PDA

Просмотр полной версии : что-то случилось с обонянием



Овчинников
20.11.2004, 01:24
да

что-то странное

парфюмы, которые нравились и которыми пользовалась несколько лет - практически не переношу, до головной боли прям.....

просто тошнит от запаха сигарет, а раньше была равнодушна...

то же самое и с запахами еды.....

что это такое? по улицам уже ходить не могу, везде чем-то пахнет а уж в метро - полный привет



P.S. версия о беременности уже проверена и отброшена, как неподтвердившаяся

Максим 3
10.12.2004, 23:13
дамы, неужели ни с кем подобного не было? пропадаю ж!

K.E.A.
12.12.2004, 22:03
Ну у меня обонятельность повысилась...

Я грешу на постоянное пользование эфирными масла, потому что читала, что их применение и вдыхание увеличивает чувствительность.

А я голову мою только с использованием эфирных масел - так что списываю на это.

Но мне жить это не мешает. Почти. Где могу - организовываю мало пахнущее пространство.

Xtut
31.12.2004, 22:36
это скорей всего гормональное

Poluks
13.02.2005, 10:19
Научный факт - с возрастом "обонятельные пристрастия" и соответственно антипатии меняются. Может, действительно с гормонами, связано, может - с психикой, но - факт.

А может, хроническая малозаметная простуда "самоизлечилась"? такое тоже бывает

Крупская
02.04.2005, 21:43
Такое может быть при проблемах с печенью,гормональных сбоях , сильном переутомлении,депрессии...

Masa
11.06.2005, 01:54
я все отгоняю от себя мысли о гормональном сбое, но, видимо, все же придется анализы сдать

Ксень
12.06.2005, 11:07
вы витамины пьете? йод в них входит? если да, то вполне возможно "повышение обонятельности"

я, когда начала пить йод-актив, заметила такую же фигню. день на 3-й вдруг обнаружила, что крем ужасно пахнет и вообще, кругом столько запахов.... думаю, это наоборот хорошо, что обоняние на полную катушку работает. "а нюх как у собааааааки..."

Mafia
20.06.2005, 18:16
вы витамины пьете? йод в них входит?



витамины я всегда пью и ничего такого не замечала....но щас еще салат ем из морской капусты довольно часто..



думаю, это наоборот хорошо, что обоняние на полную катушку работает. "а нюх как у собааааааки..."



ой, чего ж хорошего? тошнит же и пирожки эти так ужасно пахнут из всех киосков, брррр

мне разонравились все мои парфюмы и новые никакие не нравятся, кажется, что учень тяжелый запах у всех

в общем, ужас

annrsdc
21.06.2005, 19:20
девушка, сдали бы Вы анализы что ли , так, на всякий случай, на гормочики там, общий статус крови опять же