PDA

Просмотр полной версии : я знаю как сохранить здоровье



Страницы : [1] 2 3 4 5

Chera
26.02.2005, 05:37
Я Вас не понимаю зачем Вам всем нужно это голодание. Все равно рано или поздно вы угробите свое здоровье этой голодовкой. голодные дни рекомендуються но максимум 1 раз в неделю. Нужно жить и радыватся прелестям нашей жизни. Темболее если у вас такая сила воли просто не кушайте после 18-00. Худеть будете дольше но зато без вреда для организма и без дальнейших последствий типо быстрого набора веса в 2 раза больше и быстрее.

Микролап
27.02.2005, 05:29
я вполне согласна. Моя подружка на себе убедилась что если не есть вечером то вес уменьшается на 500-700грам. А если есть то он не меняется.

MAlexander
27.02.2005, 19:31
Однозначно.



НЕедение после 18-00 (только лёгкие жидкости) даёт потрясающие стабильные результаты. И без мучений.



Старая мудрая истина : завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу.

Алекскан
01.03.2005, 15:16
Совсем даже не однозначно.

Все мы разные, метаболизм разные, режим жизни разные.

Каждый выбирает наиболее подходящий ему лично вариант.

Oleg Gitalchuk
06.03.2005, 03:38
а я согласна с тем, что важно не когда ты ешь, а сколько потребляешь калорий в целом за весь день.

А кушать нужно часто и понемножку, раз 5-6 в день, так и врачи и диетологи советуют. Кстати плотный завтрак разгоняет метаболизм на весь день, что тоже гуд.

Dismal1
06.03.2005, 14:48
голодание- это не для похудания,это для здоровья.

Снежинка
08.03.2005, 23:57
Совсем даже не однозначно.

Все мы разные, метаболизм разные, режим жизни разные.

Каждый выбирает наиболее подходящий ему лично вариант





голодание- это не для похудания,это для здоровья.





Больше добавить нечего

Натали
12.03.2005, 19:35
голодание- это не для похудания,это для здоровья

Добавлю-таки.Не согласна.У меня мигрень и вегето-сосудистая дистония,без еды долго просто опасно.Жуткая мигрень,потемнение в глазах,рвота,потеря сознания.

Полно заболеваний и не только заболеваний,а особенностей организма,при которых голодание вообще опасно.

Зоряна
16.03.2005, 18:53
"не есть после 18.." для меня совет тоже весьма неоднозначный. Поскольку кто-то ложиться спать в 21, а кто-то в 24, а некоторые и позже... Я, например, после работы еду на занятия танцами начало которых в 18-30 и до 20-30. Спать ложусь примерно в 24. На работе обед в 11... и как? На пользу мне будет не есть после 18, что в моём случае означает не есть с 11-00 вообще? Мне кажется, хороший совет - не есть позже, чем часа за 2 до сна

wizard
19.03.2005, 18:54
Я говорю исходя из того,что к своим проблемами и способам их решения надо подходить с головой.



Вообще голодовки бывают разными и только под присмотром человека опытного и знающего.

У нас почему то считается, что голодовка- это банально перестать жрать. А эт в корне не верно

Tanchik
21.03.2005, 17:35
Однозначно. НЕедение после 18-00 (только лёгкие жидкости) даёт потрясающие стабильные результаты. И без мучений.



не однозначно. если вам не попадались отрицательные случаи, то это не значит, что их нет.

я в свое время не ела после 18.00 с маниакальным упорством. Заработала гастрит. Хорошо хоть, не язву. Врач потом долго мне объяснял, что не есть после 18.00 можно только людям с идеально здоровым желудком, а если есть хоть малейшая предрасположенность к желудочным заболеваниям, то такое заболевание вылезет.



А голодовками у меня увлекалась мама. Причем все по науке, по Брэггу и Малахову, и не знаю, кому там еще. Началось все с какой-то вполне официальной клиники, где голодают две недели под присмотром врачей.

Для здоровья ей это не помогло. Хуже тоже не стало.

Но я все равно не вижу смысла в голодовке, скажем, 21 день. Максимум на что я способна - это один день.

Natalia Vladimi
25.03.2005, 06:44
я если вечером не съем че нить, утром встану рано голодная и злющая

marishkino
26.03.2005, 09:35
Но я все равно не вижу смысла в голодовке, скажем, 21 день

Организм очищается , нормализуются обменные процессы и многое другое. Такие голодовки часто применяются больными раком.



Повторюсь, такая голодовка- сложный процесс.Очень. Особенно подготовка к ней и выход из неё

asaasa
28.03.2005, 16:00
я если вечером не съем че нить, утром встану рано голодная и злющая

вот и ешь по утрам.

приучишь организм к завтраку - он перестанет ужина требовать

проверено

vikiskis
28.03.2005, 22:44
Ну и? У меня тоже была Вегето сосудистая дистония, после голодания прошла... Не знаю что такое мигрень, наверно когда голова болит, ну и это было иногда, тоже прошло...



Все болезни лечатся голоданием.

Есть известная фраза древнего врача:

"То, что не лечится голоданием, нельзя вылечить ничем."





А что сложного в голодовке 21 день?? И в подготовке?

Что там готовиться то, ну 3 дня не зелени посидеть, и всего то...(хотя это не так просто, но самое сложное это 21 день)

К.А.
31.03.2005, 13:18
Ну и? У меня тоже была Вегето сосудистая дистония, после голодания прошла... Не знаю что такое мигрень, наверно когда голова болит, ну и это было иногда, тоже прошло...



Вам повезло. У моей знакомой после голодания (в клинике, под присмотром врачей) сейчас проблемы с почками, причем серьезные.

Сама не ем после 18. Только кефирчик. Но никак не могу сбросить 1 кг. Вот застопорился вес на 56 и никак не хочет сбавляться.

Андрей РАМ
03.04.2005, 17:45
"То, что не лечится голоданием, нельзя вылечить ничем."



фигня, вот если дискенизия желчного или гастрит, то какое нафих голодание????

Сноха
05.04.2005, 22:36
Знаю, что дисфункция яичников точно лечится, эндометриозы всякие. И вообще половая функция здорово восстанавливается.

Жаль только, что многие рассуждают о том, чего не испробовали на себе.

Sten333
08.04.2005, 22:28
А что сложного в голодовке 21 день?? И в подготовке?

Что там готовиться то, ну 3 дня не зелени посидеть, и всего то...(

На это я даже отвечать не буду





дискенизия желчного или гастрит, то какое нафих голодание????

Когда к голоданию с башкой подходят,а не ну 3 дня не зелени посидеть,то иногда, принимают отвары трав, помогающие снизить кислотность(или повысить), так же проводят чистку желудка, кишечника (всего), и прочее и прочее... вообще эт сурьезно все очень

VIP
12.04.2005, 03:44
конечно, к такому делу надо с башкой подходить, хотя лично я против всяких жестких диет и голоданий.

а вот как насчет того, что когда организм лишают пищи, то потом он все начинает отправлять в жировые запасы?



вобщем я поняла, чтобы голодать, надо быть абсолютно здоровым человеком

Наташа
12.04.2005, 08:19
Организм очищается , нормализуются обменные процессы и многое другое. Такие голодовки часто применяются больными раком.



угу. вот моя мама и пыталась голодом лечить рак надпочечников. Так что про голодание я знаю многое, так сказать, не в теории. Не знаю, что там нормализуется, но истощенному голодовкой организму становится совсем тяжело, эт. точно. Печальная это история в итоге оказалась...



Вообще, при наличии большого количества родственников и знакомых, свихнутых (sorry) на немедикаментозном лечении и всевозможном очищении организма, моя глубокая ИМХА состоит как раз в том, что сформулировала :

чтобы голодать, надо быть абсолютно здоровым человеком

IlyaVlasov
13.04.2005, 09:16
Вот и я о том же! Нафик этих врачей! Никаких клизм, и воду не пейте!

Насчёт веса, ну вы же сами всё написали, - кефирчик. А магазинный кефирчик это весьма вердный продукт... (о ужас! это же белок!)Предлагаю после 18 пить только воду, а ещё лучше фрукты, но никаких кефирчиков ни до 18, ни после. Кефир и мясо можно раз в неделю.



можете и дальше мучаться с дискензией или гастритом всю жизнь, или поголодайте дней 3-5 без воды, и живите спокойно.



"Жаль только, что многие рассуждают о том, чего не испробовали на себе."

Это вы про кого? А вообще я с вами согласен. Люди, попробуйте, это очень полезно! Если какие сомнения, пишите, поможем. Что до меня, то у меня на счету 5 сухих шестидневных голодовок, и 1 5-дневная на воде.



"На это я даже отвечать не буду"

мды... можно подумать есть что ответить...



"чтобы голодать, надо быть абсолютно здоровым человеком"

хорошо... те кто так думает, никогда абсолютно здоровыми не станут!

А кто думает по другому поголодают 7дней, и будут счастливо жить!

lesli
13.04.2005, 09:57
А кто думает по другому поголодают 7дней, и будут счастливо жить!



а кто уже голодал и не помогло?



Вы, главное, когда поймете, что все не так просто, как вам на радости и по молодости кажется, не забудьте тут написать, не пропадайте. Так честнее будет.

Irinka
16.04.2005, 11:09
вы наверное не представляете, но есть люди, которые достаточно часто спортом занимаются и голодовка тут только помеха, т.к. занимаясь спортом надо кушать хорошо.

А с дискенезией я не мучаюсь, я кушаю часто и помалу и все супер гут

zc
18.04.2005, 11:28
что когда организм лишают пищи, то потом он все начинает отправлять в жировые запасы?

Это бывает от диет,но краайне редко от голодовки

Вы когда-нить голодали?

Я два раза голодала по 7 дней.

Марусь,не поверите, после голодовки (и правильном выхождении из ниее) ну вообще ни хочется ничего такого,от чего можно набрать вес. Меня до сих пор воротит от пирожных, от салатов майонезных,от жирного мяса,от всяких пепси и чипсов. Организм начинает есть ровно столько, сколько нужно для нормального существования. Нажраться просто физически становится невозможно.



но истощенному голодовкой организму становится совсем тяжело, эт. точно

Самое тяжелое- эт выходить из голодовки. Малейший шаг в сторону и все испорчено



Печальная это история в итоге оказалась...

сочуствую





можно подумать есть что ответить

Есть,тока я предпочитаю с тормозами не общацца



Офф:

Шеб, ну скока ж паста-то стоит?)







достаточно часто спортом занимаются и голодовка тут только помеха,

голодовка и спорт не совместимы. Голодовка и гимнастика- да.