PDA

Просмотр полной версии : Киста яичника



Страницы : [1] 2 3

Igor_w77
01.03.2005, 12:13
Вот, обнаружили... да еще на фоне хронического эндометриоза. Мне сразу вешаться, или подождать? У кого-нибудь есть опыт?!!

ninaricci
03.03.2005, 22:39
Вешаться однозначно не стоит. Надо найти хорошего гинеколога- эндокринолога.

У меня три года назад при резких болях во время месячных увезли в больницу и выяснили, что киста. Врач сказал, что оперировать не надо, а через полгода опять в больницу отвезли, она за полгода вымахала и ее вырезали. Но в любом случае Вам либо после операции либо вместо нее должны назначить гормональное лечение оральными контрцептивами., тем более что у Вас энедометриоз.

Я вот пью сейчас + витаминчики для яичников и т.д.

Володимир
08.03.2005, 22:54
А еще насчет эндометриоза, я тоже этим интересовалась, поскольку в отношении меня диагноз этот не ясен. во время беременности есть вероятность выздоровления, поскольку Ваш организм отдыхает от месячных, и нет вероятности что все эти частички разносятся. Но вообще это конечно не салатики и косметику обсуждать, лучще, вернее и правильнее обратиться к врачу!

Anatoly
20.03.2005, 04:13
Да я же не сама это все нашла. Я у врача и была, и именно у гинеколога-эндокринолога. Меня киста эта напугала, эндометриоз уже довольно давно, а киста выросла за год... Она же может злокачественной опухолью оказаться...

emperor
24.03.2005, 21:19
Эндометриоз является препятствием для наступления беременности,придется делать операцию.

Lexx27
28.03.2005, 05:53
А потом - как это - вместо операции? Куда ж она тогда денется? Рассосется, что ли?

Степа
02.04.2005, 12:26
Ага, у меня, напрмер, рассосалось!

Пугали меня будь здоров, говорили, что без операции я могу очень быстро ласты склеить, если эта киста оторвется...

Дело было лет 12 назад, с тех пор живу вот (тьфу-тьфу-тьфу), и ни один из гинекологов не увидел никаких кист.

Тогда мне поставили диагноз в солидном центре, тетя профессорша!

Artyem Ch.
10.04.2005, 22:45
Да, киста может рассосаться. Она же не одного вида бывает, их там чуть ли не пять видов, когда они достигают большого размера необходимо операц. вмешательство. А эндометриоз действительно может быть препятствием для беременности, но это еще не повод для операции. Необходимо выяснить на какой он стадии. Это только запущенные случаи оперируют

splinter
19.04.2005, 05:58
Ой, кисты ведут к спайке труб , к их непроходимости, иными словами - к невозможности забеременеть. А туда же эндометриоз ведет. Надо срочно искать очень хороших спецов. Сходите к нескольким гинекологам-энодкринологам, пусть будет что-то нечто консилиума

Anna_Rix
21.04.2005, 10:36
А есть какой то специализированный институт по проблемам эндометриоза.

Katrin70
30.04.2005, 15:28
Насчет эндометриоза не знаю, а вот киста у меня рассосалась сама за несколько месяцев. Врач тогда сказала, что ничего страшного, она доброкачественная, и что организм у меня склонен к их образованию. Больше вроде не было, по крайней мере, ничего не болит (тьфу три раза), да я еще ОК стала принимать.

LAB
04.05.2005, 12:46
Да, может Испуганная у Вас вообще кистозные яичники, т .е склонные к образованию кист, так чтож их всех резать? ОК лечат. Удачи

HaTa
10.05.2005, 18:08
Решение кисты - лапроскопия. Мне она предстоит через месяц. Кто-нибудь делал? Больно? Страшно? И главное - результативно?

Катик
14.05.2005, 08:12
Лапороскопия та же операция, только вместо сечения делают 4 малюсенькие дырочки, туда суют инструментики, и врач смотрит на монитор и оперирует, все это под наркозом, так что больно Вам не будет,и восстановление после такой операции значительно быстрее.

Ben
23.05.2005, 19:21
Киста кисте рознь. Функциональные рассасываются быстро. Если Вам сказали, что киста именно эндометриодная, лучше не ждать, а резать сразу. Не припомню прецедентов, чтобы такие кисты рассасывались. А вот растут они очень неприятно - вытесняя собой здоровую ткань яичника.



Год назад у меня такая киста разорвалась по врачебному недогляду Испуганная, от души Вам желаю поскорее от нее избавиться и без проблем! Удачи!



Лана, не больно и не страшно - под общим наркозом. Через два-три дня уже дома будете А каких результатов Вы хотите добиться?

Лучик
02.06.2005, 15:09
Забеременеть. Других пожеланий нет - боли меня не беспокоят.

snark
05.06.2005, 01:01
а если киста в груди? Была у врача в сентябре, сделали УЗИ, на повторный прием прийти через 4-6 месяцев. Вот прошло уже 7, я так и не выбралась.

По большому счету я ее не ощущаю, только перед мес. немного беспокоит.

И что это за ОК, может мне тоже попринимать?

Al`shevskiy
09.06.2005, 14:57
Лан, эх.... Лапароскопия - очень удачная вещь с точки зрения диагностики, уточнения диагноза и устранения различных патологий - эндометриоза, непроходимости труб, лечение поликистоза. Я думаю, Вам врач после операции точно скажет какие есть шансы.



Я делала год назад. Разрыв кисты, наружный генитальный эндометриоз, аденомиоз. Потом три месяца колола Золадекс. А воз... Он и ныне тут )

Сережка
15.06.2005, 21:25
Испуганная, у меня тоже киста была...

Только она сама рассосалась...

Чего и Вам искренне желаю! Здоровья Вам!

Муза, а что за витаминчики для яичников Вы пьете?? Я тоже хочу!!! Для профилактики...

rima
17.06.2005, 09:16
Испуганная, не надо бояться ! Что врач-то сказал? Кисты-то они очччень разные бывают! Бывают те, которые сами рассосутся, но бывают и другие. Ендометриоз - ето почти другая опера, хотя и такие кисты бывают, так называемые "шоколадные". Я бы посоветовала Вам написать в консультации гинеколога в сети, а не в форумы.

Жовква
21.06.2005, 14:02
"Эндометриоз является препятствием для наступления беременности,придется делать операцию."



Хи-хи-хи, а вот и не правда !!! откудова такой категоризм?

Ендометриоз только лишь снижает возможность наступления беременности, механизм не изучен, но ето совсем не означает невозможность наступления оной Плавали, знаем. Бывают очень разные формы - при некоторых трудно забеременеть, и после операции никто ничего не обещал, а бывают и другие формы, когда хватает лечения обычными контрацептивами. Лен, не пугай людей

Здоров?
22.06.2005, 11:42
To Лана

Мне делали лапароскопию по поводу кисты - в 11 гин. больнице, там есть очень хороший специалист по этому делу, если бы вы к ней попали на прием, думаю, унали бы, та ли это киста, которую обязательно удалять. А насчет того, что через два дня домой - вообще-то после такой операции дней 10 колют антибиотики и еще надо ждать гистологию, так что хрошие врачи выписывают недели через две...

sonata
28.06.2005, 17:07
Чего вы людей пугаете? Маленькая киста может сама рассосаться, хорошо помогает магнитотерапия (мне помогла), а эндометриоз неизлечим, но не смертелен, тут главная угроза - препятствие к беременности. Все это мне сказала врач.



У меня вопрос: можно ли диагностировать эндометриоз только УЗИ? или он так не выявляется?



И еще, в молодом возрасте не спешите лечиться гормонами!!! Мне это сказала опытная врач-гинеколог, организм должен сам наладить гормональный фон.

Elena2006
28.06.2005, 21:42
на УЗИ можно увидеть, но точно не помню, все формы или нет. Там еще есть дополнительные методы диагностики.

У меня именно на УЗИ увидели, очаг был 1 см в диаметре (аденомиоз), ето было лет 5 назад. Делала УЗИ до беременности ( 2,5 года назад) - ничего не нашли

Игорь11
02.07.2005, 20:24
Мне делали лапараскопию на кисте яичника. В больнице всего три дня: два "до" и один "после". Абсолютно нечего вам боятся.

Операцию мне делали после того, как в течении многих месяцев гормональная терапия не помогла для "рассасывания". Как только ее обнаружили, мы с врачом сразу установили срок лечения таблетками, после которого, если не исчезнет, то надо будет делать операцию. Наблюдала за кистой я почти каждую неделю/две недели. Колола уколы и т.д. , но вот, к сожалению, не помогло.

А на операции оказалось, что киста была не на яичнике, а в маточной трубе. Дело в том, что на УЗИ нельзя сказать наверняка, где же эта самая киста, особенно, если большая. Они видят то, что "первое попадется", т.е. то, что "за" инородным телом, они не увидят -- от этого и погрешности. А на лапараскопии все становится ясно.

Короче, не переживайте. От переживаний могут случиться вещи гораздо более неприятные, чем киста на яичнике, и я тому живой пример. Так что, не волнуйтесь, но и не запускайте это дело. Все будет хорошо.