PDA

Просмотр полной версии : Удаление фиброаденомы в Москве



rozi06
19.04.2005, 05:10
Похоже, что у меня она самая, и довольно большая Когда только выросла, зараза...



Девушки (особенно москвички), подскажите, пожалуйста:



1. а шрам после удаления заметный будет?

2. не посоветуете конкретное место, хде хорошо отрежут, а? Жалко свой и так не большой размер

vitalik
01.06.2005, 14:49
Где хорошо отрежут - не посоветую. Мне отрезали с очень неаккуратным шрамом в Маммологическом центре на Таганке. Хоть и за деньги, и тамошний главврач - но халтурно.

Но это было 10 лет назад...



Однако, и не аккуратный шрам - совершенно не мешал мне жить :)

кардиолог
15.06.2005, 17:52
Мне удаляли ф-му год назад где-то, шрам до сих пор заметен, но не сильно, да и не мешает ето собственно....

Шов косметический был...

Удаляли в МОНИКИ, в торакальной хирургии.

Лежала 3 дня- приехала, на след. день операция под местным наркозом, потом отлеживаешься день и все.

Вроде тьфу-тьфу, нормально все прошло, и хирург чудо и сестрички приветливые, да и бесплатно сделали, надо только получить направление от врача.

За определенную доплату поселяют в отдельной палате с цветным телевизором и душевой кабиной (что-то ок. 1000 р. в день).

Вобщем, "я осталась довольна", если так можно говорить применительно к операции;-)

пс: кстати размер и форма сохранены полностью.

Может дело в том, что была она чуть сбоку, почти на границе груди и ребер...

Может мастерство хирурга...

но вобщем-то грудь сама вообще не затронута оказалась....

DDR
21.06.2005, 15:03
Девочки, спасибо огромное! У меня прямо посередке эта дрянь, потому и боюсссссссссссь...

gagara
02.07.2005, 15:55
Да не бойся

Главное-не тянуть.

Чем скорее сделаешь, тем лучше.

Katvit
04.07.2005, 10:55
Платно и хорошо-в ЦЭЛТе (в Москве одно из лучших заведений, недешево конечно, но стоит того) В интернете у них есть сайт, так не помню-поищите, там и информация, и цены. Года 3 назад делала, разрез по соску (по краю ореолы) около 2 см, тонюсенькой белой ниточкой. Даже не белой-светлой просто. Ерунда. Делали под местной анестезией, пришла, сделали и ушла, не лежала нигде. У меня не запущено было и вроде как размер маленький относительно. Долго сомневалась делать или нет, тянула полгода (типа авось рассосется), но хороший тамошний врач сказал вперед. Сделала. Все тьфу-тьфу0тьфу ок, и вид и т.д. В любом случае я бы проконсультировалась может даже в нескольких местах, ну и хорошее УЗИ само собой.

Aly1
06.07.2005, 13:58
Неплохие хирурги в Центральном госпитале МВД.

Oleg1
07.07.2005, 04:03
Девочки, просто огррррррррррромное спасибо! Я все записываю

Olguita
11.07.2005, 22:26
ЦЭЛТ :http://www.celt.ru/start.phtml