PDA

Просмотр полной версии : дисплазия



Страницы : [1] 2

oleg sh
28.03.2005, 20:07
Pap тест показал дисплазия 2 степени. Нужно делать тест colposcopy. Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом? Какая верoятность,что colposcopy-test подтвердит диагноз дисплазия?

Просто хотелось услышать от кого-нибудь, кто через ето прошел, а то на душе как-то..........

sigala
29.03.2005, 07:26
я думала, что дисплазия у деток. У новорожденных диагнастируют дисплазию - врожденный вывих бедра. Лечат массажем, парафином, электрофарезом, стремя надевают, в зависимости от степени.

kompot
01.04.2005, 20:17
А по-моему, есть дисплазия матки....

Ванец
10.04.2005, 15:35
Дисплазия матки.

Евгения1
16.04.2005, 15:26
Наверное, шейки матки?

Уважаемая Орландо, ничего не бойтесь, а вопрос свой задайте по след. адресу: http://03.ru/gynecology/onco/

Nadejda
18.04.2005, 21:49
Волькин,



Спасибо! Вопрос я там уже задала, вот теперь жду ответа...

Просто думала кто-нибудь на етом форуме столкнулся с такои проблемои. Постараюсь не бояться, но пока грустно на душе...

DresdenDoll
19.04.2005, 05:22
Мне делали биопсию {не сольпоскопию} после быстрой прогресии CIN1 в CIN2 и потом в CIN3.

Т.е. по тестам была дисплазия сервик-го канала (или шейки матки), чисто предраковое состояние... Все обошлось. С тех пор - каждые полгода - ПАП-смиар (мазок Папаниколау), пока без проблем, тьфу-тьфу-тьфу. Надеюсь, у Вас тоже обойдется!

Dasha
21.04.2005, 18:16
Ferrari,



Почему колпоскопию не делали? А какое лечение Вы проходили,после того как вам поставили диагноз CIN2?

Спасибо за ответы.

Ирена
25.04.2005, 21:49
, да лечения собсно, как такового и не было. "Dactarin" - вагинальный крем против дисбактериоза. А когда CIN2 плавно перешел в CIN3 - сказано было - делаем биопсию шейки матки.

Все это происходило не в Москве - на Кипре я живу. Тут с медициной сложновато, как и везде для русских за границей... Не знаю, как у вас, в Орландо :-).



И еще - кольпоскопия, как я понимаю - это обследование шейки матки с помощью кольпоскопа, ее изучения "на месте", так сказать. А биопсия - это анализ отрезанных тканей под микроскопом. В этом разница. Что эффективнее -бог его знает.

Может, Вам стоит сходить еще к одному врачу, и еще раз сделать анализы? Бывают ведь ошибки.

S_ko
27.04.2005, 15:56
У меня была тяжелая дисплазия, это 3 степень. Срочно сделали операцию, поскольку это предрак. Через год появилась снова... Оказалось - причина - инфекция (хламидиоз вкупе с микоплазмой), это все разъедает шейку. Сейчас купировали инфекции, больше не появляется дисплазия. Врач в свое время сказал однозначно: у молодых дисплазия в 90 процентах из-за инфекций. Выясняйте причину одним словом, иначе так и будете мыкаться. А операция под наркозом..к тому же после этой конизации рожать только кесаревым...

Pal2
04.05.2005, 02:59
Ох, прошла я через это тоже. Кажется второй степени дисплазия была. Один доктор посоветовал конизацию, но пошла к другому, он сказал, что достаточно LEEP - усечение шейки матки электро-ножом, что вроде более щадащая операция, чем конизация. Теперь через месяц мне на мазок - если все в порядке, считай отделалась. Делали под наркозом, так что ничего не почуствовала. Что касается обследования, то было так - сначала взяли обычный мазок, оказался плохим, сделали повторный с цитологией, тоже плохой, назначили кольпоскопию и биопсию. Вначале они обрызгивают кислотой (типа уксуса) и смотрят как бы в микроскоп, а потом отщипывают кусочки и отправляют их на обследование. Не бойся, это не больно. Я боялась ужасно, но оказалось совсем не чуствительно. После этого поставили диагноз, и назначили процедуру. Мой совет - найди хорошего врача. Я своего поменяла - мне не понравилось кое что (другая история) а он собирался мне делать ненужную по видимому конизацию да еще и без наркоза. Вопрос - на основании чего тебе поставили диагноз, если биопсию даже не делали?

Удачи!

zetacrane
10.05.2005, 18:23
Большое спасибо всем за ответы!!!



Мазок показал такои диагноз. Мне врач сказал, что ето не точно(тк по мазку нельзя определить есть ли дисплазия или нет), вот поетому меня и на правили на colposcopy.(поиду только через несколько недель)

Тогда точно уже будет известно, что у меня.

МамаДаши
11.05.2005, 05:22
Хм..., , но кольпоскопия не показывает дисплазию. На ней смотрят глубину эрозийного процесса. Вот во время кольпоскопии Вам, скорее всего, возьмут анализ на биопсию, тогда и будет ясно.

dinula
16.05.2005, 16:54
Да, Слон, все правильно, врач мне так же сказал и про биопсию. А Вы тоже через ето проходили? Еше раз всем спасибо за ответы и советы!

Dima_Dr
18.05.2005, 19:17
А операция под наркозом..к тому же после этой конизации рожать только кесаревым...



Да прям. Уж двоих родила без никаких-таких кесаревых... Мне 27. Дисплазия была в 23. Не стращайте зазря. :-)

Moi lolita
21.05.2005, 23:28
Почему зазря??? И мне врач тоже самое сказала, что есть такая угроза потом, что шейка не раскроется сама. Я рада, что Вам повезло. Но все-таки нужно иметь в виду... зачем так безаппеляционно? А это все к тому, что нужно проходить осмотры своевременно, не запускать дисплазию до операции, чтобы не иметь потом проблем. У меня была тяжелая дисплазия в 23, год назад. И прогнозы на роды неутешительные.

Яна_Я
25.05.2005, 17:39
Млин. Безапелляционно было - рожать только кесаревым (с).... Сказано было, видимо, нерожавшей барышней.



А я по своему таскать опыту сужу, что подразумевает хоть какую-то апелляцию априори. Плюс смайлик там стоит какой-никакой...

И прогнозы у меня были такие же, как и у всех, статистические - 50 на 50. Подпортила статистику кесаревых - так что зазря оно и есть зазря...

Beerloga
28.05.2005, 20:14
Кхе, кхе... Ну ладно, колюсь.



Автор, у меня была абсолютно такая же ситуация в прошлом году, мне был 21 год. Сделали кальпоскопию - биопсию. Процедура не из приятных, но выжить можно. Вас будут как-будто щипать, не более. Через месяц где-то вам скажут результаты. Скорее всего дисплазия подтвердится и вам предложат сделать края (по-моему, так называется), то есть заморозить пораженные участки дисплазии жидким азотом. Вы конечно же согласитесь. Когда будет эта процедура в кабинет привезут большой балон, точь в точь как тот, который используют сварщики для сварки, синий такой. Не пугайтесь. Сам процесс заморозки тоже не из приятных, но без боли, так, чуть-чуть тянуть будет, а может быть вообще ничего не почувствуете, у каждого по разному. Вот и все. Самое неприятное в этом то, что после "края" вам нельзя будет целый месяц заниматься сексом, и будут небольшие выделения (хотя тоже зависит от врача, который будет вас "оперировать"). После того как вы прийдете на осмотр через месяц, врач скажет, все окей, или не очень. Но в 90% из 100% все проходит благополучно. Сейчас, практически через год, врач не может нарадоваться на мою шейку, говорит, что я здоровая как бык.



Удачи Вам, здоровья и ничего не бойтесь. Это не то чего стоит боятся.

vlad127
31.05.2005, 23:47
Илона, врачи до сих пор не могут найти причину появления дисплазии, а вы беретесь утверждать. У моей подруги обнаружили её, когда она первый раз пришла на прием к геникологу, после первой ночи, так сказать. ей сказали, что клетки эти у неё довольно давно, то есть не месяц и не два, а может и не год... И когда же она умудрилась подцепить инфекцию?? Подруга до сих пор голову ломает, КАК она могла подцепить эту "инфекцию". Врачи больше склонны думать, что причина в экологии, НО дисплазия это все таки вирус. То есть все не понятно врачам, а нам с вами и подавно незачем делать выводы.

sandra
02.06.2005, 13:26
Странная,



Спасибо, что раскололись и поделились своеи историеи.

После Вашего сообшения настроение улучшилось!

Миха
03.06.2005, 16:01
TO ORLANDO



У меня была ситуация схожая с историей Странной, только вместо жидкого азота мне все сделали лазером. Перед этим провели биопсию. Единственно, что мне не понятно у Вас, так это, почему кольпоскопию не сделали сразу. Меня , когда врач смотрел сразу же и кольпоскопию делал, у него рядом с креслом такой прибор, т.е. большой микроскоп был. В любом случае, я думаю, что не стоит Вам особо нервничать.

Пшедук
05.06.2005, 19:09
Девочкииии? А Дисплазия и эрозия шейки матки-это одно и тоже???

людмила1957
07.06.2005, 10:53
Я абсолютно не утверждаю. Я только рассказала о себе и об опыте всех моих подруг, столкнувшихся с этим. Плюс просто повторила слова врача о возможной (подчеркиваю еще раз это слово) причине. Моя мнение - это мнение, просьба именно так к нему и относится :-)



Ну а по поводу откуда инфекции беруться...мильон способов. Знаю двух девственниц с тяжелейшим хламидиозом: лдна купальник чужой одевала, другая в раздевалке посидела кхем...голышом на скамейке. К кому не пристает никак, а кому и ветром надует.



Береженого бог...



Одним словом, я просто высказала, с чем лично я столкунлась по укзанному вопросу.

Ксю
07.06.2005, 21:24
Девочкииии? А Дисплазия и эрозия шейки матки-это одно и тоже???



неа, не одно и то же. Эрозия это как бы язвочка, а дисплазия, это предраковые клетки. Кажется так. Не убивайте, я не специалист.







А мне запретили секс аж на три месяца. Врач сказал, что ровно столько будет все это дело заживать.

Алеся
08.06.2005, 07:42
Девочки! Недавно мне удалили дисплазию 2 с помощью крио. Меня интересует вопрос, может ли эта гадость вернуться? Если кто-то сталкивался с этой болячкой, напишите, сколько времени уже прошло и как у вас дела на настоящий момент. Еще хотелось бы узнать, можно ли мне теперь загорать, ходить в солярий, баню, ездить в теплые страны? Буду признательна за ответы!