PDA

Просмотр полной версии : Боли в нижней части живота :(



Belinea
26.02.2005, 13:18
Уже четвертый или пятый цикл со мной происходит что-то странное. Во время месячных начинает болеть живот (но не так, как раньше, это другая боль). Мне больно садиться, приходится прекращать пробежки, больно заниматься сексом в первые дни после прекращения месячных. Потом вроде проходит. На следующей неделе собираюсь пойти к врачу, а пока хотелось бы узнать, у кого-нибудь бывало такое и что это вообще может быть? В голову лезут всякие ужасные мысли....

зевс
27.02.2005, 13:08
Было такое. Года два назад, в точности так, как вы описываете. Никакие обследования ничегошеньки не показали. Длилось до тех пор, пока не начала принимать ОК. Все прошло. Через год прием ОК пришлось прекратить и более я к этому возвращаться не буду. Однако боли больше не приходили. Все нормализовалось.

Что со мной было, так никто и не в курсе.



Но к врачу все равно в обязательном порядке.

Сергей Моторин
26.03.2005, 08:12
Не хочу пугать, да тем более я и не врач, но если боль бывает во время занятий сексом, это может быть связано с воспалением придатков. Лучше поторопитесь с походом к врачу.

bumka
12.04.2005, 19:39
Но к врачу все равно в обязательном порядке



СОГЛАСНА НА 100%.

covsh
30.04.2005, 02:13
или киста на яичнике тоже часто такое бывает

angelika0801
30.04.2005, 02:15
Ну вот... киста.... теперь я вообще спать по ночам перестану Нет, к врачу уже собралась, это точно. Просто хотела узнать, у кого такое было. Спасибо за ответы.

Крошка_Лу
04.05.2005, 00:55
Немедленно к врачу. Если киста, да еще и на ножке, в один прекрасный день она закрутится вокруг яичника, и тебя скрутит так, что мало не покажется. Меня в аналогичной ситуации увезли на скорой в больницу и сделали операцию.

Татьяна Д.
18.05.2005, 13:22
Да мне вообще-то в прошлом году делали ультразвук, ничего не было. Неужели там за год ситуация могла так измениться? Да уж, думала, меня тут успокоют, а теперь вообще страшно!

uguriri
29.05.2005, 02:57
Еще это могут быть "разрывающиеся" кисты, от этого и боль. Есть две разновидности, те, при которых в больницу на скорой, и те, когда просто боль адская. Чаще всего они разрываются во время или чуть перед месячными. Реже - в середини цикла. У меня так было один раз, думала, сдохну. На всякий случай сходите к врачу, конечно.

Remizova Julia
31.05.2005, 09:20
Dean Mary,

ужас. А на детородной способности это сказывается??

Ksenya
10.06.2005, 08:52
Не пугайтесь раньше времени.

Я вот тоже себе всякие ужасы тогда придумывала вплоть до рака. Только нервы зря потратила.

Так что не переживайте до тех пор, пока все обследования не пройдете.

Krav
12.06.2005, 15:10
Дохтур сказал, что нет. Даже добавил, что такие мелкие разрывающиеся кисты - довольно частое явление.

vitamina
18.06.2005, 02:26
изменения могут произойти за 1 цикл.. а Вы говорите год..

К гинекологу надо ходить на осмотр 2 раза в год... если волнует собственное здоровье и детородная функция

Lenpopos
22.06.2005, 16:33
Dean Mary, а чем Вы лечились? Какие-нибудь процедуры, таблетки, гормональные препараты???

krekxab
24.06.2005, 23:17
Ничем. Болеутоляющим. И полежать. И не бегать-прыгать. Либо же, как уже выше сказали, если дело совсем плохо - на операцию. Но сходите к врачу, чего мы тут на кофейной гуще гадаем. Не факт, что у Вас то, что было у меня.

Nansy
25.06.2005, 06:35
а у меня при сексе низ живота начинает болеть , это что может быть?

sanlav
26.06.2005, 01:24
Девушки, я только что от гинеколога, жаловалась на боли внизу, вот как если сидишь, то близко к сгибу, справа... до месячных еще неделя... и отдает в ноги - прямо мышцы болят спереди. Жуть, короче...

Что доктор мне сказала - что наощупь и на вид ничего "такого" у меня нет, и что боль по гинекологии вообще в ноги не отдает. Отправила на узи, конечно - но до него не скоро. Что-то сомнительно мне - если не гинекология, то хоть к какому врачу сходить...? Кто-нибудь знает..? А? Волнуюсь...

Lanna
27.06.2005, 06:00
Sestrenka

Теоретически "внизу живота" еще кишечник может болеть, мне так врач говорила, когда я тоже жаловалась и тоже ничего не обнаружили, но и узи не делала тогда. Но вот чтобы в ноги отдавало.... незнаю.

А УЗИ лучше сходить сделать СЕЙЧАС, можно же в платную - там сразу сделают без записи. Я например в Евромеде делала.

Guest-29
27.06.2005, 07:09
Спасибо за ответ.

А все же, в ноги гинекология может отдавать или нет...?

lesik
27.06.2005, 20:17
При воспалениях придатков боль часто иррадиирует (кажется, правильно написала?) в переднюю и внутреннюю поверхность бедра. Если УЗИ (в т.ч. влагалищное) воспаления "не видит", имеет смысл проверить у невролога состояние пояснично-крестцового отдела позвоночника и связок лонного сочленения.

Sinirin
28.06.2005, 01:50
насчет УЗИ... Может немного не в тему, но такая фигня у меня с УЗИ была в прошлом году, что не могу не высказаться.

Я пришла к выводу, что УЗИ лучше сделать несколько раз, особенно если там что-то не в порядке.



В прошлом году меня гинеколог направила на УЗИ (и клиника хорошая, и "узист" нормальный. по отзывм), и тетенька "узист" увидела там такое (ну, и написала на бумажке соответственно), что с этим а) вообще не живут и пешком по городу не ходят, а только на скорой в больницу ездят, б) делают операцию, причем срочно, удаляя все, что только можно.



КОроче, после этого УЗИ я два дня была в шоке, чуть не поседела, чес-слово. Мысленно готовилась к тяжелой полостной операции. Потом пошла к гинекологу с этой бумажкой УЗИ. Как щас помню выражение ее лица. Она долго молчала, потом сказала: "я же вас смотрела. Этого не может быть".



Отправила меня еще раз на УЗИ, и во второй раз все вдруг стало хорошо. Т.е. есть проблемы, но те, про которые я и так знаю.



Но сколько мне эта ситуация нервов стоила.

Так что, девочки, главное - без паники, и помнить, что 1. УЗИ - это не 100% достоверность, к тому же результаты читает человек, который может ошибаться, 2. Среди врачей, к сожалению, иногда попадаются полные уроды.