PDA

Просмотр полной версии : рези в животе



мисси
31.05.2005, 11:00
что это может быть? в пятницу вечером померила температуру - 38. выпила на очень голодный желудок горячий тера флю. в субботу - ужас. проснулась с дикой горечью во рту, аж тошнило от нее... не ела целый день. еле ходила, а больше лежала. ужасные рези в желудке (верх живота). ношпу пила 1 раз - помогло на время. воскрсенье - уже меньше, и горечь и рези. т.е. как бы иногда появляются. и сегодня тоже. у меня с желудком (тьфу-тьфу-тьфу) более менее нормально, поэтому просто не знаю, что делать и что это может быть... что есть, чего не есть... это они типа проходят, что появляются вс реже и реже? или что? и может ли это быть от тера флю или нет? или отравилась... это вообще серьезно? или так бывает?

sos! вот щас пообедала - даже не доела. стало плохо. съела куриный бульон с яйцом, каплю риса с каплей салата из свеклы и орехов. больше ничего не смогла. пью сладкий чай. диетой похвастаться не могу - в воскрсенье ела ск колбасу и пельмени. вроде не умерла и даже наелась

Aleksander
01.06.2005, 20:38
еще - если это имеет значение, в пятницу у меня был какой-то старнный приступ. я была у врача (он у нас прям на работе есть), он сказал - коллапс. резкое снижение давления. круги перед глазами, слабость дикая, просто убийственное состояние. дал валокордину. прошло и доработала до конца рабочего дня. пока ехала домой - чувсвтую, плохо. поэтому и померила температуру.

ФЁДОР
11.06.2005, 05:35
Гастроскопию сделайте. Похоже на язву двенадцатиперстной. Или на эрозию. Хотя может и гастрита обострение.



Из таблеток попробуйте выпить ранитидин за двадцать минут до еды. Если поможет, то точно идите на гастроскопию.

Anuta
19.06.2005, 17:20
желчный пузырь проверьте. Горечь во рту - это нарушение олттока желчи: мало ли что , там и камни бывают, а вы можете об этом не знать.



В любом случае в такой ситуации - не к Кофейню, а к доктору

Настасья
26.06.2005, 11:34
ничего себе..

щас былау врача (у нас на работе, терапевт), он сказал, что это может быть индивидуальная реакция на терафлю. дал смекту. выпила.

а как же все эти серьезные заболевания могут возикнуть сами по себе? без малейших признаков до этого?

в любом случае, спасибо за ответы. к врачу-то я пойду. просто хотела узнать, что это может быть.

kraiper
26.06.2005, 21:16
А еще это может быть приступ холецистита, узи надо делать... с этим не шутят, при панкреатите остром тоже температура высокая.

QzQ
01.07.2005, 05:09
а почему вы думаете, что это не может быть банальное затянувшееся отравление? или горечь во рту может быть от выпитого на ночь на голодный желудок лекарства.... мне так кажется...

iv
03.07.2005, 18:43
Когда кажется креститься надо, просто так плохо не бывает.

Лучше сходить к врачу, чем потом умереть от перетонита.

schlyapa
05.07.2005, 01:53
Господи, да я слов-то таких не знаю... МАРУСЯ, узи чего именно делают при этом заболевании?

температура-то спала. температура,я думаю, была от того, что я недавно проболела орви, тяжко мне это далось, и я, не совсем долечившись, вышла на работу. не было времени окрепнуть окончательно. а в тот день с утра гуляла с собакой под мелким дождем.

блин, ну вы меня совсем запугали... сначала нужно к терапевту идти? или сразу к гастроврачу?

Бубнова
11.07.2005, 17:14
вот что нашла про тера флю



Побочное эффекты



Возможны аллергические реакции в виде сыпи и зуда, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, боли в эпигастрии, эпизоды повышения артериального давления и сердцебиения.



боли в эпигастрии - это, оказывается, боли в верхней части желудка.



может, это оно? .....

den
18.07.2005, 11:28
ну вы меня напугали и больше никто ничего не пишет... я уже не могу ничего делать. только сижу и свой живот слушаю.



смекта, кстати, не особо помогла. рези ослабли. но они и сами по себе не особо частые...

Vladimir_B
21.07.2005, 23:16
У меня было что-то бодобное ,когда лечилась от гриппа антибиотиками на голодный желудок. Просто ничего не хотелось есть,а лечится надо было,так вот я только антибиотиками и питалась, балда. Зато,что потом случилось с моим желудком..это нЕчто...Постоянная боль и позывы в туалет,думала умру. Дня 3 я точно дома провялялась,пока оклималась. Поэтому ,никогда нельзя пить лекарства на голодный желудок!

Антонина
23.07.2005, 13:16
Прости и отпусти



спасибо Вам за ответ!!! я прям расцеловать Вас готова я уже мысленно себя похоронила хоть что-то разделяет мою точку зрения. и все не так страшно...

я просто думаю, что это единственное, что меня беспокоит по части живота (тьфу-тьфу-тьфу). я, конечно, не знакома с тем, как резко проявляются эти заболевания, но должно же еще что-то быть. я слежу за своим здоровьем, лечилась от орви под наблюдением врача... сдавала кровь. анализы нормальные, токо на железо отправили пересдавать

хотя к врачу, конечно, надо сходить. но после Вашего поста я поняла, что можно еще понаблюдать за собой. если не будет лучше, тогда пойду.

еще раз спасибо всем за чтение всего этого нудного перечисления, которое меня ну очень волнует!

Masha2
24.07.2005, 00:55
, у меня такая реакция была на примитивный левомецитин - думала, печень вместе с желудком и поджелудочной разорвались

НИКОГДА не пейте антибиотиков и лекарств "снимающих симптомы простуды" не голодный желудок!!! Последние лучше вообще никогда не пить - уж очень они бьют по почкам и по печени

Попробуйте поесть хорошо разваренной овсяночки (на воде, десертная ложка на стакан, варить минут 10-15 - до "слизеобразного состояния") и обязательно выпейте тавегил или что-нибудь другое антигистаминное, поскольку механизм болевой реакции такой же, как и при аллергии.



ЕСли болевые ссимптомы не прекратятся за 3 дня с сомента первого возникновения - к гастроэнтерологу бегом и с песнями

Lexus
24.07.2005, 06:03
Значит прежде, чем что-то пить, читать инструкцию внимательно, а то нашпигуют лекарства чем попало, одно вылечишь, другое посадишь.

Daydreaming
24.07.2005, 18:01
Прости и отпусти,

а Вы лечили чем-нибудь? или само прошло?

в общем, резей уже нет. есть иногда (в реже и реже) возникающий как бы дискомфорт в животе. ну так прихватит чуть-чуть и отпусит секунд через 5. вчера (5 день) такое было раза 3 за день.

ходила к терапевту, он поназначал кучу лекарств (алмагель нео, омез и мезим), направил к гастроврачу. в понедельник пойду. надеюсь, что уже все пройдет. лекарства не пью, хоть и купила, пусть организм сам трудится - пью активию, ем мало и легкую такую пищу.



честно говоря, очень боюсь идти к этому гастроврачу мне уже понарасказали про глотание кишки такое, что мне кажется, проще умереть, чем это вынести... просто до слез боюсь...

Михей
24.07.2005, 18:59
Да само прошло, я пыталась пить активированный уголь, скорее всего для собственного успокоения,чтобы хоть как-то снять растройство желудка, а то полоскало так,что дальше от туалета на 3 шага было нельзя уйти. Но, думаю, у вас 5 тый день и "прихватывает" это многовато будет. Хотя..у всех по-разному раверное.

ala
24.07.2005, 19:41
Несчастная,

обязательно сходите к гастроэнтерологу. Горечь во рту и рези в желудке могут быть, как Вам уже правильно написали, признаком холецистита, обострившегося гастрита или аппендицитом (хотя все-таки 5 дней для аппендицита многовато, но проверить надо обязательно!). "Кишку" Вас могут и не заставить глотать, если это холецистит, то достаточно сделать УЗИ. Не бойтесь и обязательно сходите к врачу! Удачи!