PDA

Просмотр полной версии : детоксикация от анаболиков



Лили
09.03.2005, 09:49
люди, тут такая деликатная просьба

если кто знаком с этим кошмариком, напишите что-нибудь, да и кто не знаком, тоже

я сижу запертая в квартире, детоксикация от анаболиков, муж за мной ухаживает как за младенцем, но ему же надо работать, а я взяла больничный

хорошо еще у него хватило смелости баночку с собой забрать

очень хреново, и физически и морально, но морально тяжелее, все мысли вокруг этих таблеток крутятся - ну хоть половинку, хоть четвертинку, круги зеленые в глазах, елки как я это переживу

Нужно отвлечься, кроме телевизора и компьютера ничего нет

Книжки не читаются - глаза текут со страшной силой, экран и тот еле видно.

Я подсела из-за депрессии, мне неудачно взяли биопсию, страдала от болей, выписали лекарство, за три рефилла успела привыкнуть, потом еще уговаривала врача выписать на два - уговорила, им-то что, лишь бы деньги платили, решила слезть вот, говорят неделя этот кошмар будет, если не больше

как не сдохнуть?

кому не лень, напишите что-нибудь, ругайтесь если хотите, что угодно, мне надо просто с кем-то поговорить, а то чокнусь к чертовой матери...

ledi
01.04.2005, 00:30
Не бойтесь. Вернее это, каэшь, не есть гут, но это излечимо. У отца была пациентка с почти аналогичной проблемой (стаж "подсева" - больше 5 лет). У Вас ведь меньше, надеюсь? Излечилась. Полностью. Причем не медикаментозно, а ...беседами. Но ежедневными и долгими. Может кто-то есть из спецврачей рядом? Если нет - сами. Сможете. Аутотреннингом и полной уверенностью в своих силах. Это обязательное условие. Плюс - если можно, физнагрузки, подбор питания и нагружайте себя постоянно, мозги тоже, шоб заняты были постоянно.

Вы сможете, не сомневайтесь. Надо только очень-очень захотеть....Осознание проблемы - уже шаг к ее решению...

atos
11.04.2005, 20:32
Спасибо...

Я с самого начала знала, что нельзя больше недели, привыкаешь, вообще я про зависимости знаю столько, что впору самой народ консультировать. Про проблему мне с первого дня было известно, но оно как-то помимо воли происходит, думаешь - ну, последний раз, последний день, завтра прекращу. И так почти год. Физ. нагрузки начну потом, когда первая абстиненция уйдет, сейчас просто не могу даже двигаться, судороги, тошнота, спина болит ужасно, температура скачет, три майки за два часа сменила - хоть выжимай. Ванна помогает еще - но мне нельзя, сердце... от горячей воды сознание теряю сразу. Черт... я ведь и поговорить ни с кем не могу, родные ничего не знают, друзья тоже, только муж, а он со мной ночь не спал, его больше всех жалко. Есть еще службы доверия, но они сволочи, сразу тебя агитируют в больницу, а больницы куплены-перекуплены, там тебя на метадон сажают и на много лет, а с него еще труднее слезать. Я целую статью читала - им выгодно, чтобы люди на метадоне сидели, им от этого прибыль большая. Короче я им сказала все что думаю о таком доверии. У меня знакомая - та, что таблетки из-под прилавка мне продавала, когда кончились - десять лет сидит на метадоне по их милости, и выхода не видит. Вообще посмотреть вокруг - никакой помощи людям, которые действительно хотят себе помочь. Сплошное вранье и выкачивание денег.

Я уже планов настроила на будущее - спортзал, уроки танцев, пара доп. курсов по программированию (я программист), может, поездка куда-нибудь в отпуск, два года отпуска не брали, это все хорошо, но дожить до этого надо, а ведь критический момент еще даже не наступил, пока симптомы еще легкие, на третьи сутки самое веселье начнется...

На будущее - осторожнее с врачами! Всегда проверяйте ингредиенты на лекарствах, которые вам выписывают! Если там есть кодин или морфий - НЕЛЬЗЯ принимать больше недели подряд! Не все врачи об этом предупреждают.

liziaks
28.04.2005, 17:08
Самая лучшая и убедительная служба доверия - Вы сами. Чесна-чесна

Говорите с собой побольше. У Вас отличный план. Представляйте, что Вы уже на пути к этому. в монологах "сам на сам" (пусть они Вас не пугают, крыша от них не едет, проверено, мин нет ) не используйте ничего отрицательного, никакой самокритики, самобичевания и никаких отрицательных частиц "не" и "ни". Только позитив и утвердительное --- "я могу" - время не будущее, а настоящее, "я обхожусь без этого" и т.п. Пить воду вам можно? Если на сердце это не влияет, 2 литра в день обязательно. Нехай эта гадость быстрее вымывается.

Не настраивайтесь, что на третьи сутки будет хуже. Вы себя исподволь готовите и настраиваете на это. Нет одинаковых реакций и организмов. Думайте, что хуже не будет. Только без частицы "не". Например - "мне сегодня гораздо лучше, чем вчера, а завтра будет еще лучше".

Вы не пропадайте...Здесь всегда много народу...Вы обязательно справитесь.

grumer
05.05.2005, 03:56
апатия, спасибо большое

тему свою еле нашла, название поменяли

мне вроде получше, даже поспала немного ночью

муж понавез дивидишек с любимыми фильмами, сижу вот смотрю. Очень отвлекает. Еще обещал снотворного достать. Вот бы проспать все это время, проснулся и уже здоровый. Зенокс говорят помогает, да пойди его найди. Моя врачиха не хочет выписывать, я ей сдури призналась про зависимость, так она теперь боится как бы я на зенокс не подсела, хотя он-то как раз гораздо безобиднее, по крайней мере физически не привыкаешь к нему, а действует как выключатель - полтаблетки и спите двенадцать часов. Зачем мне на него садиться, у меня дел невпроворот...

Ужасная неосведомленность даже среди врачей. Такое ощущение, что специально замалчивают нужную информацию про то, как слезать, и как правильно принимать анаболики чтобы не подсесть, такое ощущение, что им самим это выгодно. Злит ужасно.

Насчет воды - да, как я сама не догадалась, надо много пить чтоб быстрее очистилось. Спасибо. Вообще так тупеешь, полчаса искала где кнопка "смена диска" на дистанционке, чертовщина какая-то.

Ладно пойду постараюсь поспать еще. Апатия еще раз спасибо, хоть вы откликнулись. Такие вещи людей отпугивают почему-то, даже в виртуальной конференции.

Аноним М.
16.05.2005, 12:26
хватит валить на врачей, а?!

"Я с самого начала знала, что нельзя больше недели, привыкаешь, вообще я про зависимости знаю столько, что впору самой народ консультировать. Про проблему мне с первого дня было известно".



Врачи не виноваты. Осечка Ваша, и вылезать из нее Вам, что Вы сейчас и делаете. Но черт подери, прекратите сваливать на дядю.

Ольга К.
21.05.2005, 05:47
как Ваши дела? Как Вы себя чувствуете? Всё получится, у Вас есть желание и муж поддерживает, только не сдавайтесь!

Мария1987
25.05.2005, 19:09
Да кто сваливает-то?

Я просто посоветовала быть осторожнее.

Чтоб не повторить ошибку.

Я не говорила, что на врачах ответственность за то что случилось. Я говорила о том, что очень мало известно о реальных способах помощи тем, с кем это УЖЕ случилось. Это тема на много и много страниц, я очень широкое исследование провела, нужно просто знать особенности подхода к этому делу в соединенных штатах, но в двух словах скажу так - нужную информацию в официальных источниках вы не найдете. Я об этом говорила. Только об этом. То есть вам предлагают решение проблемы такое, которое было бы выгодно им. Но не вам. Например, от опиатной зависимости с помощью метадона можно избавиться за НЕДЕЛЮ - опиаты из организма выйдут, но к метадону вы привыкнуть не успеете. Тогда почему людей ставят на maintenance - многолетняя метадоновая программа, - вместо того чтобы сказать правду? Почитайте любой государственный ресурс - там идет речь о ЗАМЕНЕ одной зависимости на другую. Вроде как выхода нет. Но неофициальные ресурсы говорят другое. Однако их выискивают и закрывают - как наркоманские, - хотя информация там именно о том, как НЕ стать наркоманом или перестать им быть. Почему?

Вот что я имела ввиду.

VANA
28.05.2005, 22:08
Вы молодец. У вас присутствует критическое отношение к ситуации и есть желание победить, а еще есть человек который вам помогает - муж. Значит все будет хорошо. Терпите. Вы же знаете - за болеть минутное дело, а выздоравливать - это процесс длительный. Так и с зависимостями.

Возникло пару вопросов

Вы в какой стране?

Какой препарат вы употребляли?

scalio
01.06.2005, 21:22
Искренне рада, что вам лучше . И с каждым днем будет все лучше, все от вас зависит и от вашего настроя. Фильмы - очень хорошо. Комедии (вернее их призводное от просмотра ) тоже очень хорошо влияют на общее самочувствие. Вам сейчас побольше положительных эмоций надо, черпайте их отовсюду, и из старого и открывайте новое.

По поводу снотворного. Попробуйте удержаться. вы ведь 3 ночи обошлись без него? Сможете, сможете! Не создавайте себе новую иллюзию, что это слабее и потому можно. Не надо никакой зависимости! Вы независимый человек и выбрали независимость в полном смысле этого слова. Держитесь. Сокращающий количество сигарет тоже занимается самообманом. А желающий бросить бросает враз. И это продуктивнее.

Если (на самый крайний случай) Вы хотите его иметь дома для спокойствия на случай, когда очень припрет, пусть лежит, но обещайте себе, что воспользуетесь лишь в самом крайнем случае. Но, хочу педупредить, обычно, если в в первой серии индийского фильма висит на стене ружье, в третьей оно уже поет и танцует Понимаете о чем я? Соблазн будет велик и лучше его не создавать самой.

Вы не пропадайте, ладно? Появляйтесь, черкните хотя бы пару строк, как прошла ночь, чем занимаетесь днем. Не забывайте воды пить побольше. Посоветуйтесь с врачами, может можно сделать капельницу-гемадез, просто кровь очистить. но это по рекомендации и под наблюдением врача. Если нет, просто пейти минералку без газа. Фрутков-овощей побольше. Бананы вам можно? Они желательны.

Вам еще раз успехов и силы воли. А она у вас есть и выберетесь обязательно. До связи.

Oga
04.06.2005, 07:58
Насчет снотворных Вы абсолютно правы!!! Причем зависимость формируется психологическая - пока не выпью, заснуть не удастся. Был период - не могла заснуть...полгода где-то. Потом на снотворные рецепт понадобился, а у меня как раз кончилась упаковка. И как только твердо себе сказала - усе, больше нема и не будет - и не надо стало. А пока есть возможность....

MollyM
08.06.2005, 00:42
одного не понятно, причем здесь анаболики?

mfhbirf
08.06.2005, 03:18
политкорректность. На сайте не может быть темы с сабжевым названием - закроют тему или сайт.

drBananovoeChmo
08.06.2005, 09:45
вот вам ссылочка одна : http://www.psycor.ru/



это кафедра психоэкокологии медицинскогофакультета РУДН.



У них очень интересные методики снятия именно психологическрой зависимости.

Если вы в Москве , то позвоните им. У меня сестра психолог, она этим всем интересовалась, говорит, что очень интересно и что цены разумные, не надо обращать внимание на цены на сайте.