PDA

Просмотр полной версии : Где хорошая платная поликлиника на Западе Москвы?



Страницы : [1] 2

ОЛЯОЛЯ
19.09.2004, 01:20
Я хочу завтра съездить сделать флюрографию и чтобы сразу сказали ответ, а в случае чего и назначили лечение (подозреваю в организме восполение легких). И не знаю где поближе-получше.



Интересуют направления: Рублевское или Волоколамское шоссе, чем ближе к МКАД, тем лучше.

Может кто знает?

Елена К.
10.10.2004, 09:18
Новый Арбат, клиника Итал-мед. Я там делала снимок легких в прошлом году, по той же причине. Ближе ничего не нашла.

Nik_Ver
17.10.2004, 16:00
, а где конкретно Итал-мед? Я не знаю. А вот на Кутузовском две поликлиники, если ехать в центр, то слева, там не снимают? И еще в Кунцево поликлиника при ЦКБ. Не были там случайно?

Mingaleeva
05.11.2004, 09:47
Итал-мед. находится в соседнем доме с театром Вахтангова. Никакой очереди, ответя получила минут через 15.

Платных поликлиник в Кунцево не знаю совсем, а жаль. Для меня эта информация тоже была бы актуальна.

Alexsandr
16.11.2004, 03:58
, спасибо. Если что-то новое узнаю - сообщу.

svc
19.11.2004, 04:05
Насчет платных поликлиник в Кунцево - я хожу в консультативный центр № 4 в Крылатском, там есть все (насчет флюорографии не уверена), но специалисты разные и хорошие. Кто из нашего района, может попасть туда по направлению от своего терапевта, а потом можно продолжать уже ходить как попавший в компьютер (это будет бесплатно). А для остальных платно, причем лучше подходить лично к врачу, он скажет, сколько, и примет обязательно. Я так делаю, если некогда ждать по записи. Хорошо там сдавать кровь на гормоны и биохимию, ну и на УЗИ тоже - у них хорошие аппараты.

MAXFISH
07.12.2004, 15:31
, а как там с очередями? Мне как-то очень не нравится подходить к врачу и договариваться. Мне проще через кассу.



Я уже позвонила куда смогла. Цены везде одинаковые, даже удивительно. Самая ближайшая ко мне оказалась поликлиника при ЦКБ. Сейчас туда поеду. Я там еще не была, не знаю как с очередями. Потом скажу. Может кому пригодится.

Tatiyana
03.01.2005, 04:25
Ну, вот съездила я... Плюс есть: народа практически нет, коридоры пустые, максимум по одному человеку около кабинета. Но здание запущенное, особенно туалеты. Тетка в регистратуре полная дура. А рентгенолога (при отсутствии очереди) пришлось ждать 30мин.



Т.е. на всякий случай можно иметь в виду эту поликлинику, но только на всякий случай, не более.

Владимир_ВЧ
31.01.2005, 00:22
ЦКБ лучше не пользуйтесь-выйдет дороже (не в смысле дененг конечно)! Ну снимок сделать или анализы какие сдать-это можно, но слушать их диагнозы и тем более лечиться НЕ НАДО!

Я вот совершенно случайно на вроде как неплохую клинику на Тверской наткнулась. Делала там правда лишь ЯМР, но надо сказать, что ЯМР этот вообще редко где в Москве делают, что свидетельствует о высоком уровне оснащенности, сделали все быстро и качественно, очередей не заметила, все чисто-культурно, находится в каком-то из переулков между Мариотом и Белорусской.

катарина
18.02.2005, 09:49
При подозрении на воспаление легких в любой районной поликлинике делают ПОЛНЫЙ РЕНТГЕНОВСКИЙ СНИМОК (флюорография не подойдет)легких в ДЕНЬ ОБРАЩЕНИЯ и максимум в течении часа дают ответ(у нас в районе во ВСЕХ поликлиниках так!), с подозрением на гайморит тоже всё быстро. Направление дает терапевт, которого можно не ждать, сидя в очереди в поликлинике, а ВЫЗВАТЬ НА ДОМ!Только скажите, что у вас 40-температура, сил никаких, очень потеете и абсолютно малиновые щеки!(кашля может и не быть!)



И ВСЁ ЭТО БЕСПЛАТНО!

------------------------------

Примечание:если действительно воспаление легких-тьфу,тьфу, тьфу, после курса антибиотиков ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) пройти курс физиолечения(возможно даже и во время болезни) и проколоть алоэ, если нет противопоказаний.

sweet_fase
25.02.2005, 10:35
ЦКБ лучше не пользуйтесь-выйдет дороже

ЦКБ и поликлиника при ЦКБ (не на Сивцевом вражке, а рядом с ЦКБ в Кунцево) - это, , две большие разницы. Лично мне в ЦКБ специалисты нравились, во всяком случае раньше. Есть блатные (а где их нет?), но есть и очень хорошие. А поликлиника при ЦКБ - это поликлиника, в основном, для работников ЦКБ.



Про Тверскую - это Вы случаем не про АО Медицина? И что такое ЯМР?

TatyanaCH
03.03.2005, 06:19
, спасибо, но моя районная поликлиника слишком далеко от того места, где я реально живу. Поэтому врач ко мне не приедет, а когда я сижу в очереди в поликлинике, я чувствую себя абсолютно больной. Очень на меня обстановка влияет. Просто фобия. Я лучше что-то себе не куплю, но съезжу в поликлинику, где не пахнет лекарствами и нет очередей.

Arina
24.03.2005, 10:16
Вызовите скорую! Наплетите им что-нибудь (типа судороги, что б приехали) По крайней мере вас послушают, возможно никуда ехать и не придется! А отсутствие температуры(если ее нет ), можно объяснить приемом таблетки. А почему вы решили ,что у вас воспаление легких?

Аленька
12.04.2005, 18:02
, потому что я кашляю и у меня температура вот уже четвертую неделю, мерзкая такая - то 36,7, то 37,2. Снимок я уже сделала сегодня (писала выше), ничего он не показал, это в какой-то степени успокоило.



, я как-то не верю в "послушают". Мне больше нравится анализы сдавать и снимки делать Скорая тут у нас (если местная - я в деревне живу) практически всегда делает неправильные диагнозы (уже несколько человек умерли от этих диагнозов), наверное, потому, что приезжающий фельдшер всегда пьян... А если вызвать платную, то у нас здесь платная такая, что моей зарплаты не хватит. Вобщем, в любом случае, мне лучше в поликлинику ехать. Поэтому я и хочу узнать, где хорошо.

Sabinka
16.04.2005, 16:30
находится в каком-то из переулков между Мариотом и Белорусской

АО Медицина или Европейский МедЦентр, они там рядом

amlenida
20.04.2005, 10:51
, раньше они были вообще в одном здании. МедЦентр - на первом этаже у АО Медицина. Сейчас - не знаю. Хреновенькая, скажу я вам, поликлиника (АО Медицина), но с претензиями.

Мультиник
02.05.2005, 11:37
, какая у них поликлиника, не знаю, не сталкивался пока, но направить в нужное место, где сделают все правильно, они могут

@len@
16.05.2005, 13:53
, ты их не путаешь с РОСНО?

_pussy_cat
22.05.2005, 23:04
, нет, с чего бы?

Alexey
28.05.2005, 17:54
Может Кунцево чем-то и отличается от Сивцева... Но у меня большие сомнения. Даже ЦКБ-шная штуковина на Мичуринском-все равно фигня, хоть и лечат там министров и их фамилии, и оснащена поликлинка там по первому классу. Оборудование суперское, но работать на нем все равно не умеют. Врачи-то все равно 1,5 тыс. руб. в месяц получают... Впрочем это мое мнение.

АО "Медицина" или нет называется учреждение, где довелось мне побывать, не знаю.

А ЯМР-это ядерно-магнитный резонанс, Вам, Арабеска, он видимо ни к чему. Кажется, его делают при обследовании головы (мне нос смотрели).

kaleka
01.06.2005, 02:37
, а чего они вдруг направлять стали? Раньше они, наоборот, все под себя гребли, даже госпитализацию...



, про резонанс поняла, спасибо.

Alex978
04.06.2005, 06:07
, у меня ощущение, что сейчас все клиники немного остепенились и перенаправляют в другие заведения, с которыми у них договор. МедЭп, Росно, Медицина и т.д...

Netto4ka
04.06.2005, 08:04
, а зачем им перенаправлять, если у них есть необходимая база (например, у АО Медицины есть всё, вплоть до космет.клиники и стационара с роддомом), Ты почему РОСНО в одну строчку с Медициной написал? Все-таки ты их путаешь.



У меня есть ощущение, что ты настолько здоровый, что даже не знаешь что такое поликлиника. Это радует.

Вячеслав
09.06.2005, 16:56
потому что я кашляю и у меня температура вот уже четвертую неделю, мерзкая такая - то 36,7, то 37,2. Снимок я уже сделала сегодня (писала выше), ничего он не показал





При такой температуре может обычный бронхит или ОРВИ протекать (это я вам человек с хроническим бронхитом говорю(каждый год после гриппа болею), а воспалением легких я 4 раза за свою жизнь болела), тем более снимок ничего не показал (на любом, самом плохом снимке воспаление сразу видно). Количество рентген пользы не принесет, тем более два раза подряд! Кашель, так называемый остаточный, может от месяца до трех быть(особенно, если курите!). При бронхо-легочных воспалениях можно из антибиотиков "Рулид" пить (убивает насмерть всё!, дорогой правда, но пить 3-5 дней, см. инструкцию), траву "Побеги багульника болотного"(только заваривайте не так, как там написано, а как чай и пейте свежезаваренным в горячем виде) и из приятного: молоко+пиво (3:1-пропорция), пиво должно быть темное(например "Балтика" портер), можете не смешивать, а пить отхлебывая поочереди из разных чашек, плюс сироп корня солодки (бе-е-е, не люблю), его можно пить не прекращая очень долго, несколько месяцев, а еще от кашля "Лазолван"(бывает в таблетках, сиропе и др.), ну и витамины, конечно же. Если воспаление, никаких горчичников, банок и ничего разогревающего делать нельзя!

При воспалении легких почти в 90% случаев наблюдается слабость, в следствие чего потливость и покраснение верхней части скул (ярко малинового цвета), температура может быть и очень высокая, а при моем последнем воспалении кашля не было вообще(!). А, если вас температура смущает (её часто "легочной" называют, у меня (и не только у меня) такая СУБФЕБРИЛЬНАЯ температура бывает по полгода-объяснений нет, здесь даже темка об этом была), то это -не показатель.



ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Надежда Фокина
11.06.2005, 19:18
, спасибо. Вы меня успокоили - нет у меня слабости, один кашель и внутренние мучения.

Мне сказали, что хорошо Бромгиксин-8, я хочу завтра его купить. А вот молоко с пивом я не смогу осилить, это точно. Антибиотики я стараюсь не принимать. Ангину прошла без них, сейчас тем более не хочется. Вот после них у меня слабость наступает. Хочу обойтись.

Еще раз спасибо за советы.