PDA

Просмотр полной версии : помогите: токсикоз



Данка
04.06.2005, 16:27
у меня начался токсикоз, и чем дальше - тем хуже. Но пока терпимо.

Я работаю, кругом только мужчины, курят неподалёку, приступы тошноты.. В общем ситауция, наверняка, многим знакома.

Барышни, дамы, те, кто это пережил, подскажите, пожалуйста, как вы боролись и жили с этим?

_Marika_
06.06.2005, 19:29
Есть такой форум - Материнство - http://www.materinstvo.ru/cgi-bin/i...d3fa1923c80ffff



Там обсуждают все вопросы, связанные с беременностью и токсикозом соответственно. Очень советую. Кроме, общения, есть и квалифицированные специалисты по всем вопросам.

Vodka
10.06.2005, 00:56
Когда совсем прижало, то полежала на сохранении в стационаре, там откапали через капельницу и тошнота снялась, но там тоже не сахар, как Вы понимаете. А в домашних условиях мне помогало - лимончик, в чистом виде без сахара, чай свежезаваренный с мятой и мелиссой, очень свежий воздух, отсутствие запаха пищи, в Вашем случае табака. Постарайтесь проветривать все, но чтоб Вас не пртянуло сквозняком, к тому же наверное можно попросить коллег как-то по умеренней себя вести. У нас разве не действует какой-то закон по курению.Курить по моему положено в спец. отведенных местах, или Вы очень близко именно к этим местам?Вообщем Вам надо решить проблему запахов и будет немного легче. Попробуйте долечку лимона, должно полегчать. К тому же если даже отбросить в сторону токсикоз, разве запахом табака должна дышать беременная дама? Зачем Вам кислородное голодание Вашего маленького?

OXIGEN
14.06.2005, 23:28
Моей подруге помогали сухарики из ржаного хлеба (сама делала, т.е. не кириешки разные). Уж не знаю как это работает, но то, что ей они помогали - факт (попробуйте, хуже не будет). У нее был токсикоз в первой половине беременности, даже есть толком не могла, сухарики и голод утоляют, и как-то чудесно избавляли от приступов тошноты.

Кстати, про лимон она, кажется, тоже упоминала...

Иван11
16.06.2005, 23:39
, большое спасибо за ссылку!! очень признательна

Девочки,спасибо!

katusha
19.06.2005, 14:25
токси, читала, что очень хорошо от тошноты помогают соленые или обычные крекеры. Желудок успокаивают.

Страждущий
23.06.2005, 15:31
Моя мама говорит, что хорошо жевать тыквенные семечки. Они и полезные к тому же. Еще - из собственного опыта - хорошо снимает тошноту Боржоми, но врач мне советовал им не увлекаться сильно, т.к. там много сероводорода.

мусяка
27.06.2005, 13:39
Помню, что ничегошеньки не помогало Только качественное общение с белым другом при приступах + питание малюсенькими порциями. Голодать-то нельзя.

максим
28.06.2005, 11:54
Я ела лимоны и разные соления, острая, соленая и кислая пища, единственное, что помогало не умереть, когда тошнота преследовала круглые сутки Говорят, хорошо жевать сухие листья зеленого чая...

Glasa
28.06.2005, 17:05
токси, поздравляю с беременностью!

У Вас токсикоз наблюдается только на работе от запаха табака, или в другое время тоже бывает? Как часто? Кстати, какой срок беременности?

влад
30.06.2005, 11:26
А мне помогала только трудотерапия. Дома пластом лежала, а на работе забывала про беременность. У меня токсикоз длился только 2 месяца(думала что вечность), у других бывает всю беременность, это дело надо только перетерпеть.

AG
02.07.2005, 15:47
Мне помогало питье теплой воды маленькими глотками.

Lacky
02.07.2005, 20:10
Масло мандарина....Стоит прямо сейчас, под носом у меня. Периодически припадаю...

Вроде ничего, и про лимоны это да, помогает.

ra
03.07.2005, 16:52
Есть еще специальные инъекции. Но это вы у своего гинеколога спросите, я не помню как называется это лекарство. На несколько часов вроде помогало. У меня был ужасный токсикоз до 4 мес. я только худела, есть не могла ничего практически, выворачиволо раз 6 в день, даже вспомнить страшно.

МУХ
04.07.2005, 17:26
У меня 4 - я неделя беременности. Начался токсикоз, да ещё с дикой головной болью. У меня и раньше голвоа болела во время месячных, спасалась анальгетиками. Но сейчас то нельзя пить таблетки!

Как унть головную боль?

Можно ли принимать цитрамон? Как то слышала, что он безвредный.

Сергёга
05.07.2005, 00:40
Гепалив, дорогая. Это волшебное средство вернуло к жизни даже меня, у которой не говоря о запахах даже на "плахие" цвета и звуки шла незамедлительная реакция.

В частности меня рвало от сиреневого цвета и музыкальной заставки на радио России.

Galina122
05.07.2005, 02:24
Я слышала, что цитрамон запрещен во многих странах. Уточните лучше....

Билик
05.07.2005, 03:28
С утра не соскакивайте резко, съешьте что-нибудь в постели, не вставая, печенье, галету, что-нибудь такого плана, завтракайте только слегка теплой пищей, не горячей, не пейте горячего. Купите эфирное мало мандарина, носите с собой бутылочку, когда почувствуете накат тошноты - нюхайте. Глоток пива тоже оживляет (только не нужно кидать в меня помидорами что это алкоголь и т.д. )

то что вспомнила из своего опята...может ещё что допишу

imported_КА
05.07.2005, 03:29
У меня был жуткий токсикоз первые 4 месятца, меня спасали солйеные кракерсы и минеральная вода, все ето заедалось лимоном.

666
05.07.2005, 03:43
Может лучше у врача поинтересоваться (по поводу гол. болей)?