PDA

Просмотр полной версии : Тампоны + и -



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

леа
01.12.2004, 09:19
Моя подруга постоянно мне твердит, что тампонами пользоваться вредно. Мол половина всякой гадости остаётся внутри. Я пользуюсь тампонами и иногда ужасное ощущение дискомфорта остаётся. Давить внизу живота начинает и приходится его вынимать. Существует масса статей по этому поводу. В одних тампоны расхваливают, в других ругают. Что Вам советовали врачи(действительно кфалифицированные), что тампоны вредны или нет?

Витамин
01.12.2004, 19:38
Мне самой некомфортно с тампонами, даже скорее в психологическом плане, но зачастую и в физическом. Обсуждала я эту тему только с гинекологом из моей районной консультации, она придерживается мнения, что их лучше использовать при необходимости, когда другими средствами неудобно пользоваться, мотивируя также тем, что материал тампона разлагается, появляются бактерии и т.п. так что с ними я только на пляже.



------------------

volkar
08.12.2004, 00:58
А мне очень нравиться, правда стаеек пугающих много, вот поэтому пользуюсь ими в основном только на ночь, дискомфорта никакого не ощущаю. Супер вещь!

Juletta
14.12.2004, 11:08
Я как раз на ночь не пользуюсь, т.к. не рекомендуют их оставлять более чем на 6 часов. Осторожно надо быть и тем кто склонен к воспалительным заболеваниям влагалища и щейки матки. Вставлять только чистыми руками. Дискомфорт может быть от неправильно вставленного тампона-либо очень глубоко, либо очень низко. Опасность их преувеличена, просто нужно правильно соблюдать инструкцию и подобрать те которые наиболее удобны для Вас. Я уже давно пользуюсь ОВ, Тампокс и Котекс не нравятся, но это IMHO.

vers1973
17.12.2004, 00:25
Да, е сли я ими пользуюсь, то это только ob. Tampax не люблю абсолютно.

Еще вспомнила, не рекомендуется, а вернее просто нельзя ими пользоваться тем, укого эрозия шейки матки.



------------------

reprty
22.12.2004, 14:50
Я тоже Tampax не люблю, только OB. А потом у меня так бывает "льет", что приходится одновременно и прокладку использовать и тампон - нравится или не нравится.

koshechka
25.12.2004, 16:36
А мне нравится Тампакс с аппликатором. Пользуюсь на ночь, а днем обхожусь прокладками.

B412p6k106
27.12.2004, 14:20
А я тампономи пользуюсь при окончании месячныx;Когда ,прокладка уже не нужна,т.к только мажеться,как раз тампон в самый раз.О'B.

mashet
30.12.2004, 14:38
Дамы, прекращайте пользоваться тампонами ночью. Температура вашего тела во сне сама по себе ускоряет процесс развития бактерий. Если вы спите с тампоном эти бактерии остаются в вас же, а слизистая ооочень восприимчива. Не есть хорошо, как понимаете.

кейт
05.01.2005, 08:44
Я пользуюсь тампонами при занятиях спортом или если иду "в свет".

Тонкие прокладки мне больше нравятся.

Ляксандр
07.01.2005, 10:24
Как можно спать с тампонами?! и зачем? А вот на пляже, особенно если едешь на недЕльку на море - самый раз, не пропадать же отпуску! Удобная штука.



НО:



Я слышала по телевизору выступление врача-гинекола, она рассказывала, что помимо крови еще отторгается оболочка, в которой, если бы наступила беременность, был бы плод, а она в тампон не впитывается, поэтому все должно выходить само, нельзя пользоваться тампонами постоянно!

jcook
11.01.2005, 08:46
Так же, как Царевна-лягушка. Только во время занятий спортом и выходов в свет. А еще летом на отдыхе, когда хожу на пляж и ношу совсем коротенькие шорты. В остальное время пользуюсь тонкими прокладками.

покемон2
13.01.2005, 20:19
Mumpel, и при этом у Вас нормальный гемоглобин?

julia_s
15.01.2005, 00:16
2 Язычник

А я не знаю какой у меня он. К врачам не хожу уже давно, т.к. для того чтобы ходить по врачам нужно лошадиное здоровье.

Baur444
15.01.2005, 03:22
Только тампонами и пользуюсь - ОB. Tampax терпеть не могу. Врач сказал, что главное подобрать тампон правильного размера (чем меньше, тем лучше) и не оставлять его там долго (больше 6 часов).

ns
18.01.2005, 09:47
Я тампонами пользуюсь днем, а на ночь прокладка.

ifif
21.01.2005, 21:16
Я пользуюсь тампонами постоянно, правда только днем, а ночью - прокладки. Причем нравятся как ОВ, так и Тампакс. IMHO, первые хороши при не очень сильных выделениях, а вторые - в самый раз для второго дня цикла. Кстати, перешла я на тампоны лет пять назад, и просто себя человеком почувствовала. А прокладки, какими бы тонкими они не были у меня почему-то сразу вызывают ассоциации с давно минувшими днями, когда приходилось пользоваться ватой и чувствовать себя в эти дни как, прошу прощения за грубое сравнение, спутанная лошадь.

Trout
23.01.2005, 23:10
А я вот на своем опыте знаю что существует такая вещь как синдром токсического шока..

SNSI
28.01.2005, 12:51
А почему вредно? Расскажите, пожалуйста!

Я не видела этих передач, не читала статей и до сих пор для меня оставалось загадкой, зачем люди покупают прокладки.

Я считала тампоны чуть ли не главным достижением цивилизации, а о тех временах, когда нужно было ходить с прокладками старалась забыть, как о страшном сне - у меня с ними постоянное ощущение, что я грязная, что от меня пахнет и что вот-вот да и появится где-нибудь злосчастное пятнышко.

То есть, во время менструации я все время помнила, что она у меня сейчас идет. С тампонами все легко и просто и никогда нет ощущений дискомфорта.

Расскажите, что же в них не так, плиз!

Svetlana123
29.01.2005, 22:21
Все-таки, синром токсического шока бывает КРАЙНЕ редко. Из-за этого не пользоваться тампонами глупо. Ни с одной прокладкой нет того ощущения чистоты, и полного отсутствия запаха, как с тампоном. Но ночью все же безопаснее прокладки.

BOOS
03.02.2005, 15:09
Njusha

вот именно в них "не так" опасность синдрома токсического шока. В инструкции к тампонам почитай (неужели не читала никогда?) про него. Ну, еще считается, что постоянное их использование может нарушать флору во влагалище. Я же считаю, что чупуха это. Если с флорой все ОК, то ее какой-то там тампон не нарушит. Я ими несколько лет пользовалась постоянно, то есть вообще не пользовалась прокладками. С флорой было все хорошо, и вообще женские болячки отсутствовали. А подруга в это время к гинекологам ходила регулярно. Тампонами вообще никогда не пользовалась. Проблем же гинекологических было выше крыши, самых разнообразных.

eroman
04.02.2005, 21:33
Спасибо, камень с души. Конечно, я читала инструкцию, но

ведь почти везде есть побочные эффекты, не бросать же по этому вообще лечиться, например. Я пользуюсь тампонами уже лет 10 и, тьфу-тьфу, вроде ничего. Значит только микрофлора и этот шок?! Ну, тогда я погожу еще их выбрасывать.

Спасибо, еще раз.

яяя
10.02.2005, 14:38
А мой организм физически отторгает эти тампоны, я их очень хорошо чувствую внутри и это даставляет мне много проблем, какого бы размера они не были.

jsik@mail.ru
13.02.2005, 17:02
а почемы ОБ лу4ше Тампаxа? вед Тампаx наоборот с апликатором..долзно лег4е быть или я 4ето не понимаю?

{Crash}
15.02.2005, 16:00
OB нравится потому, что впитываемось у него лучше, мне так кажется. Потом где то прочитала, что хлопок ОВ спресован в цилиндрическую форму, при пропитывании равномерно увеличивается в размере, оставаясь цилиндриком. В тампаксе же это пресованный хлопок прямоугольный формы скатанный в цилиндр, при намокании он разворачивается. Мне кажется, все зависит от индивидуальных размеров и анатомических особенностей каждой женщины. Кому-то удобнее ОВ, кому-то Тампакс... У ОВ тоже есть апликатор, хотя в России пользовалась ОВ и без него