PDA

Просмотр полной версии : Очень плохо переношу жару: как работать и выжить?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Пузынина Оксана
08.05.2005, 22:10
Народ, как вы краситесь в такую жару? Я не имею в виду боевую раскраску продавщицы из ларька или вечерний макияж, но ведь надо хоть как-то лицо обозначить, если яркости Бог не дал. Обычно использую немного светлых теней в кач. обводки, тушь, помада, но в такую жару и это кажется невыносимым А белой молью ходить не хочется А вы как выкручиваетесь?

Антон
09.05.2005, 04:09
Только подводку верхнего века - а и пусть расплывается, станет чуть-чуть как тени + водостойкую тушь, а кожа летом и так становится чистой и легко загорелой - супер!



------------------

ky
09.05.2005, 17:56
Я не крашусь, потому что постоянно умываюсь - хоть какое-то облегчение...

роман М
11.05.2005, 01:03
И я не крашусь, потому что брызгаюсь из пульверизатора холодненькой. только ногти:-)

Стася
11.05.2005, 17:11
Я тоже в жару не крашусь. И тоже постоянно поливаюсь термальной водой.

_GP_
12.05.2005, 18:24
Только тон и тушь, причём обычная (у меня не растекается никогда, даже зимой, когда снег).

eka 25
13.05.2005, 05:52
Всем привет!



И я не крашусь, все время обливаюсь водой.



Вечером, когда по прохладе, или где есть кондиционер, немножко глаза подвожу и легкую неяркую помаду.



Расплывшаяся тушь и подводка - что может быть неприятней для глаз?

КАТИ
13.05.2005, 14:46
Обычная, влагостойкая шисейдовская тушь (не растекается), вода с ромашкой из пулевизатора, очищающие салфетки с ромашкой Bubchen (короче всё с ромашкой, дабы не "раздразиться").

MayS
13.05.2005, 21:17
2Dama

Подводка у Лореаля сейчас есть даже холодящая и расплываться не будет.

И тушь нормальная тоже не оседает пятнышками на веках.

Но вообще-то посмотрела на тему - если про нынешнюю жару, если + 32 - то лучше и правда ничего, там где ясейчас - малость похолоднее.





------------------

omar
14.05.2005, 14:56
Не могу я больше смотреть на эти безобразия в метро, как наступила жара, просто какое-то массовое сумасшествие.

Например, вчера я видела - такая дама лет под пятьдесят, очень упитанная, - в шортах, в панамке, в лодочках с бантиком, в какой-то кофточке с цветочками, в очках и с пучком.



На некоторых молодых девушек посмотришь, непонятно куда они или откуда едут. Будто на пляже



А этот запах в транспорте



Как жы все-таки нам выглядеть в жару, если мы едем на на пляж, а куда-то по делам, скажем, если не брать в расчет строго офисный стиль? Что думаете? И как обычно выглядите?

Nnette
15.05.2005, 01:42
По делам - это куда? Я думаю можно надеть платье симпатичное, лёгкие брючки с блузкой или топиком, юбку да и вообще, что угодно. Главное, чтобы это было со вкусом, а не как у той дамы.

Лиана
16.05.2005, 01:43
Как выглядим.......вот морда блестит - это проблем.. чем жарче, тем более тяжко.. и вообще свежесть теряется...... я уже и матируюсь вся, и термальной водой поливаюсь...... эхх.. все равно тяжко

imported_Мила
17.05.2005, 05:52
, это точно. А вы бы тут ещё со мное в Австралии летом по улицам походили летом... Тут жара+повышенная влажность=ужас! Единственный выход - 30 раз на день душ принимать, если есть возможность. Как в Африке, млин.

mama Anya
17.05.2005, 06:18
А этот запах в транспорте



От этого вообще никуда не деться ... Позавчера добиралась домой мелкими "перебежками" - дважды выходила из вагона метро ... Сдохнуть можно!



Все конечно зависит от вкуса ... Зимой под шубами мы этого не замечаем просто ... А летом во всем великолепии и буйстве красок вылезают жуткие цветочки ...

Лично мне самое комфортное - хлопчатобумажная блузка (но не футболка и не майка), легкие брюки ... На выход - светлое платье-футляр из легкой ткани ...

eldiablo
17.05.2005, 20:45
Паршиво я выгляжу по жаре. Кода бунтует - блестит и недовольничает. Термальная вода, салфетки, мат Т-zone, все без толку. Чувства свежести нет, кажешься себе нескладной, грязной, усталой. Так так так. Что-то нужно придумать.

Может просто не хандрить?

тимур гошен
18.05.2005, 10:02
, угу. В такие периоды кажется, что кожа на попе лучше, чем на физиономии.

Аня
18.05.2005, 16:22
Касательно запахов... Никак не могу найти слов или жестов, чтобы как-нибудь очень корректно и вежливо намекнуть коллеге (женщина, лет на 15 старше меня), что есть такая фишка как сухие дезедоранты, а духи проблемы потоотделения не решают.

Напрочь сразила меня одна ее фраза: "Сейчас столько надоедливой рекламы по телевизору, такое ощущение, что все кругом воняют потом и сплошная непрекращающаяся менструация. Целой жизни не хватит, чтобы все это попробовать"

chost
18.05.2005, 23:26
Шортики, маечки. Мужчина в метро в шортах типа "семейные трусы", такой же майке... Дамочка неопределенного возраста с жутким варикозом и в мини-юбке.

Мне лично вегда казалось, что в длинной тонкой свободный юбке или подобных брюках не так жарко, как в коротенькой.

Григорий
19.05.2005, 08:17
, хехе. А, кстати, многие люди не чувствуют запаха собственного пота. У меня подруга такая была. Я ей когда намекнула, так она удивилась, т.к. сама не унюхивала.

Dender
19.05.2005, 10:44
Ой!!!

Выглядим "Мы", откоровенно говоря, ужасно.

Только вчера ехала в метро думала об ентом, думала взорвусь от злости.

Стоят дамы лет 45, за порочень держатся и платица на них летние без рукавов, и гордо они себя так чувствуют без Джилетов и с небритыми подмышками!!!

Повылазили тетки с варикозными ногами и все считают своим долгом носить короткие юбки....

Я не верю, ну не могу я понять - неужели они не видят своей убогости!!!

Зимой оно все-таки как-то легче переносится!!!



А еще я думаю, что если каждый день мыться и следить за одеждой, то не будет так пахнуть. Ну не верю я... Я моюсь каждый день и одежду стираю в 2 раза чаще и как бы жарко и т.д. не было не буду я, простите, пахнать.

Так что народ у нас прости не моется!!!

Вот только нос блестит - это даааааа...

Ирэна
20.05.2005, 08:32
Нормально все выглядят кругом лето это класно, просто видно вы в неправильных городах живете

gera2004
21.05.2005, 03:19
Выглядим "Мы", откоровенно говоря, как жопы (прости господи) !!!!

Только вчера ехала в метро думала об ентом, думала взорвусь от злости.

Вот и я про то же В такую погоду просто вредно ездить в общественном транспорте для здоровья, в том числе и психического!



Так что народ у нас прости не моется!!!

Ага, только недавно слышала разговор двух теток лет сорока в транспорте, "ой ну хоть воду скоро дадут, помоюсь, а то ведь три недели уже не мылась, а так я часто моюсь, 2 раза в неделю, не то что мой, его в ванную не загонишь". Меня чуть не стошнило



А еще у нас народ в зеркало не смотрится, вообще, ну хоть бы на себя посмотрели как выглядят, ну неужто не противно!

Iris
22.05.2005, 10:02
угу

Лицо и правда блестит, но разве ж это повод, чтобы не мазать его легким кремом с защитным фактором...

И блин одежда для работы вся синтетическая, тянет меня на нее...

Правда в машине езжу, да только без кондиционера, да в пробках.....

Хорошо на работе прохладно и ... по ночам..

Ка вспомню прошлое лето.. ночью вставала, ползла в холодный душ, мочила простынь, заварачивалась и падала в постель... и старась заснуть до того момента как станет дурно...от жары

lgalina
23.05.2005, 17:36
мдя.....а мне казалось, что раздражение по поводу чужого внешнего вида уже все выплеснулось в теме "Фи, женщина/ мужчина"......ан нет...

TK
23.05.2005, 18:21
Согласна с тем, что с гигиеной проблема есть. Запахи и летом и зимой (вспомните чеснок) в общественном транспорте присутствуют. Но вот не соглашусь с теми, кто недоволен тем, как народ одевается. Мне, к примеру, наплевать кто как одет. Если им так удобно и комфортно, то почему они не могут себе этого позволить? Потому что будут бояться гнева окружающих?

PS По жаре я выгляжу хреново, и в большей степени от того, что чувствую себя неважно. Для меня - оптимально + 20-22