PDA

Просмотр полной версии : Климакс или как продлить молодость



Страницы : [1] 2 3 4

DIM71
04.03.2005, 05:18
не знаю что со мной

сижу иногда смирно тихо

и вдруг резко жарко.... лицо пылает смотрю в зеркало аж не бордовая всяююпри етом сердтсе спокойноююникаких физических напрягов

у меня кожа всегда бледная была...как поганка

а теперь всегда розовенькая как поросёнок

с чего бы ето началосю в 25 лет

может кто знает причинуюююили похожее было

neza_budka
07.03.2005, 04:38
Не сердись, но приходит тлько в голову такой диагноз как ранний климакс. такое редко, но случается. Моя сестра лечилась . правда ей было 31. Приливы, потом прекращение месячных. Гормональный фон был как при климаксе. И лечили полгода гормонами.

NAV
08.03.2005, 14:07
да почему я сердитса то должна

просот с месячными у меня всё в порядке...как часики



никаких отклонении в етом смысле нет

а вот краснею..как девочка

и если стоит чуть чут понервничать..или просот заволноватса...бах..и опять вся как рак

Ирин@
11.03.2005, 06:33
это может быть давление скачет, проверьте

sasha542
14.03.2005, 06:28
Ой, ну люди, ну вы хоть думайте, что человеку говорите!!!

Ужас!

__________________________





По теме.

Это скорее всего сосудистые "выходки".

Дистонии у Вас нет? Вегетативная нервная система в порядке?

Alex MM
16.03.2005, 12:15
к врачу надо наверно шодит

думаю к ендокринологу..

или ешё к какому...

дазе не знаю к кому ешё можно обратитса!



ну а про климакс...ет да загнули..в 25...ббездетная...у меня дополнителныи прилив был как прочла!!!

Elena_Rijova
21.03.2005, 11:17
Ну вы даете.

Это гормоны наверное буянят.

Проверьтесь у дохтура.

zula
27.03.2005, 11:06
Еще я бы сахар в крови проверила, он тоже может давать чувство жара и приливы

longer
02.04.2005, 03:41
так к каким докторам идти...

ендокринолог...генеколог

и терапевт...или как?

а то времени нет...каздыи раз с работы отпрашиватса

а делат что-то надо

АИ
03.04.2005, 22:14
Анализ крови и эндокринолог тоже.

снайпер
09.04.2005, 02:13
Конечно к терапевту сначала. А он направит к специалистам.

olesya
13.04.2005, 15:25
А жажды не бывает, а в по-маленькому не часто бегаете? Все-равно на сахар проверьтесь.

Ира1
15.04.2005, 15:19
Уважаемые посетительницы Кофейни!

Огромная просьба помочь советом!

У кого из вас МАМА прошла период климакса?

Как это отразилось на ее ПСИХИКЕ?

У нас сейчас –катастрофа. Мама пила лекарства специальные, но все же последствия у нее жуткие: вспышки то Ярости,то депрессии.. Мы ЗАМУЧАЛИСЬ! Идти к врачу она не хочет,тк считает,что ЗДОРОВА!

Что вы делали в таком случае?

Если есть опыт таковой- поделитесь со мной, пожалуйста!

Ритма
19.04.2005, 20:28
У меня мама 4 года назад переживала климакс. Это было что-то ,всё как вы описываете.

Никакие лекарства не помогали совершенно,волевые усилия с её стороны тоже.Тут только терпение нужно и железная выдержка со стороны членов семьи. Как ни странно,папа мой это больше меня понимал и очень был терпим по отношению к маме, я же старалась с ней пореже видеться в тот период.Помнится,насмотревшись на её мучения, думала про себя,не дай бог мне дожить до климакса

Прошло время, мама сейчас милейший человек,как и раньше.

Так что,только время может помочь и терпимость,железная выдержка.Больше к сожалению,ничего

Серг
23.04.2005, 12:21
Аналогично!

Не помогает ничего, я вообще думала, что мама с ума сошла...

Sanches
24.04.2005, 22:09
Гормоны это дикая вещь... Я не знаю, какие именно Вы препараты применяли. Но могу подсказать такую вещь как грандаксин. Показания в том числе - Менопаузное и климактерическое состояние у женщин. ПМС. Не влияет на быстроту и скорость реакции, не вызывает лекарственной зависимости. Проконсультируйтесь с врачом. Удачи!

anufriy
27.04.2005, 22:37
Значит так. Идете в поликлинику к терапевту и просите справку в Клинику Невроза. Не пугайтесь. Это нормальная клиника, не психушка. Это единственное место в котором лечат климакс. Курс - 45 дней. Лежат раз в полгода - год. У меня мама опять собирается ложится.

svetlaanaa
01.05.2005, 16:21
Наверное, направление в клинику.

Только не всякая женщина может позволить себе лежать. Да еще и платить за это немалые деньги. К сожалению.

Mishel
05.05.2005, 11:52
Это наше вечное .. советско - российское: "Вы женщина! Вот и терпите". Так и терпим... Сначала всякие болячки, которые никто не удосуживается толком лечить (да та же молочница), потом роды, потом климакс. А почему, собсно, жещина должна все это терпеть? Да еще вместе с близкими?

Тем более, что во всем цивилизованном мире все эти проблемы давно уже известны как и средства их решения.

А ведь климакс - еще и предвестник очень опасного остеопороза. Есть же заместительная и поддерживающая терапия - почему ей не воспользоваться? Удачи.

veniamin
05.05.2005, 17:24
У меня тоже мама нервная уже несколько лет, срывы какие-то настроенческие. Таблетки категорически неприемлет (химия, говорит, гормоны и прочая гадость). ВОт и страдаем.

lord
05.05.2005, 19:30
, может быть

вот

этот сайт будет полезен.

Lilia
09.05.2005, 03:26
всем спасибо за ответы.

Мне жаль отца,который живет сейчас с мамой. Он же страдает !!(((

Я маму не уговорю лечь в клинику!! она даже не собирается лечиться, тк твердит,что мы просто хотим от нее избавиться и упечь в психушку((

вызвать врача на дом? чтоб ей уже не отвертеться?

ONB
10.05.2005, 15:01
А может дать ей почитать инфу на эту тему - что это не болезнь, а такое физиологическое состояние (как переходный возраст у детей). Что происходит с женщиной и чем это вызвано. И что НАДО ДЕЛАТЬ. Надо же помочь организму! Ведь когда зуб болит - ко врачу идете? Ну вот! Это то же самое.

Юльчик
12.05.2005, 00:06
Моей маме 47 лет. И у нее уже начали сбиваться месячные.

Я в ужасе - она молодо выглядит, здорова, и уже климакс на носу

Я ей - сходи к врачу, ведь все это можно предотвратить, молодость можно продлить гормонами. Она - ой, ну что я пойду, от старости не уйдешь... Блин.

Девочки, может кто знает что про препараты подобного действия? Можно ли их покупать без рецепта врача, что посоветуете? Просто мне грустно ужасно, а она ничего не хочет сделать сама.

Танюшка
13.05.2005, 16:08
у меня мама гинеколог. чуть по-старше

проблемы те же

считает точно так же



Можно ли их покупать без рецепта врача

гормоны???