PDA

Просмотр полной версии : Все для русых (тонких) волос



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Леча
24.02.2005, 04:53
Караул!!!

Что-то случилось с моими волосами....

Приходится мыть голову через день, волосы

стали тонкими и непослушными, у корней выглядят, будто их не мыла неделю.

Как восстановить волосы и кожу головы?





------------------

ulya
26.02.2005, 20:36
Сейчас мне многие начнут возражать, но позвольте все же высказаться...



Чем чаще голову моешь, тем быстрее она грязнится - правило, которое работало со мной. Было время, я часто мыла голову, потом пришлось мыть еще чаще, а потом не хватало суток, чтобы выглядеть "чистой". Механизм простой: голову моешь - массируешь, вода - горячая, кожа начинает активно выделять сало, чаще моешь - активнее выделяется кожное сало. У меня получалось именно так.

Это было еще в институте. И во время каникул я решила привести себя в порядок. На след. день после "бани" даже если голова грязная, я терпела, сидела дома, никому не показывалась, но голову не мыла. Мыла на след. день. И так всегда. Голова постепенно пришла "в порядок". Стала выглядеть грязной на третий день. Сейчас я мою голову через день, но мне проще, я короткостриженная. Ну и, естественно, надо с ней какие-то лечебные мероприятия проводить. Я мыла хлебом и яичным желтком. Не мыла голову горячей водой, только прохладной. Не сушила феном.

Ксю и Гергий
01.03.2005, 03:17
Слон, я с тобой согласна! У меня была такая же фигня, голову замыла, а потом перестала часто мыть, теперь мою 2 раза в неделю.

Автору могу порекомендовать вместо шампуня мыть голову (через раз) хлебом (посмотри другую темку про волосы); полоскать отваром крапивы (она регулирует деятельность сальных желез). И НЕ МОЙ часто голову.

Болен
02.03.2005, 07:00
Я мою голову через день и каждый раз сушу феном, так как если высыхают естесвенным способом, то на голове просто ужас. Причем я больше люблю прямые волосы и оттягиваю их феном. Смотрится хорошо, гладко :coqute: ,но бывает иногда сами высыхают, так волосы в тысячу раз мягче и блестящее. Может подскажетt чего-нибудь, чтоб при фене такой же эффект присутсвовал?

Svetlana1960g
02.03.2005, 19:38
Не суши феном

Видела в Ив Роше концентрат для блеска волос.

А что, если даже причесать волосы как надо и ходить ждать пока сами не высохнут, все-равно ужас? Я думала, укладывают на ночь, что мокрые не помялись , а выпрямлять можно и с помощью геля.

Можь я не права ?

Ju
05.03.2005, 01:15
Я вообще не люблю эффект геля и никогда им не пользуюсь. И никаким гелем так нельзя выпрямит волосы, разве что утюгом можно

Ирина Кириллова
06.03.2005, 16:21
> Видела в Ив Роше концентрат для блеска волос.



Не советую. Блеск есть, но напоминает блестящий лак для волос. Неестественный блеск, подходит только для вечера.

vovan
07.03.2005, 10:51
Девушки ,а блеск для волос Freeman никто не пробовал? Он из серии "Блестящие волосы".

Скрепка
10.03.2005, 08:26
Таша,

а мошете поделитса опитом как ви их виприамлиете?

а то у мениа так получаетса толко в салоне.а сама ну никак не могу их правилно феном виприамит'.все не так как то.я и ращески спезиалние покупала,и гели,все што мошно.а вот никак не могу такого ше резултата долбитса.

расскашите по шагам,please

Oli
12.03.2005, 02:48
2 gisele

Чтобы выпрямить волосы в домашних условиях, необходима круглая щетка большого диаметра из натуральной щетины и фен, желатльно с очень узкой насадкой (как у профессиональных фенов)и большой мощностью ( У нас цены на такие фены в районе 100$)

Волосы должны быть просушены, чтобы с них не капала вода.

Берете прядь волос (я начинаю с нижнего слоя), не сильно накручиваете волосы на щетку, так чтобы волосы скользили. Фен должен плотно прилегать к волосам, но не на 90 градусов.

Поток воздуха должен по касательной идти вниз и в таком положении оттягиваете до самых кончиков. И так всю голову.

Некоторые выпрямляют волосы с помощью утюга, но я сомневаюсь, что он есть у каждого. Да и без фена всеравно не обойтись.

Главное правильно направлять воздух, иначе ваши волосы быдут похожи на метелку.



Не знаю на сколько вы все поняли, но если вы в салоне оттягивали волосы, то вы поймете о чем я.





P.S. не во всех салонах могут хорошо оттянуть волосы,даже при наличии инструментов

Дмтр
13.03.2005, 08:54
Кстати, выпрямить или оттянуть волосы утюжком самой одной в домашних условиях практически невозможно.

марс
14.03.2005, 05:30
Таша,спасибо за инфо.



я ведь наблудаю как в салоне делают,сама так же стараюсь.и утужок спетсиальний тоже есть.

ешо раз попробую



Алмера-пишу как могу.не придирайтесь,please

333
15.03.2005, 19:59
Берете прядь волос (я начинаю с нижнего слоя)--

мениа сильно наприагает то,что волоси надо снизу сушить.а все осталние закалывать сверху.потом фен на место ложить,и расческу,чтоб новую приадь волос достать,снова оставшиесиа заколоть.и так до бесконечности.так они и высохнуть могут пока до них дойдешь.

Шумахер
17.03.2005, 18:29
Gisele, у вас длинные волосы? Мне как то не удается эту процедуру самой сзади сделать

ИАС
18.03.2005, 11:12
Никогда сама не пробовала выпрямлять волосы, мне их в салоне "прямят" за 40-60 минут (пока высушат, пока распрямят), правда, волосы у меня полудлинные. Не могу представить, сколько времени займет у меня сей процесс. В-общем в домашней обстановке я этим не занимаюсь.

Olgalissa
19.03.2005, 18:39
Марусь,

у меня волосы до плечь.пытаюсь и дальше их отрастить.тяжело отрастить потому что я их крашу.

мне их в салоне одна тетя делает за минут 20.и я каждый раз наблюдаю,чтоб так же сделать.а все равно мне до ее разультата далеко.

а ещо я заметила,после купания когда поспишь,они сами как то выпрямляютса

ГостьЯ
21.03.2005, 08:41
А я мою голову по мере необходимости, только подбираю шампунь, чтобы давал должный эффект. Раз в квартал примерно приходится менять шампунь - волосы привыкают и перестают на него реагировать как на моющее средство.



А фен - это страшное зло

ДМИТРИЙ Л.
23.03.2005, 05:28
Desteny, а мой мастер чуть в обморок не упал, когда я ему сказала, что иногда пользуюсь электрощипцами! Пыхтел, ворчал и возмущался все два часа, что меня тремминговал Запретил категорически...

Волосы у меня до середины лопаток, крашу регулярно, все равно растут дальше (тьфу-тьфу, пусть растут ). Регулярно пользуюсь средством для кончиков волос от Бонакур.

А кто пользовался краской Feria? Что-то она меня не впечатлила...

НИКА
24.03.2005, 04:03
А я вам сейчас такое расскажу!

В студенческие времена бывало иногда продерешь глаза и видишь что времени тык-впитык чтобы успеть ко второй паре. А волосы - ну как будто кто их специально с вечера салом намазал

Тогда поступать приходилось так - пару чайных ложек муки - на голову и помассировать, втереть, а потом вычесать муку частой расческой - процедура занимает не больше трех минут. Волосы становятся чистыми и пушистыми - сухая чистка

Я правда, если приходилось так делать, вернувшись с занятий сразу же мыла волосы, а некоторые девченки ходили еще дня два.

Galinka
24.03.2005, 17:43
Вот почему-то у кого волосы вьются, те обязательно пытаются их выпрямить, а у кого прямы- завивают... Парадокс какой-то..

Manresa
24.03.2005, 21:36
Valeria, если Вы делали химическую завивку или красили волосы, то это могло привести к нарушению жирового обмена. Могу посоветовать народное проверенное средство: мыть волосы мякишем бородинского хлеба (размочите мякиш хлеба в посуде и нанесите массирующими движениями на корни волос, подержите минут 10, затем смойте водой). Делайте это каждый день, пока не восстановите волосы. Кроме этого мне помогает Бьюти. Загляните на мою страничку.

Д-р Менестрель
27.03.2005, 03:52
to Valeria

Берешь обыкновенный кефир и мажешь им волосы, можно даже немного втереть в кожу головы. Затем садишься в теплую ванну и наслаждаешься, не забывая при этом расчесывать волосы, только не слишком сильно, что бы не повредить, и не щеткой, а лучше всего пластмассовой расческой c редкими зубчиками. Делаешь это минут 15-20, можно, конечно же, и дольше если время позволяет. Затем моешь голову как обычно, ополаскиваешь каким нибудь легким кондиционером , слегка вытираешь полотенцем и сушишь естественным образом. Качество и внешний вид волос улучшается сразу же. Я довольно часто использую это простое средство для своих волос, а они у меня довольно длинные.

hRuX
28.03.2005, 16:10
... хотя здоровые, несеченые, блестящие и т.д.

МОжно их какнить утолстить? я раньше мыла голову хной, но Серж говорит, что это вредно . А какие-нибудь средства кто-то пробовал?

Lexa
30.03.2005, 02:36
средства по укладке волос.

ешо помогает их укреплению (волос),и отг выпадания серия от Nioxin.дорогая,но во всех салонах сильно рекомендуемая.

я себе недавно купила leave in conditioner Nioxin Bliss,только начинаю пользоваться.

vadglad
31.03.2005, 23:14
кто-то хвалил утолщающий шампунь от St.Ives -как раз для тонких волос.

Сама не пробовала, т.к. не нашла