PDA

Просмотр полной версии : Аднексит



Ирина.
26.05.2005, 01:58
Врач направила в кабинет физиотерапии, но там такая очередь, что и в 2 часа не уложишься.



Чем можно полечить придатки самой? Кроме курса антибиотиков - уже пропила два.

islo
03.06.2005, 23:57
А вы проверялись на инфекции?.Как правило ,это заболевание развивается на фоне половых инфекций-хламидии, уреа и микоплазма, гарднерелла и т.д.

Liana
24.06.2005, 14:42
Был уреаплазмоз, после 2-х курсов антибиотиков прошел. А вот придатки так и остались воспаленными...

LenaM
29.06.2005, 06:07
Самой лечить не стоит - может перерасти в хроническое, ежели недолечить

liliana
08.07.2005, 01:45
Действительно недолеченное воспаление придатков переходит в хроническую стадию.

НАЙДИТЕ это время!

Вы себе просто не представляете НАСКОЛЬКО негативно это впоследствии может отразиться на вашем здоровье.



К осжалению врачи не могут и зачастую не хотят рассказать о том для чего нужна в данном сулчае физиотерапия и что может произойти если не пройти этот курс.



Если совсем нет времени - надо смело брать отпуск, любыми путями находить деньги и ехать на 10 дней в любой профильный санаторий - их полно везде.

Там пройдете полный курс в спокойной обстановке.



Плюс обязательно надо провести курс иммунокоррекции. После антибиотиков, тем более двух курсов, тем более тех которые лечат уреаплазмоз иммунитет садится очень сильно.



Не сделаете этого сейчас - будете потом каджые пол года лежать в больнице в межсезонье с обострениями.

dau
08.07.2005, 22:33
Врач пожала плечами и сказала так с ленцой - ну, могу на физиотерапию дать направление.

Такое ощущение было, что мне это вроде бы и не надо.



Пойду опять в свою поликлинику... Мож, к вечеру очереди нет.





Плюс обязательно надо провести курс иммунокоррекции.



При приеме антибиотиков я себе "назначила" оксигриссант, сейчас пропиваю эхинацею. Врач, ессно, ничего такого не говорила пить, это уж моя самодеятельность... Скоро на море еду, там еще повосстанавливаюсь.



Надеялась, что можно как-то самой справиться с этим аднекситом...

Molly
11.07.2005, 02:56
оксигриссант это хорошо, но помимо эхинацеи надо бы употребить более серьезные (и дорогие) препараты.

Кровь сдать...



Попробуйте все же сходить к платному врачу.

Я сама намучилась пока наконец нашла хорошую гинекологиню.



К сожалению врачи (особенно гинекологи) в поликлиниках некомпетентны и не заинтересованы в нашем выздоровлении без дополнительной материальной стимуляции, так что лучше сразу идти и лечиться за деньги.

Зайцева Наталия
23.07.2005, 14:27
Попробуйте все же сходить к платному врачу.



Я до врача из поликлиники лечилась в поликлинике с гинекологическим уклоном (или как-то так) на Ленинском. Отдала 300 баксов за курс лечения, результата не было. После этого уже пошла в местную поликлинику.

В платных существует другая крайность - развод на деньги. Бесило просто - как начинается причитание - ой, бедная девочка, все плохо, но ты будешь ходить на консультации, на спринцевание, на укольчики, и будешь здоровой, а стоит это ... долларов.

Больше не хочется попасть на такое...

red sen
27.07.2005, 06:09
оксигриссант это хорошо, но помимо эхинацеи надо бы употребить более серьезные (и дорогие) препараты.



Можете посоветовать что-нибудь? У меня всегда иммунка не очень сильна была, чуть что - простуда сразу.

Q Elena
01.08.2005, 07:31
В платных существует другая крайность - развод на деньги.



Это так к сожалению

Но если понравится врач в поликлинике, то лучше просто ей заплатить и отношение и результаты будут совсем другие.



Можете посоветовать что-нибудь?



Я подниму дома записи - днями кину в коеф-мыл тебе. Не обещаю что заврта - в понедельник скорее всего.

Но на самом деле схемы конечно подбираются индивидуально.

Natalic
01.08.2005, 12:22
Я в бесплатной поликлинике последний раз была в школе, на профосмотре. Поэтому не удивляйтесь что для меня проблема подарить что-нить врачу. Непривычно.

А сколько принято давать-то? Дам мало - обидится.

Самой смешно от этих вопросов. Никакой из меня взяткодатель:-)

Тема
01.08.2005, 12:30
Очень просто - перед тем как уйти акуратно в кармашек суешь и говоришь спасибо.

Общепринятая практика.

Или даешь пакет - в пакете коробка конфет и конверт.

Для вида она будет отбрыкиваться. Здесь уже нужно найти слова. Несложно.

Гарик
01.08.2005, 12:30
Но если понравится врач в поликлинике, то лучше просто ей заплатить и отношение и результаты будут совсем другие.



Заплатила бы с удовольствием. Вопрос технический - как это сделать, если в кабинете постоянно медсестра, а в коридоре постоянно пациенты?:-))



Я подниму дома записи - днями кину в коеф-мыл тебе. Не обещаю что заврта - в понедельник скорее всего.





Спасибо!