PDA

Просмотр полной версии : комплексуете ли Вы из-за плохого зрения?



Страницы : [1] 2 3 4 5

EVREI
31.08.2004, 09:22
ситуэйшн такова:



на сей момент имею немаленькие проблемы со зрением, совершенно не комплексую по этому поводу. скорее, раздражаются окружающие, которые не переносят мою сощуренную моську. ношу очки изредка... тогда, когда приспичит...



так вот в чем вопрос:



есть ли такие люди, кого проблема плохого зрения волнует так, что это развилось в комплекс... и какие пути выхода из этого Вы наблюдали или сами пользовали?



P.S. заранее прошу прощения у Миу, если такая ветка уже есть... просто по поиску не смогла ее обнаружить либо еще не научилась в должной мере пользоваться броузером (стыд на мою лысину )

Е.Д.
07.09.2004, 15:33
Нет, не комплексую...

Ношу и линзы и очки, в данный момент в очках. Правда у меня

-3 всего.

артур
11.09.2004, 21:30
А вот мордень морщить не надо Морщины нельзя ликвидировать

Если честно, сморщенные щечки и сощуренные глазки раздражают намного больше, чем любые очки



У меня и близорукость, и астигматизм, и стекла мне обходятся черт знает сколько денег, сколько стоит приличная оправа - все знают, ну и что?

Лучшего способа в течение одной минуты радикально изменить имидж, чем сменить очки, имхо, не существует

Irinochka
21.09.2004, 02:29
Можете смеяться, но я еще с юности заметила, что где бы ни находилась, внимание на меня обращали ТОЛЬКО если я без очков. Уж как я не подбирала оправу, но в очках за всю жизнь ни один мужчина в мою сторону не взглянул.



Мог бы и комплекс развиться, но у меня -2,5 и очки ношу только изредка, а если предстоит "выход в свет" надеваю линзы.

подруга
29.09.2004, 04:13
Нет. Очки ношу непостоянно, но выбрала очень удачно, считаю, меня нисколько не портит.

Wolver123
04.10.2004, 14:22
Линзы - вот наш ответ Чемберлену! Ну а когда-нить, может, и лазер (или что там придёт ему на смену).. Очки мне просто мешают - и чисто технически, и... ценами своими дикими (на те, что нравятся, по крайней мере... да и не обойдёшься же одной оправой на все случаи жизни)... Комплексовать за сам факт своей близорукости - не комплексую, иначе давно уж под нож/лазер побЁгла бы.

1гость
17.10.2004, 01:21
комплексов нет и никогда не было... ношу линзы, когда хожу на спорт, на работе в очках

DJULY
21.10.2004, 17:45
Нэн Короткая Рубашка





у меня "всего" -4 без астигматизма

но и в эти диоптрии очки менее чем за 200 убитых енотов не могу подобрать вроде не уродина, но конкурентоспособная оправа по цене, подходит мне как корове седло





я тоже заметила, что когда ни фига не видишь, больше внимания обращают типа, все хотят помочь "слабой женщине"





линзы, честно говоря боюсь носить... да и не хочу пока - еще мало времени очки ношу... да и нравятся они мне надо будет фото выложить здесь а коррекция зрения лазером... тоже двоякая трактовка: да, помогает... но если рассматривать это в долгосрочном периоде, после лет 3-х зрение быстро и еще сильнее падает, чем было до операции... можно гимнастику делать самой для развития и поддержания тонуса глазных мышц, но и лень и времени вроде не особо.. в общем, стандартные отговорки

КВД
31.10.2004, 10:31
У меня почти те же -4.5... а чего бояться линз - мягких-то, с высоким содержанием жидкости? Щуриться хужЕЕ, имхо... ага... вот поэтому я лазер прямо сейчас не планирую, что не всё с ним замечательно пока... гимнастика - не для лентяек, как я...

артык
05.11.2004, 09:39
Ношу очки. Линзы со своим характером "летающим в облаках" - боюсь чувствую, вечно их буду терять/забывать



А вот- щуриться .. Не понимаю! Зачем? Не красиво, да и морщины будут. Почему бы не пойти на очки-линзы-операцию? Тем более, когда дело начинает попахивать комплексом?

Devushka
09.11.2004, 08:31
нинаю... какое-то предубеждение...

да и живу я 50% дома, 50% у МЧ... все время собираю с собой такие баулы.. аж страшно а тут еще линзы, жидкость)... и ЛЕНЬ

Alis
13.11.2004, 13:14
у меня НЕТ КОМПЛЕКСА ПО ПОВОДУ ПЛОХОГО ЗРЕНИЯ

Olga8
18.11.2004, 12:03
Ношу очки с 7 лет.

Комплексы умерли в первый же день после размашистого удара портфелем по однокласснику, попытавшемуся меня подразнить



В юности очки не носила, живя по принципу: "Полюбит без очков, очки потом простит". Зрение улучшилось, а полюбил все равно в очках



Сейчас - то ношу, то не ношу. Комплексов нет, нравлюсь себе и так, и так.

Romchik
26.11.2004, 23:43
Какие ещё комплексы, бред какой-то..линзы/очки - далеко не слуховой аппарат...

У меня оч. плохое зрение, - 5. Ношу линзы и чувствую себя весьма комфортно, даже забываю об "минусе". Прикупила себе пару стильных очков, смотриться очень симпатично, иногда ношу.

Если проблемы с линзами, нужно подобрать очки с хорошей оптикой и красивой оправой...и не морщить моську

nir
29.11.2004, 20:11
комплексов нет. ношу линзы, очки не идут и так подбирала и так... с темными-то трагедия, как подобрать, а еще и эти. плюнула. перешла на линзы.

не обращаю внимания если кто-то раздражается по поводу того что я что-то не вижу (увы, с моими проблемами, линзы дают лишь 80 % зрения).



как-то комплекс был по поводу хромоты. разбил мне конь ногу, срослось не так и началооось. да, стеснялась. потом увидела, что мужчины только бережнее относятся. комплекс ушел

нога стала чуть ли не предметом гордости



а потом нашелся такой мужчина, что на ноги поставил оч. быстро. начал с 5 часовой прогулки в парке, и увеличивал время. счас могу весь день пробегать и лишь к вечеру начать хромать. а раньше, через полчаса ходьбы!!! о как.



не комплексуйте, а щуритца не стоит. морщины эт плохо...

Kelena
06.12.2004, 07:44
если лень таскать с собой жидкость и т.д. то купите вот что!

http://www.zakazlinz.ru/product.pht...cc&pid=33&sid=0



классная штука! я тоже все мыкалась, пинцет туда, контейнеры туда... ох

а счас все в маленькой аккуратной штучке и все под рукой :О)

Лилия-т
07.12.2004, 09:50
восхищаюсь Вами!





портфелем по однокласснику... звучит заманчиво, но уже не актуально

Elena
08.12.2004, 17:37
нет, совершенно.

Причём как-то раз лет 10 назад сестра мне сказала: вот ты в очках, а к тебе всё равно пристают!

т.е. для неё, зрячей, очки были как синоним не-красоты и непривлекательности.

smallhorse
09.12.2004, 13:46
комплексуют, скорее, не из-за плохого зрения или сошуренных глаз, а из-за того, что без очков/линз часто ситуация не ясная. Например, я всегда просила подругу заглянуть в деканат, чтобы посмотреть, там ли нужный мне преподаватель нах-ся. Когда я наконец-то в конце первого курса приобрела линзы, я поичувствовала себя во многих жизненных ситуациях гораздо уверенней и самостоятельной : будь то витрина магазина с ценником, деканат или вечеринка. Давно ж это было

Pupst
15.12.2004, 10:41
внимание на меня обращали ТОЛЬКО если я без очков

С точностью до наоборот! У меня - 5, очки надеваю только на работе и в магазине. Иногда, выйдя из магазина, забываю снять и некоторое время иду по улице в очках - ммм...такой успех, хоть в штабеля складывай! Причем, особый интерес проявляют мужчины в очках.

По сабжу:

Комплекса нет. Иногда чувствую неловкость, не поздоровавшись со знакомым по причине "невидения". Но большинство знакомых осведомлены о моей близорукости и не обижаются.

panterina
25.12.2004, 01:26
Я за всю свою жизнь знала только одного мужчину, которому с очками было лучше чем без них, и ни одну женщину.

Я когда-то носила очки, и у меня была куча дорогих и красивых оправ (Cartier и т.д.) и все считали, что мне идут очки. Но, когда мой второй муж уговорил меня на линзы, все вокруг стали ахать, что типа, а все-таки без очков ты еще краше. Вы меня, извините, но если у человека красивое или симпатичное лицо, то оно хорошо само по себе, и очки, даже самые некрупные, все равно треть лица закрывают.



Вы знаете хоть одну изветсную модель или актрису, которая постоянно носит очки. Вряд ли. И это не потому, что им очки не идут, а потому что без них они все равно лучше.



К линзам привыкала с трудом, мучалась 2 месяца, всячески избегала носить их каждый день. Особенно трудно было начать нормально одевать их и дотрагиваться до глаза. Но, поверьте, если вы проявите терпение и привыкнете к ним, будете довольны. Какие комплексы тут могут быть!



Если будете щуриться, появяться морщинки, и если есть миопия, то она все равно будет прогрессировать, так что уж лучше сейчас привыкнуть к линзам и не париться.

Budanoff
01.01.2005, 19:26
Вы знаете хоть одну изветсную модель или актрису, которая постоянно носит очки

Anastasia

YanaBys
08.01.2005, 01:25
Вы знаете хоть одну изветсную модель или актрису, которая постоянно носит очки

Anastasia

неправда! она в клипах в основном без очков!

Сергей2
09.01.2005, 17:01
Я за всю свою жизнь знала только одного мужчину, которому с очками было лучше чем без них, и ни одну женщину.

Я знаю нескольких. И сам такой.



Вы знаете хоть одну изветсную модель или актрису, которая постоянно носит очки.

Многие актеры и актрисы носят очки. Видимо, яркий свет на съемочной площадке портит им зрение.



По сабжу - все очень просто. Умное лицо очки украшают. Глупое - нет, ибо смотрятся как на корове седло. Поэтому людям с глупыми лицами следует избегать их ношения.

saken
13.01.2005, 19:32
Нет, конечно, если бы я лицом на жизнь зарабатывала, мучилась бы с противопоказанными мне линзами или оперировалась бы. Но поскольку мне "лицом работать" (с) не надо, предпочитаю все-таки очки

ИМХО, обсуждение совершенно беспредметное - каждый выбирает подходящее для себя, и любая чужая точка зрения - так, статистика.