PDA

Просмотр полной версии : Эпиляция воском, вечен ли этот процесс?



vaston
13.11.2004, 23:01
У меня стали расти волосы на некоторых местах, где они не должны расти (не ноги). После первой процедуры эпиляции выросло обратно почти в ту же длину уже через месяц.



Бесконечный ли это процесс или при последующей обработке волос будет расти меньше? Ведь вроде при такой процедуре он должен удаляться вместе с луковицей?

katt
05.12.2004, 05:25
Правильно! при эпиляции воском волос удаляется вместе с луковицей, но!! луковица имеет свойство восстанавливаться, так что волос скорее всего будет истончаться, т.е. становиться тонким и блеклым. Насчет того, что он вовсе исчезнет я сильно сомневаюсь, впрочем... он станет тоньше и незаметнее где-то через год.

Елена
06.12.2004, 18:15
Так луковица восстанавливается или новая прорастает? Меня тоже вопрос интересует - ДОКОЛЕ? Где-то прочитала, что зародышей луковиц волос много, но ограниченное количество. То есть когда-нибудь они должны иссякнуть. Или они восстанавливаются до бесконечности??



По поводу года - неправда. Я эпилируюсь с тех пор, когда в Россию первые эпиляторы завезли. Нет, не истончаются и менее заметными не становятся.

out-biker
07.01.2005, 19:06
Я ноги воском обрабатываю где-то раз в 2-3 месяца уже лет 8, наверное. Волос стало меньше, но расти они не перестали. В области бикини эффект такой же.

Тэпрра
20.01.2005, 05:03
У меня после полугода регулярного ваксинга волоски стали немного тоньше и слабее (с голени можно безболезненно выдернуть пинцетом), не так густо растут. Зато в районе бикини "волосатая" область стала обширней, пошло к ногам .

Восточная
10.02.2005, 14:44
А я раньше пользовалась лосьоном для замедления роста волос, они действительно постепенно стали расти очень мало и медленно. А потом стала ходить в салон удалять воском, думала, ещё меньше их со временем станет. Так вот, они мало того, что возобновились в той мере, что были до применения лосьона, так ещё в зоне бикини, там где мне по бокам удаляли лишнее, стали расти темнее. Я не брюнетка, так что можете представить видочек. Со временем, правда, как-то прошло, но воском я решила больше не удалять, а просто брить и пользоваться средствами от волос, у меня так гораздо лучше эффект.

Juliya
05.03.2005, 17:53
А эти средства для замедления роста волос вообще не вредные? Не содержат ли чего-то ужасного, ведь не просто так волосы медленнее растут?

kpem
15.04.2005, 12:41
Ну не знаю. С кожей ничего не случилось. Для волос, видимо, вредные, но Вы же не голову ими будете мазать.

rPeX
03.05.2005, 04:11
На ногах после эпиляции воском волос немного истончились, стали светлее и растут действительн не так густо. Но, процесс вечен, увы. Одноко со временем занимает меньше времени и становиться практически безболезненный, что есть хорошо!

alen
11.05.2005, 06:49
Ну вредные в том смысле, что проникают в кожу и в организм и влияют на какие-нибудь процессы.

MKM
18.05.2005, 22:49
у подруги после удаления воском волосы стали расти не в ту сторону,плюс врастают...теперь мучается ещё и этим..

Мара1212
29.05.2005, 07:55
Постоянно (раз в месяц-два) эпилирую бикини в салоне воском. Почти два года.

Хоть бы одна волосина истончилась!

Наверное для этого нужна минимум пятилетка



Светлые были изначально, после не посветлели, а наоборот - на некоторых участках потемнели или порыжели, и вообще приобрели какую-то неравномерную окраску.

marymashup
29.05.2005, 13:07
Я уже года четыре проделываю то же самое, но сказать что они поредели...точно нет, единственный плюс они не колятся как после бритья =)

А не подскажите телефончик салона и имя мастера у которого удаляете воском, а то моя оказывается в отпуск ушла неожиданно для меня...

Nataliy
29.05.2005, 16:28
От восковой эпиляции ничего навсегда не исчезнет. Помогает только лазерная, и то не 100% и через 10, а то и больше сеансов. И стоит она мама-дорогая.

Гость из Киева
31.05.2005, 09:20
У меня после восковой эпиляции бикини, волоски стали и тоньше, и растут медленнее... Но, конечно, совсем не перестают расти...

Но с результатом от бритья и крема не сравнить...



Наверное, это индивидуально все... чужой опыт мало что дает...