PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Вчера оставляла сообщение в конференции "беременность", но н...



Екатерина
30.05.2004, 07:23
Здравствуйте!
Вчера оставляла сообщение в конференции "беременность", но никто не ответил. Кажется, здесь больше отвечают. .. Дублирую:
Я беременна, начало четвертого месяца. Немного простыла: температура была небольшая, 37, 4, держалась всего два дня, так что я ее даже не сбивала. Сейчас чувствую себя нормально, но остался очень сильный сухой кашель, который меня мучает: часто не могу уснуть, просыпаюсь ночью. Все "безлекарсвтенные" средства: ингаляции, сиропы солодки и алтея, точечный массаж, сбор "от кашля", мятные леденцы - если и помогают, то очень слабо и на короткий срок. На ночь выпью - вроде усну, а часов в 5 все равно просыпаюсь от приступа кашля. Муж уговаривает меня пропить парацетомол, и в принципе, это бы помогло скорее всего, но я боюсь за малыша. Скажите, пожалуйста, может быть, есть какое- нибудь лекарство, которое не повредило бы ребенку?

Маланова Т.Б.
31.05.2004, 03:48
1. Парацетамол не лечит кашель. 2. Надо продолжать использовать те средства, которые Вы использовали. 3. Почему вы не были у терапевта в женской консультации? 4. Вам возможно использование физиотерапии.

Екатерина
02.06.2004, 09:14
Уважаемая Татьяна Борисовна, у терапевта я была. Ответ - "пей траву". Пью траву две недели, толку ноль, измучилась. .. Физиотерапия - очень сложно, консультация крайне далеко от дома, я просто не успею каждый день ездить с работы. Можно ли пить таблетки от кашля (сода с термопсисом)?

Маланова Т.Б.
04.06.2004, 05:07
Да, соду с термопсисом можно пить.