PDA

Просмотр полной версии : А как полечить перелом ребра в домашних условиях?



Sergey_F
08.03.2005, 06:41
Ребяты и девчаты, навернулся мой милёнок с велика и кажися поломал ребро. Чем бы облегчить страдания и ускорить заживление? что-то даже не соображу холодом или теплом прикладывать, втирать ли мази. В общем буду страшно благодарна за советы. Уж больно он не хочет к доктору переться. Ну не хочет и не надо я считаю

mar4i
09.03.2005, 21:36
А стоит ли лечить в домашних условиях, может все таки врачу показаться, не в средневековье живем.

Юляшка
23.03.2005, 10:20
вообще-то как при всех переломах-покой желательно

Roman-alek
05.05.2005, 08:14
У меня есть такая информация.

Переломы ребер срастаются сами!!!!

Там ведь шины не поставить!

Если это не открытый перелом, и ваш милёнок не задел обломками ребер внутренние органы, то и нет необходимости идти к врачу, но..... вот вы точно уверенны о том, какого типа у Вашего милёнка перелом? ;-)

tatalive
06.05.2005, 13:59
Неприятное это дело, но ничего страшного.

К врачу и просвечивание - обязательно.

В случае перолома могут быть маленькие обломки кости, которые опасны для внутренних органов.

Лечения, в смысле фиксации - никакой. В редких случаях соединяют металлическими штифтами-скобками(не помню, как называются).

Нужен относительный покой и без физических нагрузок.

Из лекарств - кальцесодержащие с витамином D3, железо, мумиё.

Врач ещё чего-нибудь добавит.



P.S. У меня был перелом 2-х ребер лет 10 назад. Всё обошлось без проблем. Ходил, сидел нормально, с лежанием были проблемы. Месяца через 2 практически забыл, что ломал рёбра. Да, ещё первые 2 недели было практически невозможно ездить за рулём - больно и трудно найти удобное положение.

lisa$
29.05.2005, 21:09
, а мне, помнится, эластичным бинтом перебинтовывали грудь. Типа фиксация какая-то.

tosol
01.06.2005, 02:54
Точно, нужно забинтовать эластичным бинтом, чтобы при вдохе-выдохе ребра меньше шевелились. Рентген для самоуспокоения. А так больше ничего не делают.

Alexandra_best
07.06.2005, 19:42
У меня было сломано четыре ребра. Ничего мне не забинвывали. К врачу желательно сходить. У меня само прошло, но кто-то мне говорил, что Дарсонвалем обрабатывал сломанное место - и вроде как и боль проходила, и срасталось быстрее. но информация на личном опыте не проаерена.

alop
10.06.2005, 02:29
Спасибо ребят огромное. К врачу не пойдёт, да и хрен с ним. Главное чтоб не было войны я считаю. Хотя бинтоваться отказался и покой соблюдать тоже =)

Анжелика
16.06.2005, 01:19
Бинтование не рекомендовал сам врач, ход грудной клетки большой.

Дышу я полной грудью.

Lidi
17.06.2005, 07:57
У меня отец когда-то ребро ломал. Ему врач просто прописал лежать сколько-то недель. Но болело вообше потом очень долго.