PDA

Просмотр полной версии : Прижигание эрозии и неприятные проблемки после



Милана
27.05.2005, 03:31
Пришлось прижечь эрозию, теперь столкнулась с проблемой выделений и неприятного запаха от них. Как я поняла, пока все не заживет, так и должно быть. Но! Этот запах.

Девочки, кто сталкивался с этим, подскажите, как боролись с проблемой?

анка
05.06.2005, 16:35
А чем прижигали? Лазером?

Странно, никакого запаха не было.

Выделений тоже.

Вот кровотечение -да, через 7-10 дней как и предупредил доктор.

Ирина Н.
05.06.2005, 19:42
Нет, не лазером как раз. И потом ,меня вообще ни о чем не предупредили, пришлось подругу спрашивать как у нее было.

Онуприенко
11.06.2005, 19:51
Как я поняла, пока все не заживет, так и должно быть.

нет, так быть не должно, по крайней меру у меня такого после прижигания жидким азотом не было. Скорее всего, это две разные проблемы, эрозия и некая инфекция (причина выделений), которая усугубляла эрозию и которую надо еще обнаружить, сдав анализы, и лечить.

BRITTLE
23.06.2005, 08:48
нее, это не инфекция, это водичка такая после прижигания выходит,вот на счет нее предупредила врач. Но вот почему это плохо пахнет? Мне электроприжигание делали. А перед прижиганием я все анализы сдала какие только можно было. Все ок.

Jul
23.06.2005, 10:23
Мне делали лазером, водички немного было, запаха не было.

Мне врач сказала Мирамистином там себя поливать, чтоб не дай Бог заразу какую не подхватить.

Не знаю пользуютесь ли вы им. Попробуйте. Но лучше у врача конечно спросить.

Regina
25.06.2005, 10:03
Тоже кажется что лучше у врача проконсультироваться.

vcvcvc
01.07.2005, 15:06
Мне тоже кажется, что лучше у врача спросить. У меня была "водичка", но её было не так уж и много, и запаха точно абсолютно никакого не было.

Smiling
06.07.2005, 18:27
Скажите ,пожалуйста, а это больно, прижигать эрозию? А то мне тоже предстоит эта процедура.

Санек
18.07.2005, 00:56
В общем так, звонила врачу, она сказала все ОК. Так и должно быть. Теперь вопрос как с запахом бороться блин.



, нет, не больно совсем, тем более что делают обезболивание. Я делала в хорошей клинике, а не в жен. консультации.

prosto_REAL
23.07.2005, 18:50
Мне электроприжигание делали.



Зря. После него рубцы остаются.

Вообще-то, нерожавшим не рекомендуется электроприжигание делать. Да и рожавшим не стоит. Все-таки азотом или лазером гораздо менее травматично. А электроприжигание - это вчерашний день.

Julia Vedenina
28.07.2005, 21:27
Присоединяюсь к вопросу. Больно? и сколько по времени заживать будет?

Garaz
01.08.2005, 11:35
Каким образом обезболивание делают?

Мне Солковагином прижигали, не стали обезболивание делать.

alina123456789
04.08.2005, 09:01
Обезбаливали сначала аэрозолем, потом укол сделали. Заживать будет 1,5 мес. Небольно совсем.

Говорили на счет азота и лазера. врач сказала что у многих потом после них появляется эрозия опять. Это ее личная статистика.



crown

Говорили на счет азота и лазера. врач сказала что у многих потом после них появляется эрозия опять. Это ее личная статистика.

Анютка
05.08.2005, 19:05
После прижигания Солковагином в первый день были относительно обильные выделения, но ни запаха, ни внеурочных кровотечений не было.





а это больно, прижигать эрозию?



Больно?



БОЛЬНО И БЕССМЫСЛЕННО!





Обезбаливали сначала аэрозолем, потом укол сделали.



Куда укол - в шейку матки?!

Нельзя там ничего обезболить - разве что эпидуралкой!



Говорили на счет азота и лазера. врач сказала что у многих потом после них появляется эрозия опять. Это ее личная статистика.



После ЛЮБОГО прижигания эрозия появляется опять. Потому что удаление - это не лечение.

Эрозия - это следствие. Глупо воздействовать на неё. Пока причина не устранена, эрозия будет появляться. Между прочим, она совершенно не опасна для здоровья.

Я страшно жалею, что поддалась навязанной врачами панике и позволила себя мучить.

Конст12345
06.08.2005, 09:17
Я тоже жалею (хотя больно мне не было совсем). Просто сейчас беспокоит сам факт этого бессмысленного вмешательства. Слава Богу, сейчас ни от эрозии от от лечения не осталось и следа - врач (уже другой) говорит.

Alien
06.08.2005, 20:14
SweetLittle

Вы, извините, несете такую чушь...эрозия-это в принципе и не эрозия, то есть это не дефект слизистой,а замещение на ней нужного эпителия,так скажем, ненужным. Опасна эта канитель тем, что нормальный эпителий пытается вытеснить "ненормальный",возникает метаплазия,а на её месте может образоваться рачок. Уточняю-может, но необязательно это сделает.Лечить её или не лечить,решает врач.Сейчас считают, что лучше наблюдать эрозию, периодически делая кольпоскопию с биопсией.

Следствием чего является эрозия, никому толком непонятно, поэтому что там надо вылечить,чтоб убрать эрозию,тоже неизвестно.

А обезболивать шейку нет смысла,на ней нет болевых рецепторов

imported_Ванесса
09.08.2005, 06:06
Прижигали озотом. Доктор сразу предупредила о последующих выделениях с неприятным запахом



Было больно...но все терпимо.

Павлицкая
10.08.2005, 02:56
Скорее всего, это две разные проблемы, эрозия и некая инфекция (причина выделений), которая усугубляла эрозию и которую надо еще обнаружить, сдав анализы, и лечить.

У меня, когда делали прижигание...на тот момен инфекций не было никаких. Так, что...еще вопрос от чего выделения.

hev
10.08.2005, 06:20
Ну и в чём была чушь? Вы ничего умнее не сказали.

Leanna
10.08.2005, 11:56
Мне сказали, что если не прижигать. а не обращать внимание, может перерасти в рак, и тогда-каюк...

Мне прижигание еще предстоит, так что лучше, качественнее и безболезненней: азот или лазер. И где лучше? в консультации или в платной клинике. Дело в том, что 2 года назад в платной мне поставили спирать, а эрозию пропустили, тогда как за месяц до этого в консультации видели эрозию, как выяснилось по записям, но мне почему то не сообщили. И еще, как сделать, чтобы эрозия позже снова не проявилась??

ELLE1
10.08.2005, 12:30
Меня сейчас тоже эта проблема беспокоит.



у меня маленькая эррозия, и она то исчезает, то появляется вновь.. (Хотя мне самой странно - куда она может деваться?)... Но уже лет 15 мне говорят, что она у меня крошечная...



Прижигать не предлагают. Говорят, надо наблюдать раз в полгода. Но меня это все равно волнует... Не люблю я. чтобы у меня было что-то НЕ ТАК...

Короче, не знаю пока, что делать. Я бы уж лучше прижгла и забыла бы об этом...

Ragnar
10.08.2005, 13:57
А мне только йодом что ли каждый раз при осмотре врачиха мажет. А может и не йодом, но чем-то там на палочке. Чуток сразу щиплет, а потом ничего и никаких последствий.