PDA

Просмотр полной версии : Волосы после моря и солнца



Страницы : [1] 2 3 4

Мария Сокольска
28.12.2004, 22:14
После отпуска у моря волосы, как пакля. Девчонки, посоветуйте какие-нибудь маски для волос (промышленного производства). Или может бальзамы?

емеля
07.01.2005, 02:38
Kerastase L'Oreal (профессиональный) - желтоватая серия питательная, маска в такой приземистой пластиковой банке. Моешь голову, чуть вытираешь, и наносишь минут на 20 вместо кондиционера, потом смываешь водой. Если времени совсем нет, и не задавит жаба (прости, оно недёшево совсем), можно регулярно вместо кондиционера попользовать. Кстати, тот же бабушкин составчик ром(коньяк)-желток-оливковое масло (тоже на полчаса и голову укутать) очень волосики любят...



А на будущее - затарься перед отпуском красной солнцезащитной серией того же Kerastase - есть и спрей, и очень лёгкий гель (высыхает на волосах и не чувствуется абсолютно), и шампунтчик щадящий для отмывания головушки от морской и хлорированной воды...



Удачи!

Lenysik21
17.01.2005, 20:10
2Анька

Спасибо за совет.



У меня рядом с домом болшой выбор всяких Бонакуров и прочих -куров от Шварцкопф. Их никто не пользовал? А то лениво куда-то ехать в поисках.

sch1305
27.01.2005, 12:10
Царевна, по мне так именно профессиональная линия Шварцкопф лучше всего. У них отличные маски, мне помогают.



Кстати в этот раз в отпуске постоянно накручивала на голову парэо. Оно легкое, совершенное не мешает, а волосы совсем не пострадали. После купания, конечно, же надо промывать тут же на пляже волосы пресной водой.

арестов
31.01.2005, 21:45
Азалия



А что такое парэо?

Забадашка
01.02.2005, 00:03
Это такой очень легкий и красочный кусок ткани, как правило прямоугольный. Их в изобилии продают на любом пляже.Женщины обычно обматывают ими талию и получается полупрозрачная воздушная юбка. Ну а я ношу на голову Желательно только выбирать не полиэстер, а шелк.

Или может быть я неправильно называю? Вполне возможно, что ошибаюсь.



Я все никак не отсканирую свои отпускные фотографии. Если получится, то может размещу здесь именно с этим порэо для наглядности.

Larsson
04.02.2005, 15:25
Ну парэо несколько не в моем стиле - я ношу бейсболку



Купила себе "Быстрое лечение" Глисскур, не скажу, что получились от первого применения какие-то суперрезультаты, но волосики попушистели.

zay
13.02.2005, 00:00
Дык под бейсболку отлично подходит бандана.



------------------

nata
19.02.2005, 21:15
Царевна, у меня тоже спортивный стиль. Но он не мешает одеваться по-разному, попробуйте

elenka
21.02.2005, 20:06
Я просто не люблю что-либо на голове Волосы густые, голова потеет, морда лица рязанская. То, что другому - бандано, на мне, как колхозная косынка



Вот и приходится потом шевелюру лечить.



Хотя, в прошлом году я покупала специальный защитный шампунь, проблем не было. А в этом году забыла купить.

Lera5
28.02.2005, 13:17
> Я просто не люблю что-либо на голове



"И это пройдет" (с)



Я помнится в какой-то теме про сумочки не так давно писала, что физически не переношу никакие. На 8 марта мне подарили такую сумочку...!!! Теперь я их накупила море. И сумочка стала неотъемлемой частью моего гардероба.



Так что все меняется, Царевна...

Кстати лицо может очень сильно изменить стрижка. Я сегодня встретила подругу и просто не узнала, так она похорошела. Не только похорошела, очень изменилась. Как-то утонченнее стала. Сначала не могла понять в чем дело. Оказалось - всего лишь стрижка другая...

Oksana20
10.03.2005, 13:00
В прошлом году я была в Испании.Купались вместе с мужем,вода солёная. Приехала-и ужаснулась: волосы стали сечся, стали тусклыми.

Я не хочу, что-бы в этом году повторилась та история. Может кто подскажет,даст советы,может какие-нибудь маски на волосы поделать?

П.С.Волосы у меня густые и длинные.

doctor
17.03.2005, 14:31
каждый день после купания в море мыть голову мягкимм нейтральным шампунем, а потом бальзам или маска на волосы. Иначе никак

Maksim
26.03.2005, 15:04
каждый день после купания в море мыть голову мягким нейтральным шампунем, а потом бальзам или маска на волосы. Иначе никак.



Я всё это делала. Не помогло, у меня есть в запасе 20 дней. Была у меня где-то книга "Ухоженные волосы", не могу её найти.Так вот, там писали ,что волосы нужно заранее подготавливать. Чёрт, как мне эта книга нужна. С этими переездами всё порастеряли. Итак?

Innusia
28.03.2005, 02:02

Fatima
05.04.2005, 19:23
Тады стрижку за 7 копеек

Luta
12.04.2005, 04:35
А можно по существу дела?? Ето очень важно для меня..

Sanya
16.04.2005, 18:59
у меня, например, никаких проблем с волосами ввиду их отсутствия :р



Лысый Ёж



------------------

жить/бороться/побеждать

Lubushka
22.04.2005, 11:36
Надо же, а мне наоборот волосы после моря нравятся.



Тогда берите дополнительные защитные средства, шампунь и бальзам с защитой - такие продаются, потому что вред, скорей всего, не от соленой воды, ведь вы ее сразу смываете наверно на пляже (там души везде должны быть), а от солнца - оно очень сушит волосы.



Смывать соленую воду можно и без шампуня, а бальзамы брать в виде спрея. Знаю только Глисс Кур.



И еще возможно, что вам вода ихняя, испанская не подходит - тут тогда побольше бальзама и увлажняющие маски регулярно.



И купите шляпу.



Еще: я после отдыха быстро востановила волосы (была химия и они стали суховаты) горячим маслом V05 - оно удобное в маленьких тюбиках на один раз, в упаковке 4 или 5 шт. Им можно и перед отпуском увлажнить волосы.

glow
28.04.2005, 00:40
Хм, каждый день маски??? А это разве хорошо???

foZIq
30.04.2005, 11:17
У Ланкастер и Дарфен есть спец.масло для волос от солнца и морской воды. С приятным запахом. Брызгаете на ладони и наносите на волосы перед выходом на солнце или перед купанием.

Lana_K
05.05.2005, 14:17
сразу смываете наверно на пляже (там души везде должны быть), Нету там душев никаких



И купите шляпу.

Так я же рыба.Из воды почти не вылазию-лежу себе на матрасике покачиваясь на волнах...



горячим маслом V05

А какой фирмы ето масло?







Thanks

asdefer
10.05.2005, 08:22
Есть там душ. На цивилизованных пляжах. Сама только что оттуда. А вообЧе головной убор совершенно не помешает.

Бокк
15.05.2005, 00:10
Redken. Есть специальная линия. Интенсивно увлажняющий шампунь, защитный спрей. У меня черный крашеный волос, только этим на пляже и спасаюсь.

Mama
18.05.2005, 09:10
Мне кажется, что в отпуске волосы портятся не от соленой воды, а от солнца.



Я пользовалась специальным спреем для волос под солнцем - фирма Велла, профессиональная серия. Знаю, что такие спреи выпускает несколько фирм (Глисс Кур и еще у кого-то видела). Нужно просто каждое утро сбрызнуть чистые волосы (и после купания повторить) - и от солнца они не секутся.