. Мне гинеколог вместе с хирургом песни поют, что это при нынешнем уровне хирургии вабще не проблема. Займет, мол, один день: утром ложишься в клинику, там быстренько все делают под наркозом, держат до вечера и выписывают. Дальше ес-сно нужно ходить показываться. Заживать будет примерно месяц. Сексом заниматься нельзя столько же.



Почему-то мне кажется, что врут и не краснеют. У меня вообще любая царапина заживает черти сколько...



Да, и это, кстати, не клиника пластической хирургии. Обычное отделение гинекологии. Только платное.

Bandit
03.07.2005, 20:48
Sheba, примерно так и получилось. Я лежала три дня, потом две недели нельзя было сидеть, месяц без секса и нельзя поднимать больше 3 кг . Регулярные осмотры в течение месяца, далее полгода - каждый месяц, платные анализы и УЗИ. У нас (Екатеринбург) это платная гинекология при клинике пластической хирургии. Соответствующее отношение. Прошло уже больше года - я очень довольна .



Не доверяю я простой гинекологии.

ана
06.07.2005, 14:08
Я не рожала, но воздух попадает регулярно.