PDA

Просмотр полной версии : Простуда (герпес) в носо-губной зоне



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

irap66@mail.ru
12.05.2005, 13:45
Может кто-нибудь посоветует как вылечить это заболевание, у меня герпес на половых губах( и такое может быть) Была у врача, он сказал, что герпес не излечим, можно пользоваться только завираксом, но он мне не помогает. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует, а то как застужу ноги,так результат как говорится на месте

Счастливчик
12.05.2005, 15:35
Внимание, я не медицинский работник. Последующее отражает только мое личное мнение.



Увы. Герпес является неизлечимым вирусным заболеванием. В настоящее время не существует сколько-нибудь эффективных противовирусных средств - тот же зовиракс (активное вещество ацикловир, если не ошибаюсь) может частично снять внешние проявления, но не излечить болезнь. Поэтому, самое главное - укреплять организм. И ВСЕГДА предупреждай партнера о том, что ты больна. Презерватив весьма эффективен, но не дает полной гарантии незаражения.



Кстати, посмотри эту ссылку. Весьма подробное объяснение.



------------------

Сергей a.k.a. James John Dark

gyrus
13.05.2005, 08:09
Я тоже носитель герпеса. И мама моя, и бабушка. Правда проявления под носом бывали.

Вылечить нельзя, но если иммунитет высок, то проявлений практически не бывает. Проявление герпеса, как и других вирусных заболеваний (типа ЦМВ), как мне сказали в Центре репродукции, показывает общее хреновое состояние организма. Надо повышать иммунитет.

вардане
13.05.2005, 20:42
Я не врач, но : сейчас есть специальный институт - как-то мимо него проходила, только не помню, где это. То есть там его изучают, лечат и прочее. И второе - не знаю как обстоит дело с герпесом, но может быть можно его, как некоторые другие болезни подобного рода перевести в такую стадию, которая незаразна для других людей. В любом случае тебе надо поискать институт по лечению-изучению герпеса.Удачи!

Аврелий
14.05.2005, 23:40
2 Svet: я-то думала, что эта гадость только ко мне постоянно лепится! Я слышала, что это можно вылечить переливанием крови, соответственно, кровь должна быть отборная! Попробуйте, может получится... Удачи!

aleks-29-kiev
15.05.2005, 18:37
Да в нервной системе человека гнездятся сотни вирусов. Просто мы не знаем о них.

Всюду жизнь, все живое имеет право на существование.

Мисс
16.05.2005, 17:06
Совсем небезобидный герпес

Vik
17.05.2005, 05:13
Сто-стоп-стоп! Зовиракс действительно помогает при герпесе, но в аннотации к нему указано, что на половых органах его применять низя!

olg-z
18.05.2005, 00:02
http://www.gabr.org/article/article39.htm http://doctor.ru/pi/STA/1/htm

gam
18.05.2005, 14:51
В России производится помада "Антигерпес" (может называться "Противогерпесная"). Очень рекомендую.

altei
18.05.2005, 23:01
А если на гыбаx толко херпес,то ви тозе партнера предыпрездаете?

natal
19.05.2005, 15:02
Помогите! Кто - нибудь может быть знает , как бороться с этой заразой!?

сил уже нет - чего только не перепробовала - ничего не помогает!

стоит чуть простудиться - тут же на губах болячка! УЖАС!!!

мишаил
20.05.2005, 01:23
Я пользуюсь препаратом "Витафон" - на ранней стадии помогает. А всякие мази не пробовала - дорого для меня.



------------------

Таня В.
20.05.2005, 23:05
Мне понравился препарат "Герпинат" - наш отечественный, недорогой, помогает быстро. А вообще надо обязательно что-то пропить для поддержания иммунитета, "Иммунал", например. Герпетические высыпания - первый признак пробоя иммунитета. А если уж совсем плохо - то в Институт герпеса, есть сейчас в Москве такой.

PMA
21.05.2005, 07:51
Слышала, что герпес является признаком

инфекции в организме.

У моей подруге нашли какую-то,

она долго лечилась антибиотиками

и с тех пор что-такое герпес забыла.

А вообще посоветую не простужаться.

)Линка(
22.05.2005, 03:18
Да, именно инфекции. Нужно просто сдать мазок в лаборатории, исследовать, как зовут заразу, которая Вам так мешает жить, подобрать антибиотики к ней - и убить :-) на корню.



Тьфу-тьфу, избавилась я :-). А раньше мимо человека с герпесом пройти не могла - сразу "красота на губах" расцветала.

Ponomarev A.V.
22.05.2005, 03:46
Зовираx --- единственное спезиализированноие средство,,прекрасно помогает дазе после того как узе всие висипало на губах или на носу например( у мениа вот тол´ко било. от избитка солнза) А затем иа ползуиус´ мазиу Солкосерил (маз´ при лечении озогов..зазивлиает бистро и не остаиет´сиа дазе следов)

Талгар
22.05.2005, 03:53
Герпес, вообще-то, не лечится. Это вирусное заболевание, и лечению антибиотками, ессно, не поддается.

Вирус перманентно присутствует в организме человека, и любое лечение будет направлено лишь на уменьшение количества и интенсивности рецидивов. А локальные высыпания можно купировать Зовираксом. Говорят - помогает. Впрочем, медики бы рассказали лучше...

Ива
22.05.2005, 19:48
Довесок: как тут правильно сказали, частые высыпания герпеса - признак ослабления имунной системы.

spulia
23.05.2005, 00:33
Уважаемая Крошка Мэри, я, конечно, не медик, я просто врачебный ребенок, а у маман моей специализация - врач-инфекционист. Так знаете, вирусы вообще-то не в организме живут, в организме нашем как раз стептококки и стафилококки, которые с тем вирусом рвутся поконтачить.



И знаете, они-то как раз и лечатся антибиотиками. Только не общего действия - а именно направленного, чтобы не гробить здоровье владельца -кокков...



Кстати, в бытность на моих губах герпеса мы и его лечили мазью с антибиотиком - заказывали в аптеке по рецепту. За два-три часа выбаливает все, что болело бы три-четыре дня. Но - ненарядно... :-(



Так что не надо насчет "не лечится". Все вполне реально... Я же - вот она :-), тьфу-тьфу.

wanessa
23.05.2005, 02:28
У меня, конечно, нет мамы-инфекциониста, на которую я могла бы сослаться. Да и герпес свой я лечу методом "само пройдет".

Но вот это вам для затравки:

http://www.herpes.ru/her/hl/index.htm

azu
23.05.2005, 10:45
За пару лет до отъезда мне давали какое-то гомеопатическое средство, так у меня потом года 3-4 герпеса не было.



А сейчас он у меня гораздо реже - видимо, в связи с общим укреплением здоровья .

АВШ
23.05.2005, 18:41
А у меня появляется исключительно во время или после сильных стрессов. Причина, по-видимому, все та же - нарушение иммунитета.

Shved
24.05.2005, 17:10
Герпес - это вирус и довольно коварный. Попадает в организм человека буквально с первых минут жизни. Его особенность в том, что он фактически не л е ч и т с я, к сожалению, а залечивается. Зовиракс и прочее лечат не сам герпес, а его проявления, так называемую "лихорадку". Говорят, хороший способ - изготовление специальной сыворотки с антигенами из твоей же крови. Но это только при сложных случаях и, естественно, не дома. Всем - здоровья.

Артемьев Ю.К.
25.05.2005, 06:36
Одна поправка - он не может попасть в организм с первых минут жизни, так как у любого новорожденного присутствует сильнейший иммунитет. Им заражаются в раннем детстве от уже больных людей.