PDA

Просмотр полной версии : Здоровье и красота молодых мам.



ole
20.04.2005, 14:12
Решила вот открыть отдельную ветку. Думаю, что это будет удобно.

Девочки, у меня после родов сильно шелушится кожа на лице. У кого - нибудь такое было?? Что можно сделать??

Ирина_M
14.05.2005, 22:05
У меня тоже были проблемы с лицом,это гормональное,восстанавливается баланс организма. Неплохо справлялись с этим капсулы из серии Ceramide от Элизабет Арден.Это вообще хорошая шоковая терапия для кожи в тяжелый период,но проводить надо курсами,не более месяца.

Лев_20лет
30.05.2005, 04:59
Рената, спасибо. Не встречала такие капсулы. Надо посмотреть в магазинах...

ТатьянаМ
07.06.2005, 17:55
У меня трещинки и шелушение в уголках губ было - очень сильное. И вообще кожа была сухая. Ничего не помогало. А потом само прошло через месяц примерно, видимо, эта сухость действительно гормональная - потерпите, пройдет.

Mihail
19.06.2005, 08:12
У меня тоже после родов кожа на лице была ужасно сухой. А у Вас ещё и сочетание роды+весна, когда кожа и без родов у многих шелушится.

Хорошее увлажняющ.ср-во должно помочь.

nobody
29.06.2005, 06:13
Тигра полосатая, Да что уж там! Не такое терпели!

Хоней, спасибо!

iskander
30.06.2005, 23:51
Девочки, у меня еще один вопрос.

Через какое время после родов нужно показаться гинекологу??

nikoladima.
01.07.2005, 19:32
,

Через 6 недель,если все идет хорошо,(должно прекратиться кровотечение и,все более менее стабилизироваться),а если есть проблемы,то ,естественно,раньше.

Светлая
05.07.2005, 21:29
Рената, спасибо.

shil
07.07.2005, 02:53
Чудо в перьях

У меня тоже кожа шелушится, до сих пор пока ничего не помогает из обычных средств (что в наличие), будем ждать...



А к гинекологу ага, после 6 недель, если всё окей. А если вдруг болит-кровоточит сильно, то бегом сразу. Я вот теперь буду доооолго ходить

juja
16.07.2005, 04:06
Медочек, А почему долго??

Бек
17.07.2005, 21:43
А у меня вообще ужас с кожей...прыщи и рытвины...как 15 летний подросток Ходила к дерматологу, кучу всего выписала...пока эффекта -ноль. Хотя нам уже 3 месяца



Гинеколог говорит гормональный сбой. Я еще и с другим мучаюсь, тоже из за сбоя этого-потей ужасно...Ночью в луже просыпаюсь

MM
25.07.2005, 17:18
Мамочки!



Ищите в продаже новый журнал ShapeМама!







- Аква-аэробика для беременных

- Сдаем анализы

- 40 лучших роддомов России и США

- Любовь и секс

- Готовимся родить

- Йога с малышом

- Кормим ангелочка:

что делать с грудью

как найти нужную смесь



Сегодня купила, мне очень понравился! Информативный, много полезных советов и все в тему.

Всем советую купить!

тим
27.07.2005, 12:56
Эт у вас организма обновляется. "Старая шерсть так и сыплется, зато новая растет - чистая, шелковистая"



Я тут нечасто теперь бываю, но ежли что, то попробую помочь- porcia@pochta.ru

Дуняша
01.08.2005, 05:22
Я тоже потела первый месяц ужасно. за ночь 5-6 футболок меняла. Потом прошло, не волнуйтесь

qwest
04.08.2005, 09:39
, много Вы найдете здесь, ибо тему завела мама с малышкой:



http://www.forum.nedug.ru/showthr...=&threadid=4317

Ivet
04.08.2005, 12:54
КЭНДИ, я смотрела в газетном ларьке, у нас пока этого журнала нет.

Порция, большое спасибо вам!

Миу, большое спасибо! Почитаю обязательно.

Девочки, а у меня новый вопрос: я кормлю грудью, могу ли покрасить волосы??

gushinalena
07.08.2005, 09:46
Я красила. По-моему в красках вреднее всего испарения аммиака. Поэтому беременным не рекомендуют - может поплохеть. А кормящим - пжалуста. Тем более, что и без аммиака красок полно.

funtik
08.08.2005, 15:39
Разоблаченная изида, спасибо! Вы меня порадовали.

Aurora
09.08.2005, 02:19
Несколько раз писала и несколько раз форум слетал.Напишу еще разочек.

1.У меня проблемы веса,котрые сейчас,слава богу,успешно решаются.Надеюсь к лету влезть в добеременный гардероб.У кого такие же проблемы советую не волноваться.Дело в все в пресловутом изменении гормонального баланса.Необходимо где-то столько же времени,что и вся длительность беременности,чтоб прййти в форму.По статистике у половины мам по истечении года после родов наблюдается около 5 лишних кг,а у 15 процентов и 10-15.Строгую диету не соблюдаю,но отказалась полностью от сладкого(иногда финики-курага),из мучного только зерновой хлеб.Упражнения на пресс,прогулки с коляской,которые год назад абсолютно на весе не сказывались,теперь очень помогают.Летом собираюсь наконец на антицеллюлитный массаж.

2.От трещин в углах рта очень помогает детская мазь Бепантен.Кроме этого,витамины и заваренный в термосе шиповник.Тем кто родил недавно обязательна Матерна,Прегнавит и не через день,а каждый день.Также хорошо попринимать Кальций-Никомед.

3.Сухость снимается хорошо увлажняющими масками.Сохнущие губы постоянным накладыванием жирного бальзама.

4.Приобретите кремы от растяжек,если еще не сделали этого.

Кстати,стала выбираться в салон чаще,чем когда работала,хотя пока не наняла няню,а так помогает иногда моя мама.

artur
09.08.2005, 02:20
Шапокляк, спасибо! А я вот никакие витамины не пью... М. б. "Матерну" попить через день?? Завтра собираюсь пойти постричься и уже купила краску для волос. Действительно, очень не хочется ходить лохудрой...

SandPiper
09.08.2005, 02:41
Я бы немного подождала с покраской волос. хотя бы до того момента, когда будут видны улучшения с кожей лица. Волосы ведь тоже пострадали!У меня, например, где-то через месяц волосы стали жутко выпадать, даже пришлось остричь свою шикарную шевелюру.Волосы, были всегда пышные, вьющиеся, длинные, а, пока кормила они даже выпрямились почти совсем . Усестры тоже самое было-волосы поредели и ногти стали слоиться Не хочется, конечно, лахудрой выглядеть. ИМХО, сейчас хорошая стрижка-самое оно, а чуть попозже можно и покрасить какой-нибудь самой щадящей оттеночной краской. Надо именно оттеночную взять, т.к. обычная краска проникает в волосы, а оттеночные в основном образуют окрашенную пленку.

А для лица можно использовать те же увлажняющие крема из детской косметики, тут уж точноникаких аллергических реакций не будет. Обязательно витамины пей с большим содержанием кальция и витамина "Д".