PDA

Просмотр полной версии : Болезнь. Как не поддаться панике и поверить в выздоровление?



Страницы : [1] 2 3

kolobok
12.12.2004, 00:39
Чувствовала себя абсолютно здоровым человеком. Только вот температура была повышенная. Посетила гинеколога, где с удивлением узнала, что у меня воспаление придатков + уреаплазмоз + гарденелла + эрозия шейки матки.

Врач делает страшные глаза. Мне от этого страшно.

Лечусь.

В принципе, перелопатив кучу инфы в сети, вижу, что все успешно лечится.

Но также натыкаюсь на страшные истории - эрозия перетекает в рак, уреаплазмоз и воспаление придатков ведут к бесплодию.

До сегодняшнего дня держалась. Аутотренинг и все такое. А вот сейчас скрутило - отчаяние, неверие в выздоровление, страх. Поплакаться некому. Муж считает все эти болезни чем-то несерьезным. Ну, типа ноготь на пальце сломала. Мама далеко. Близкие друзья - тоже.

Еще денежная проблема. Денег в обрез, а лечение/анализы требуют финансирования...

Извините, что так сумбурно. Что-то стукнуло меня сегодня, хоть вешайся...

Как заставить себя поверить в выздоровление, а? Уж очень хреново-пессимистично...

ZMX
25.12.2004, 05:06
Все перечисленные вами диагнозы мной пройдены.. поверьте, все номально. Замечательно, что теперь вы знаете врага в лицо Лечение назначено? Отлично. Лечитесь. Все будет хорошо.

scorpion4ik
11.01.2005, 07:15
Господи, прочитав тему ветки подумала, что у девушки не иначе как рак на последней стадии (тьфу-тфьу-тьфу)...



Из перечисленных вами болячек у меня были две и совсем недавно. Полтора года назад вылечила уреоплазму, года назад - ЭШМ. Успешно вылечились, и гинеколог написала в моей карте "практически здорова". Врач сказала, что сейчас такой "диагноз" бывает очень редко, практически у каждой женщины какая-нить фигня, но есть. Что неудивительно при нашей экологии и образе жизни.

Самое главное - что вы в курсе событий, что у вас там творится внутри. Все это лечится. Только нужно несколько месяцев набраться терпения. Если вы будете соблюдать все предписания врача - то увидите, через год будете здоровенькой.

katerrina
22.01.2005, 03:09
А муж лечится вместе с Вами от инфекций?

galina123
30.01.2005, 08:12
Милая, не волнуйтесь, все у вас будет хорошо!!

В 19 лет я в первый раз пошла к гинекологу (был всего один партнер, которому я доверяла, поэтому и не ходила). Долго боялась идти, наслушавшись и начитавшись жутких историй. И так все и произошло. Врач, сделав мне кольпоскопию, даже не удосужилась как-то успокоить меня, немножко подготовить к возможным результам, все-таки первый раз, первый осмотр... Она так и выдала мне: у вас гигантская эрозия, которая началась с начала половой жизни (14 лет), плохой мазок, бактериальный вагиноз и вообще вы скоро умрете, типа.. И родить не сможете. Я как вышла с консультации, хотелось броситься под первую же машину, слезы текли рекой.

Но взяла себя в руки, вместе с мол. человеком нашли другого врача, которая просто объяснила мне все по-человечески, учитывая и мой возраст и всю ситуацию, прижгла эту эрозию и не устраивала никакой трагедии. Все вылечили, последний раз сдавала анализы- все в порядке, эрозия заживает, тьфу х3.



Все это лечиться, нужно только терпение. У вас оно есть, поверьте. Все будет хорошо, вы молодец

Если что, пишите.

Pelmen
06.02.2005, 12:22
Что-то стукнуло меня сегодня, хоть вешайся...

Как заставить себя поверить в выздоровление, а? Уж очень хреново-пессимистично...



Ой, поверьте, независимо от диагнозов, все болячки нами( а уж как мужуки умирают- сразу прям на глазах) воспринимаются депрессивно...



И хорошо, что сюда написали. Тут встретите поддержку. Надо же найти выход своей тревоге..



Я вон целых 2 года, почитай...не просто лечусь, а оперируюсь..Уже до чёртиков надоело!



А близким, действительно, наверное, надоедает и скулёж, и испуганные глаза...

А таk хочется нажаловаться..



Жалуйтесь сюда!





Держитесь молодцом. Все ваши болячки лечатся.



Только я не понимаю- чего доктора вытаращивают глаза?

Врач делает страшные глаза. Мне от этого страшно.







Если вы будете соблюдать все предписания врача - то увидите, через год будете здоровенькой.



Согласна на 100%

IrinaH
20.02.2005, 06:41
Муж считает все эти болезни чем-то несерьезным.

Вот ваша проблема. Что вам с ней делать -- решайте сами. Он действует против вас. Я бы ушла от него просто, ибо нет цели в отношениях где каждый морально не поддерживает другого.



Деньги -- просите у родственников в долг, или в банке ссуду.

Алекс2004
23.02.2005, 06:56
недавно тоже лечилась и сейчас все хорощо! Кстати мужу обязательно нужно пролечиться! А то потом он опять Вас Уроплазмой заразит. Мы с мужем вместе лечились

kurenok74
27.02.2005, 16:48
Ой, Lyssанька! Прочитала я ваш пост и вспомнила себя 4 года назад. Пошла я вот так же к гинекологу через пару месяцев после свадьбы - она мне прям все ваши диагнозы выдала, точь в точь. Такая типичная врач-гестаповка была. Посоветовала в больницу лечь и лечить воспаление. Я тогда слово эррозия восприняла как рак матки, а воспаление она поставила явно всего лишь увидя гарднерелезные выделения. Какой у меня дерессняк был, какие истерики! Когда я увидела мешок лекарств, который мне по ее рецепту дали в аптеке, мне стало плохо.

Мама меня отвела к другому врачу, которая выписала мне всего пару-тройку препаратов, мужу тоже что-то пришлось принимать. Помню, гарднереллез прошел через неделю от Полижинакса, а эррозия прошла сама собой в следующем цикле и это очень частое явление. Так что даже не сомневайтесь, точно вам говорю. Сильное воспаление дает высокую температуру и боли в низу живота, у вас такое разве есть?

lucie
08.03.2005, 19:08
А муж лечится вместе с Вами от инфекций?

Его анализы почему-то только через 10 дней будут готовы. Т.е. через неделю уже.

Olishna
10.03.2005, 01:32
Вот-вот, и моя врач когда говорит об эрозии, переходит на трагичный шепот и делает большие глаза. Типа, все там страшно уже.



Мне эту врачиху порекомендовали. Но после курса лечения буду искать другую. Что-то у меня смутное ощущение, что меня на деньги разводят.

Например, требует, чтобы я каждый день ходила к ней на процедуру - тампон с мазюкой вставлять. Каждый прием денежку стоит.

А тампон бы я и сама смогла изготовить:-))

darkf0x
11.03.2005, 23:09
Я вон целых 2 года, почитай...не просто лечусь, а оперируюсь..Уже до чёртиков надоело

Я себе тоже говорю, что многим-то еще хуже. До сегодняшнего вечера эти мысли помогали. А потом так захотелось себя пожалеть:-)



А близким, действительно, наверное, надоедает и скулёж, и испуганные глаза...

Эх, не скулю я... Натура такая... И мама у меня такая. Потом только рассказываем как плохо было, со смехом, а пока страдаем - молчим.

abachin
21.03.2005, 22:16
Только я не понимаю- чего доктора вытаращивают глаза?



Мама говорит, чтобы напугать как следует - и человек на все будет готов, чтобы выздороветь, любые деньги отдаст:-))

ALEXAN
22.03.2005, 19:54
Он действует против вас



Да нет, он хороший, меня жалеет, когда жалуюсь. Только я редко жалуюсь. Видно же, что он чего-то не понимает, когда я говорю, что у меня будет рак и я умру:-))

lesya8787
01.04.2005, 01:05
Деньги -- просите у родственников в долг, или в банке ссуду.



У родственников уже заняли, в банке тоже, отдаем кредит за квартирку. Вот что и напрягает - практически нет тылов. Блин. Скока раз собиралась делать заначку...

I don't Know
11.04.2005, 05:10
Сильное воспаление дает высокую температуру и боли в низу живота, у вас такое разве есть?



Температура невысокая есть. Болей до посещения гинеколога не было. Теперь есть:-(

УЗИ показало воспаление левого придатка...



Врачиха сначала сказала, что это от инфекций. Лечим инфекции. А потом она вдруг стала впаривать какое-то лечение лазером моего бедного придатка. Но ведь нет инфекций - нет и воспаления?

Mrs.S
11.04.2005, 06:50
Девочки, а как лечат уреаплазмоз? И как долго?



И пролечив все инфекции, пройдет ли воспаление само?



Вот парадокс - вместо врача задаю вопросы вам...

Lik
20.04.2005, 00:36
Спасибо вам!

Трудно описать, насколько тепло стало после вашей поддержки:-)) Дай вам Бог крепкого здоровья.

жисян
27.04.2005, 15:12
а уж как мужуки умирают- сразу прям на глазах



Ага, у мужа взяли мазок, так он потом ВСТАВАТЬ со стула не мог - больно ему было, бедняжке:-))) так смешно:-))) А поход в туалет обставлял как событие - вот какой он смелый, такую боль терпит:-)))

Ьфкштф
01.05.2005, 22:38
У меня. кстати, тоже после гинеколога боли появились - сила внушения, наверное.

Уреаплазмоз, как и любую инфекцию лечат антибиотиками, а как долго и чем закончится зависит от вашего организма и компетенции врача.

Выздоравливайте!

Айседора Дункан
06.05.2005, 16:36
Скорейшего Вам выздоровления! У меня вот тоже пару месяцев назад при посещени генеколога нашли воспаление придатков, причем хроническое, эрозию, да и мазок был не очень, естественно испугалась. Направили на УЗИ, но УЗИ ничего не показало, помню, спрашиваю врача так испуганно "ну как, неплохо?", а она отвечает "даже очень хорошо" В общем отклонений никаких не нашли!



Лечение мне генеколог все таки прописала (как она говорит ну и что, что УЗИ показало, ей самой виднее), я ее лечение прошла, вот скоро пойду на прием снова, но думаю сменить генеколога, ведь каждый врач имеет свою точку зрения на болезнь...



Удачи Вам!

Aidar
12.05.2005, 09:29
Милая , не волнуйтесь!



У меня было примерно тоже самое, довольно давно. Причем не просто эрозия, а более серьезный диагноз. Ничего, все вылечилось, т-т-т, и с шейкой все нормально.



Только нужно было ходить обязательно каждые полгода потом, проверять шейку и делать цитологический мазок, и т.п. Рожать я пока правда еще не пробовала, но врач мне говорит что все в норме.



Вы себя не накручивайте, не расстраивайтесь, не читайте только страшные сайты, где люди годами лечатся (далеко не у всех так). Я кстати пока результатов биопсии ждала, уже мысленно саван подготовила, тоже рака боялась

Не переживайте, очень многие через это прошли, и вылечились, и живут дальше. Здоровья вам и силы духа!

Пишите!

lanasdance
16.05.2005, 09:14
согласна с - не стоит себя накручивать. Это из той оперы, когда можно у себя найти все болезни из медицинской энциклопедии. Не правы врачи, которые неверно работают. Задача врача - помочь, а не запугать.



Не советую сразу искать массу разной информации на тему своих заболеваний. Я как-то жутко распаниковалась, когда сидя в ванне, обнаружила у себя массу сосудов на ногах. Подняла панику, мужа измучала. Начиталась всяких страхов в Интернете. Я принимала противозачаточные Диане, так решила, что это они гадкие. Плюс у меня еще ноги часто болели. В общем, прибежала к гинекологу, в результате отменили прием контрацептивов. Но он мне еще тогда сказал, что при моем образе жизни, конституции и т.д. вряд ли у меня могут быть такие проблемы. И он оказался прав. Потом ноги перестали болеть, все наладилось. Я снова принимаю ОК. Никаких проблем нет. Просто на тот период я мало двигалась, образ жизни сидячий, была смена работы, куча других стрессов, все сложилось.



Так что спокойствие, только спокойствие. Все будет хорошо.

TimRin@mail.ru
18.05.2005, 19:45
Lyss, все ваши болезни лечатся. Все будет хорошо.

А по поводу неверия, страхов, отчаяния. Вы попробуйте поднятся над ситуацией. Главное буквально не смешиваться со своими болячками. Словно отстранитесь от них. Понятно, что совсем забывать не нужно-их же нужно лечить. Относитесь к этому жизненному испытанию как к... подарку судьбы. Зачем он вам послан судьбой? Буквально сейчас можете пройти психологический тренинг. Честно ответьте себе на 3 вопроса:1. Зачем судьба дала вам это испытание? 2. Что вам потребуется (качества характера, умения, навыки и т.д.) для того, чтобы его преодолеть? 3. Какие качества или что вы приобретете, преодолев это испытание?

Ищите позитив, даже в этой непростой ситуации. Здорово, что вы уже занимались аутотренингом.

Борис
22.05.2005, 17:06
Поменьше смотрите на "страшные" глаза врача.

Особенно если он - платный Вообще это противоречит врачебной этике - ТАК пугать пациента.



Кстати, вполне возможно, что вы бы прожили СПОКОЙНО всю жизнь так и не узнав об этих "страстях".

Ав просто очень впечатлительная, и наверно не ожидали что вообще, в принципе можете чем-то "болеть".



Все излечимо, даже не думайте расстраиваться по этому поводу.