PDA

Просмотр полной версии : Кровь из пальца!



Страницы : [1] 2 3

venanum
01.02.2005, 12:13
Очень - преочень боюсь сдавать кровь с пальца! До обморока прям. (( Всвязи с наступившей беременностью предстоит несколько раз сдавать. (((

Может быть, уже придумали какой - нибудь менее болезненный способ собирания этой крови?

@-,-'----
05.02.2005, 03:49
Когда беременность, по-моему, чаще берут из вены.

Катерина
07.02.2005, 19:35
Протяните руку врачу и расслабьте ее, отвернитесь и подумайте о чем-либо отвлеченном.

Viktor
23.02.2005, 19:13
не придумали



я тоже жутко боюсь сдавать кровь как из пальца так и из вены. только чуство стыда перед медсестрой как-то заставляет меня угомониться, перестать топать ногами и обильно потеть .



моя подруга делает так (я не шучу). в кабинет заходит с мужем и садится ему на руки. на уши одевает наушники с музыкой, на глаза маску, в рот трубочку с соком. и во время процедуры в уши ей льётся музыка, в глаза темнота, в рот -- сок. ну и муж для поддержки . Я до такого еще не дошла значит не всё так плохо наверное . Но она обяснила, что те, кто панически боятся этого могут найти помощь у психиатора. вроде там учат как преодолеть страх.



я еще не в Вашей позиции, но, наверное, буду думать о ребенке и что для него это необходимо. ставить свой страх на ступень ниже ребенка. может такой психологический расклад поможет?



удачи!

Vasik
26.03.2005, 19:13
Придумали, но дорогой. Для больных диабетом, которым кровь из пальца на инсулине положено сдавать 4 раза в день - специальные шприц-ручки с очень тонкой иглой, которую старилизовать не надо. Вот пример http://www.accu-chek.ru/products/pr...oftclicks.shtml

ZapTatiana
14.04.2005, 02:48
а анализы для беременных тоже можно такой штуковиной?

zhenya
01.05.2005, 20:27
а анализы для беременных тоже можно такой штуковиной?



Я именно таким ланцетом, ссылку на который дала и пользуюсь, когда хожу сдавать кровь из пальца. Какая разница - беременная, не беременная...

Прокалываю сама себе пальчик, совсем не больно.

Penelopa
25.05.2005, 22:30
просто не слышала про то, что можно из пальца... все подруги будучи беременными только из вены сдавали....



да и вообще, я не боли боюсь так как уколы мне даже нравятся , а именно кровь сдавать. просто представить, что из вены выкачивают кровь и это берет больше чем 5 секунд действует на меня очень печально

Lee
04.06.2005, 22:32
а где в Москве можно приобрести такую штучку? И сколько она стоит?

Прям с ней можно идти в кабинет сдавать анализы, и медсестры не будут против?

Ночка
05.06.2005, 16:24
на самом деле не больно этой штукой?

neznaj
15.06.2005, 08:36
По-моему из вены намного страшнее... Единственный раз в жизни я хлопнулась в обморок именно в процессе взятия крови из вены. Причему уже будучи взрослой тетенькой. Хотя когда я была ребенком - болела много раз и соответственно скоко раз у меня брали кровь - не поддается подсчету.

А вот с того самого случая - боюсь. Мне наверное тоже придется вон как рассказывает - с мужем и так далее. Я уж и отворачиваюсь, и настраиваюсь на что-то хорошее, и делаю вид что это не со мной...

Игорь Михайлови
18.06.2005, 23:49
Вот, кстати, с вены совсем не страшно и не больно. Могу несколько раз с вены, чем один раз с пальца.

Но там разная кровь, поэтому, из пальца не избежать.

Хотя, мне кажется, с тыльной стороны ладони те так больно, а на пальце туго кода натянута.

rubtsova
27.06.2005, 07:54
Я боюсь и из вены и из пальца. У меня низкое давление, и когда берут из вены - практически теряю сознание, вся бледная, холодная, ужас в общем, поэтому я сразу предупреждаю врачей, чтобы держали ватку с нашатырем.

Из пальца - боюсь еще сильнее, так как у меня еще и вегетососудистая, палец весь истычут, потом давят, давят, а крови все нет и нет. А когда прокалывают, то вздрагиваю так, что у сестры колышится ее столик со склянками.

Решила проблему так: когда захожу к врачу, то сразу предупреждаю, что очень боюсь, безо всякой стеснительсности. Подозреваю, что сестра понимает мою проблему и старается избавиться от меня побыстрее, и делает все тщательно и аккуартно.

Потом очень-очень сильно растираю руки, чтоб они стали горячие и кровь прилила к пальцам (как мне кажется, на горячие руки не так больно), и когда прокалывают, то отворачиваюсь. Вздрагиваю все равно, но как-то лучше проходит.

А насчет безболезненного метода - узнавала. Берут кровь еще из двух мест - мочка уха и пяточка. Из пяток берут у младенцев, а из уха тоже больно Рассказали, что пришел как-то раз дедуля лет 70 и тоже боялся палец колоть. Попросил из пятки. Сестры ржали, что ему пятку до вечера бурить придется, и он вместе с ними веселился так, что не заметил, как укололи и все взяли.

SergMN
30.06.2005, 11:53
Когда из вены кровь берут, я стабильно валяюсь. Ничего не помогает.

Marcello
16.07.2005, 14:14
Я тоже ,когда захожу в кабинет, предупреждаю: "Мне нашатырь приготовить и присматривать за мной". Они там правда пугаются и очень аккуратно все делают. Но вот последний раз так получилось, что попала в детскую поликлинику кровь сдавать. Ну, как водится все сказала, а лаборант начала отказываться, типа нечего так бояться, не будет она готовить никакой нашатырь...смотрю -а палец уже проколот Жалко,что я в дургом городе живу -только бы туда и ходила.

Нюра
25.07.2005, 02:19
палец весь истычут, потом давят, давят, а крови все нет и нет.



Ой, как я Вас понимаю - у меня такое в детстве было. То ли от того, что я очень боялась, то ли не знаю от чего, у меня буквально синели пальцы и кровь выжимать приходилось с силой. Мне казалось, что у меня вместо пальца котлетный фарш с костной мукой вперемешку - бррр! Конечно, от таких мыслей только хуже становилось



Сейчас это как-то само прошло, но ощущения помню до сих пор



Могу только искренне посочувствовать.

magistr
28.07.2005, 23:25
, это называется не шприц-ручка, а ланцет. И совсем он не дорогой, максимум 10 долларов, а учитывая что вы не диабетики и вам его хватит на всю жизнь. Эх, девчонки, мне бы ваши проблемы. Мы, то есть диабетики, и палец несколько раз в день колем, и инсулин шприцами и шприц-ручками...и все это мелочи в сравнении с остальными "прелестями" диабета

Любаша
03.08.2005, 11:32
Девушки! Я тоже ваш собрат по несчастью Сдать кровь без разницы, из вены ли или из пальца для меня это УЖАС. Как только я сажусь на стул к медсестре у меня пропадает изображение перед глазами, начинает кружиться голова, тошнить и я благополучно грохаюсь в обморок. Нашатырь, который мне суют, только продляет это шальное состояние. Я вообще почему-то не дружу с кровью, могу в обморок грохнуться если на улице увижу у кого-нибудь коленку или локоть разбитый.

Интересно, откуда такая напасть?

DiHaus
04.08.2005, 03:12
Вы как часто кровь сдаете? Получается дороже анализа (для большинства ).

Кровь из пальца берут у беременной на гемоглобин. А где продаются ланцеты указано на том же сайте. Естесственно есть и конкуренты.

ТатьянаSpb
04.08.2005, 05:00
а где эти ланцеты по 10$ продаются? Я вот позвонила по телефону на ссылке, там сказали 2300 р.

vikk
04.08.2005, 05:21
только из вены сдавали....



Я рассказываю об анализах крови которые берутся из пальца.

Ланцет этот только для того, чтобы палец прокалывать.



А из вены...я не боюсь. Но те, кто боится, просто не должны смотреть на то, как иголку в вену вставляют, как кровь в пробирку течет. Все ж полегче им будет.





Прям с ней можно идти в кабинет сдавать анализы, и медсестры не будут против?

на самом деле не больно этой штукой?



Автоматическим ланцетом-иголкой прокалывать не страшно, там можно варьировать силу удара иголки(у меня стоит на "четверке"), иголка при помощи специального устройства, отводится назад, ланцет прислоняется к пальчику и нажимается спусковая кнопка, очень тонкая иголка с силой ударяет в палец, укол очень-очень быстрый. Боль почувствовать практически не удается.

Еще ни разу ни одна медсестра и слова не сказала супротив того, что я использую свой ланцет. Не имеют права, да и все равно им.

И еще, немаловажно, при использовании игольчатого ланцета-автомата, минут через 15 об уколе можно забыть, нет там никакой болезнености в отличие от укола ланцетом, которым в палец бьет медсестра. У меня их порез и на следующий день чувствителен. Ну не ланцет у них, а хлеборез какой-то...

Купить ланцет-автомат можно в диабетических центрах и в аптечных отделах с диабетическими принадлежностями.

Наверное он продается отдельно, я думаю. У меня он был в комплекте с глюкометром.

kusya
05.08.2005, 18:24
Но там разная кровь, поэтому, из пальца не избежать.

tessa
19.02.2009, 07:45
я тоже боялась сдавать кровь из пальца, потом просто убедила себя, что это необходимо и неизбежно, отворачивалась с мыслью, 3 секунды можно и потерпеть...

Mariolla
19.02.2009, 11:22
Да, конечно, страшного ничего нет, просто мало приятного.

tessa
19.02.2009, 13:59
Главное настроить себя ....