PDA

Просмотр полной версии : аллергичные дамы! а на что у вас нет аллергии?



parad
04.05.2005, 18:17
у меня очень чувствительные глаза.стоит нанести что-то не то- как ощущение усталости на глазах,вид у глаз старческий,ну и краснеют,понятное дело.тушью вообще не пользуюсь по этой причине,иногда пытаюсь какую-то новую попробовать,но результат тот же.пользуюсь тенями,но далеко не все мне подходят,опять же.причем это иногда выясняется после недели использования.надоело ставить эксперименты на своем кошельке.вопрос к людям со сходными проблемами-на что у вас никогда не возникало аллергии? я вот нашла себе тени "kanebo",тьфу-тьфу-тьфу,вроде год уже пользуюсь..

abdalfmun
05.05.2005, 21:12
всё индивидуально

пройдите тест у дерматолога "аллергия на косметические средства" и дальше уже будете по составам выбирать.

Vladlen
17.05.2005, 06:20
Увы , это определяется только методом проб и ошибок , нет такого едино средства , которое ни у кого не вызывает аллергической реакции

Санчоус
29.05.2005, 10:27
ребята,вы меня не поняли.ясно,что у всех все по-разному.и естественно,я буду пробовать.но так я по крайней мере не буду пробовать те средства,на которые у кого-то уже была аллергия.методом исключения.конечно это не дает гарантии,что у меня не будет ее на то,что вам подошло,но все таки..просто,когда я читаю в других ветках на что у народа была аллергия,например на ланком-несколько человек сказали,и у меня тоже,прям в магазине,возле стенда.то есть, есть вещи на которые аллергирует не один человек,значит их можно не пробовать.а вот если аллергики поделятся чем-то хорошим-готова попробовать.не слишком туманно выражаюсь? а делать всякие экспертизы я пока морально не готова.

АНИТА
06.06.2005, 15:07
это иногда выясняется после недели использования

Всё как у меня. Из средств для глаз мне подошли Shiseido Eye Soother, EL Verite Special Eye Care, EL Advanced Night Repair Eye Recovery Complex, Elizabeth Arden Ceramide Eye Time Complex Capsules. С тенями особых проблем нет, а тушь у меня Clinique Naturally Glossy.

dimon_99
07.06.2005, 22:09
На тени и тушь у меня аллергии не было пока, тьфу три раза, а вот на кондиционер и средства, которыми моют полы в разных учреждениях-аллергия будь здоров.

Может быть ва попробовать Neutrogena?, они заявляют о своей туши, что она safe for sensitive eyes and contact lens wearers.

Natik
10.06.2005, 04:55
хмм тест у дерматолога говорите. Живу в Европе, ходила к дерматологу – таких тестов у нас нет. Есть тесты на пищевую непереносимость, но у меня мои аллергии не попадают в разряд обыкновенных: рыбу, муку, орехи и т.п аллергены известные переношу. Остальное сказали – методом проб и ошибок.

Аллергия на космет. ср–ва может не показываться месяцами, а потом бац и все.

Что у меня вызывает : все укрепители теней ( от Артеко до Гелена), все "долгоиграющие" тени, жидкие тени. Крем для глаз Герлен, ХР.

Шисейдо и Канебо – реакция ужасная, высыпает на все лицо, причем На Шисейдо появилась после полутора месяцев использования.

В детстве на oxy 10 была реакция.

Еще я очень осторожно смотрю на списки ингридиентов, и все известные раздражители, типа лимона, апельсина, плюща, арники, лаванды и шалфеея

sas37
10.06.2005, 20:41
У меня была аллергия на любую тушь, я вообще ходила без туши.Веки опухали. Постоянно была в поиске, пробовала у разных фирм, хочется ведь красивой быть.

Вот нашла случайно 5 лет назад тушь в японских линиях Shiseido

1.в линии FF 5 цветов

2. в линии PN четыре типа тушей в каждом по три цвета.

3. в линии DIGNITA (самая любимая моя тушь) с расческой

Аким
15.06.2005, 01:23
у меня была аллергия на тушь Rimmel и тени Махfactor Earth Spirits, затем на крем Shiseido Skincare Day Essental Moisturizer и La Roche Posay Rosaliac, не пошли увлажняющие маски Avene и Shiseido...сейчас пользуюсь тушью Clinique natural glossy, кремом Avene SkinRecovery - пока номано

vasja
15.06.2005, 11:31
Тушь клиник не вызывает раздражения

Leosa
16.06.2005, 05:59
У меня аллергия на отдушки кремов Ланком и ИСЛ, а также на все аромамасла. Непонятно с термальной водой - позиционируется как для чувствительной кожи, но на деле реакция на нее не очень.

На кремы для глаз аллергия почти на все, которые пробовала. кроме эйвоновских почему-то.

В общем, жизнь-жестянка. Эх.

Cоня
16.06.2005, 19:50
а вы термальную воду Avene не пробовали? она мягкая, не должно быть аллергии

lav13
17.06.2005, 07:38
Да, аллергия это проблема. Дневной крем у меня сейчас Диор, ночной - Ив Рошер (новая серия для чувствительной кожи).

Кста, серия от Ив Рошер с ретинолом вызывает у меня жуткую аллергию, все лицо покрывается красными пятнами.

Тушь - Avon, оч. хорошо мне подходит



Непонятно с термальной водой - позиционируется как для чувствительной кожи, но на деле реакция на нее не очень.



я тоже никак ни могу понять. Если это действительно термальная вода, то в ней содержится набор микроэлементов, типичный для данного источника. И набор этот сильно отличается от среднестатистической "нормы", иначе и толку бы от этой воды не было, т.е. каких-то элементов там в разы больше, чем обычно.

А это в свою очередь значит, что термальная вода, наоборот, более аллергичная, чем даже просто водопроводная

Практически наверняка найдутся люди, которые не переносят воду из данного конкретного источника.

Гипоаллергенная только дистиллированная вода.