PDA

Просмотр полной версии : Артрит



klepa
28.09.2004, 10:16
Болит указательный палец правой руки. Чем дальше, тем больше. Подруга сказала, что это артрит и надо делать массаж.

Но можно ли массаж при воспалении и какой в таких случаях массаж? И вообще, что делать?



Я много слышала, что частенько у людей, часто работающих с клавиатурой возникает артрит кистей рук. Вроде бы на остальные пальцы пока не жалуюсь, а вот указательный, наверное, задействован больше других пальцев, т.к. кроме клавиатуры, он еще и постоянно на мышке...



Что посоветуете?

strige
12.10.2004, 09:37
Срочно идти к врачу и делать анализы! В таких случаях разогревание может только навредить. А артрит бывает разный, без вмешательства врачей выяснить невозможно.

Павел_С
01.12.2004, 00:41
А какие анализы? Я думала, что достаточно снимка.

EVolkov
04.12.2004, 04:20
Азалия, такое было у моего мужа (тоже на правой руке). Он сходил к врачу и ему был прописан курс физиотерапии. И массажик делали, и прогревания и еще что-то. Все прошло за неделю. Причина: слишком большое напряжение от работы с мышкой и клавиатурой. Совет: делать больше перерывов и не перегружать правую руку.

hoh33
12.01.2005, 23:22
Физиотерапию мне все равно нельзя. А массаж в чем заключался? Может быть я сама поделаю? Слишком я далековато живу от медицинских учереждений, чтобы туда на массаж ездить. Хотелось бы домашними средствами помочь себе.



Палец, по Вашему совету, уже стараюсь разгружать - использую вместо него средний

vikulya@rol.ru
03.02.2005, 12:06
Азалия,вам надо сделать биохимию крови и обычный анализ крови. Они покажут, есть ли воспаление, возможно, ваш артрит вызван бактериями (тогда придется пить антибиотики). Мне кажется, заниматься самолечением не стоит.

spatterdock
08.02.2005, 23:58
Ага, к врачу, к врачу. И лучше показаться в то время, пока болит. А уж потом, если будет нужно, массажи, антибиотики и всё такое. Не хочу тебя пугать, но некоторые серьёзные болезни начинаются с указательных пальцев. Так что лучше найти время.

Yuks.

Maria_l
14.02.2005, 16:33
Ой, Азалия, спросила я его. Он не помнит :-( Бестолковый :-)

Не лечите сами. Сходите к врачу.

Инесса
09.03.2005, 05:48
Азалия,а как долго болит?

*SunShine*
12.03.2005, 02:37
Чуть-чуть, при нажиме, болело давно, но я как-то особенно не обращала внимания. А сегодня разболелось сильнее, вот я и заволновалась.

кучапка
17.03.2005, 10:43
1-попробуйте разгрузить палец,

2-если боль прекратилась, нет и не было покраснения, увеличения пальца в обьеме-опухания, нет затруднения при движении пальцем,

3-если общее состояние хорошее-нет температуры, то большая вероятность, что это от перегрузки, при чем задействован может быть не сустав, а мелкие нервы от вынужденной позы пальца (у меня так болит большой палец-держу его отставленным при работе с мышкой-проходит при снижении нагрузки)

4-врач-должен стоять на первом месте,конечно

Вячеслав К
23.03.2005, 17:48
Азалия,Вам надо сделать снимок,на всякий случай.Скорее всего -это соли.

И еще важный вопрос,у Вас как обстоит дело с артритом у родственников?Это во многом наследственное заболевание.(Говорю это по собственному опыту).У моего деда суставы начали болеть после 60,у мамы после 40,а у меня...уже.

А пока не добрались до врача,попробуйте Долгит.

Nata-Li-2005
31.03.2005, 21:14
Азалия, действительно надо к врачу, если это артрит, то лучше раньше начать лечение. Еще купите китайские металлические шары, они есть "женские" - по размеру дамской ручки. Упакованы красиво - пара в коробчке из парчи, дерева, кожи (какие найдете), сами тоже бывают разные - или просто серебристые, или расписаные драконами, иероглифами и т.д. Вчером за телевизором делаете упражнения - они очень легкие, инструкция прилагается к упаковке. У моей мамы артиритные руки, ей помогает - гимнастика для рук с такими шарами не дает "закостенеть" суставам, улучшает кровообращение и т.д. Ну и не только полезная, но и красивая вещичка - если шары купить подороже Да, они еще, когда их в руке вертишь, издают тихий, очень приятный мелодичный звук.

anna2
20.04.2005, 18:39
Спасибо всем. Если это, действительно, артрит, то что может сделать врач? Назначить процедуры и лекарства? У меня артрит шейного отдела позвоночника еще с института, никогда никто не прописывал лекарства, только массаж и гимнастика. Если отложение солей, то в позвоночнике у меня это отложение еще со школы и лечение то же - гимнастка. Поэтому пока с врачом повременю. Палец стараюсь не нагружать. Идея с шарами очень понравилась, сегодня и начну, шары есть. Спасибо.

Скорпиоша
11.05.2005, 19:41
Всем большое спасибо.

Палец разгрузила, покрутила шарики - результат: не болит. Даже так, как раньше (немного), не болит.

Теперь буду регулярно шарики крутить и стараться не перенапрягать пальцы, может быть так и решится проблема.

Еще раз всем спасибо.

Максим_1982
22.05.2005, 04:17
Азалия, напишите пожалуиста, а как Вы ети шары крутите?

У меня есть две упаковки етих самых китаиских шаров, но никакои инструкции к ним не было...

Если деиствительно помогает, хочу маме два шарика отдать, пусть занимается

mutya
25.05.2005, 17:24
Я как-то не задумывалась как именно их крутить. Берешь в ладонь и гоняешь пальцами по кругу, стараясь, чтобы не выпали. В процессе задействована вся кисть.

Сначала очень медленно получается, а потом все легче и быстрее.

vin
30.05.2005, 07:40
где можно купить такие шары в Москве?

Serega
03.06.2005, 08:53
Азалия, спасибо за ответ!

Может маме моеи тоже поможет...

Galina_Sh
04.06.2005, 14:38
Flyer,а ти случайно не знаеш, где у нас ети шары продают? Заранее спасибки.

Yana
04.06.2005, 14:45
Рыжая, если будешь в чаина-тауне, посмотри в их магазинчиках (муж говорит что они в каждом магазине там продаются, он там их и купил).

bon
04.06.2005, 14:54
Милый дамы, посоветуйте.

Как лечить ету гадость?

Может, кто-нибудь знает?

А то, начитавшись разной инфы, уже пора к инвалидности себя готовить...чтоли...

Злая псинка
04.06.2005, 14:59
Вчера была у мануального терапевта, заодно спросила про палец. Сказал то же самое: проявление артрита; рекомендация - разгрузить палец и смазывать любой мазью, кот.рекомендуется при артрите. Про анализ крови ничего не сказал.