PDA

Просмотр полной версии : Мне 26л. Пять лет назад у меня лопнула киста желтого тела на левом яичнике,...



ольга
04.05.2004, 10:27
Мне 26л. Пять лет назад у меня лопнула киста желтого тела на левом яичнике, после операции опять не начались месячные и она вырасла снова, после того как искуств. вызывают месячные она рассасывается. я стала пить противоз. табл. "три- регол" пила их без перерыва почти 4г. в декабре 03г. прекратила и у меня хорошо шли месячные 4мес. Цикл 30 дней. За эти 4м. УЗИ показывало что все в порядке а потом они не начались и после того как я сделала УЗИ оказалось что у меня уже киста не только на левом но и три кисты на правом яичнике. сново вызываю месячные "Дюфастоном". Гормоны проверяла на 3мес. после того как прекратила пить противоз. таб. Врач сказала что они в норме только ФСГ И ЛГ очень маленькие. И еще мне сказали что забол. яичников дало осложнение на грудь у меня Дифузная 2- х сторнняя мастопатия с галокторией 1степени. Пожалуйста скажите из- за чего вдруг такой букет заболев. можно ли это вылечить?

Маланова Т.Б.
05.05.2004, 18:13
Такое частое возникновение функциональных кист может быть результатом спаечного процесса в малом тазу после операции, а первый раз кисты могли возникнуть из- за гормональных нарушений. Великолепный эффект в такой ситуации, как ваша, дает физиотерапия, радонотерапия.