PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Татьяна Борисовна! Моей подруге 40 лет . Она 20 лет замужем - де...



Наталия
06.08.2004, 02:40
Уважаемая Татьяна Борисовна!
Моей подруге 40 лет . Она 20 лет замужем - детей нет. В настоящее время у неё проблемы по гинекологии- поскольку у неё нет возможности выйти в инет, я постараюсь изложить кратко(если получится )суть её проблемы. Заранее благодарна , если кто ответит. Или возможно, кто посоветует, как ей дальше поступать. У неё миома матки вот уже несколько лет - размеры 5- 6 недель. В начеле этого когда у неё было кровотечение- её направили в Склиф- сделали чистку("выскабливание слизистой тела матки, сделали соскоб). После операции дали направление в консультацию на продолжение лечения. Она не смогла сразу попасть к врачу и через две недели у неё опять началось кровотечение. Она- в Склиф. Ей прописывают гормоны НОН- Овлон по схеме 6, 5, 4, 3, 2, 1 и потом 21 день по одной таблетке. Как только она доходит до одной таблетки ( то есть на шестой день приёма) у неё опять начинается кровотечение(При приёме 6, 5- крови не было)Он опять в СКЛИФ. Вернулись опять к схеме 6, 5, 4, 3, 2(не допив первую "попытку")- но уже до двух таблеток и потом 21 день по две. . . Как только допивает до 2- х таблеток- у неё опять кровотечение и сильные боли в брюшной полости и в пояснице. Она обращается к другим врачам и в диагностический центр - ей рекомендуют опять чистку- едет в СКЛИФ- ей отказывают в чистке- направляют к эндокринологу. По рекомендации знакомых она обращается к врачу(ДМН) в институт". . . " Ей делают УЗИ. В заключении- множ. миома матки, аденомиоз(если правильно прочитали). Предлоджили три варианта: 1- длительное лечение гормонами 2- удаление матки 3- инъекции "Золадекс" в теч 3- месяцев. Она выбрала третий вариант. Сделала один укол- сейчас вроде лучше. Врач сказала , что в конце лета будут смотреть на результаты. . . Пожалуйста посоветуйте, чем это черевато. . . Лечится ли? Либо в итоге ей всё равно придётся удалять матку? Да ко всему ещё муж "решил пожить отдельно" - причина - нет детей((. .. Очень надеюсь на совет- человек в отчаянии. Спасибо

Маланова Т.Б.
09.08.2004, 02:51
Совершенно правильно назначенное лечение. Последствий плохих не будет. Кстати, после отмены гормональной терапии золадексом, возможна беременность.