PDA

Просмотр полной версии : Неужели рожать так страшно?



Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

оля7
03.12.2004, 00:46
Я рожала два раза. Первый в 21 год, второй в 27 лет. Первую дочь рожала на последнем курсе института под гос. экзамены и диплом. Честно говоря, я вообще не заметила того факта, что была беременна и что рожала. Столько было событий, тем более май месяц был, гулянки, отмечания разных праздников, жара тогда стояла страшная, постоянно ездили на шашлыки за город и купались часами. Хочу сказать, что я и не замечала своей беременности, просто вдруг в один день в 5 часов утра как-то странно стала себя чувствовать и за окном так надрывались птицы, что не проснуться было не возможно. А потом все в каком то полусне, ребенок вышел очень быстро, после двух-трех потуг, положили ребенка на живот и после отправили меня спать, проснулась я через часов 15 и то медсестра разбудила, муж с мамой под окнами какой час уже стоят и поставила в вазу здоровенный букет цветов.

А второй раз, я уже работала 4 года в ком. компании. В этой компании я единственная женщина, остальные одни мужчины. Факт моей беременности скрыть было очень легко. Я сказала, что ухожу в декрет на 8 месяце, чем привела всех в ужас. Как раз под мой уход обострились личные отношения 3-х директоров и атмосфера была невыносимой, нервозной и очень неприятной, я постоянно пила валерьянку. И в связи с этими событиями моя беременность протекала не так легко психологически, чем первая. Но когда моему малышу исполнилось 5 месяцев опять вышла на работу. А что касается внешней формы, так это все поправимо. Через те же пять месяцев я была в идеальной форме. Правда постоянно занимаюсь спортом. И у меня не было никаких патологий. Здоровая мама и здоровые дети. Тьфу, тьфу, тьфу! Нет, ну конечно, я не сколько раз вспомнила добрым словом маму, которая говорила, что это ерунда, как в туалет сходить, но вот прошло после 2-х родов уже 1 год и 3 месяца и я ничего уже не помню. Физиология, наверное, природа заботится о нашем психологическом и физическом состоянии! Так что ничего страшного рассказать не могу. Я счастлива

эдуард
04.12.2004, 16:14
Личного опыта нет, но подружек с детьми уже трое. Здоровье не ухудшилось, косметические проблемы появились, но не ужасные. Две ходят беременные сейчас. Все время до декрета проработали, чувствуют себя прекрасно (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)

me..
04.12.2004, 16:31
Ну вот, прям приятно почитать а то все про разрывы, про гемморои, про секс невозможный

Тatiana
05.12.2004, 00:28
Своего опыта нет. Сужу по подругам, сестрам,своей матери.

С грудью потом проблемы - это факт.

Двое подруг за время беременности потеряли по нескольку зубов. Это при том, что к стоматолгу ходят регулярно, кальций, все витамины принмали, из обеспеченных семей. Ну вот так организма себя повел, что не удалось спасти. У одной волосы пачками лезли. Была красивая коса,п осле родов прошло полтора года - ни хрена не восстановилось. теперь жалкий хвостик. У троих вены повылезали (тенденция к венам была и до беременностей).

Сестра была стройной, без малейшей склонности к полноте. После родов ее так разнесло! ЧТо она только не делала - и спорт, бассейн, жестокие диеты,и на какой-то гипноз на похудание деньги тратила, и сжигатели ела.Удалось сбрасывать максимум 5 кг, но при ее весе тепершенм - это и незаметно. Депрессия была по этому поводу (еще бы - всегда иметь фигурку манекенщицы, на которую оглядывались все мужики, и вот превратиться в жирную бабищу), ходила по врачам, врачи сказали, что беременность и роды - сложнейший процес, идет гормональная перестрока организма и все такое, и как бы уже трудно поменять. Сейчас ребенку 3 года. И последние 2-3 месяца она худеет! Причем уже бросив диеты (только после 6 не ест). Мы боимся спугнуть этот процесс. Надеемся, что восстанавливается все.

Честно говря, ни разу не видела похорошевшую, помолодевшую после родов женщину. Говорят, что и ббеременность придает женщине необыкновенную красоту и шарм . ТОже не видела. Все наоборот - уродует это дело нас! Вероятно есть единичные случаи - но это исключение из правил. И про светящиеся радостью глаза - неправда. У большинств а- послеродовая депрессия,они загнанные лошади с бесконечными кормежками,пеленками, памперсами,к упаниями, гуляниями, масажами. В глазах - тоска и неземная усталость.

camilla
05.12.2004, 11:41
даааа

Nick
05.12.2004, 19:12
это зависит от мужчины ,какую он вам почву создаст во время беременности и после.У всех моих знакомых, и глаза светились, и выглядели хорошо .Чего и вам желаю.

Murakki
06.12.2004, 14:27
Ну вот... начиталась ужасов.... Потерянная грудь, конечно, не самая большая жертва, но все-таки..... если она у меня главное достоинство.... не хочу отвисшую Ну хоть кто-нибудь после родов сохранил грудь в надлежайшей форме? Мама моя говорит, что у нее незадолго перед родами грудь кааааак распухла, то есть увеличилась размера на два и ей выдали в роддоме спец. бюстгалтер, в который она втиснулась и больше не давала груди расти. А вот если раньше? не дожидаясь этого самого увеличения? Все конечно потом вернулось к прежним размерам, но упругость - сами понимаете...... увы и ах. А у меня грудь большая.... точно распухнет и отвиснет

Поделитесь, кто имеет опыт борьбы с такой напастью...

Natal'a
07.12.2004, 10:12
из личного опыта у меня один ребёнок.во время беременности был сильныи таксикоз ,первые 4 месяца, а потом ничего не чувствовала. родила очень легко, меньше чем за 2 часа,а ребёнок почти 4 кг.

естественно грудь немного деформировалась, и немного растяжек на животе, но ето всё не сильно заметно.через два месяца после родов очень похудела и кожа стала гораздо лучше и волосы.

единственное чему я огорчилась ухудшилось зрение,но не сильно.врач сказал из-за родов ,а там кто знает?



------------------

n00kie
08.12.2004, 17:47
совершенно верно



Потерянная грудь, конечно, не самая большая жертва, но все-таки..... если она у меня главное достоинство.... не хочу отвисшую

не пугайтесь пожалуйста.

ничего страшного совсем нет, эмоции

для груди и живота-есть специальные крема, можно масла, не дорогие, так что нет растяжек, и после родов пользуясь другим(послеродовым) все уходит незаметно.



Сестра была стройной, без малейшей склонности к полноте. После родов ее так разнесло!

позвольте предположить тяжелое эмоциональное состояние женьщины, даже если вы и не подозревали об этом.

вес после родов не уходит из-за послеродовой депрессии, сама этим страдала, а не наоборот

Shadrunov
08.12.2004, 23:13
Как только появился живот (чуть-чуть), я начала носить бандаж. После родов, год пока кормила, все время носила бюстгальтер (грудь увеличилась на 2 размера), даже спала в нем.

Но вот ела во время беременности очень много. В результате чуть растянулась над бандажом на животе.



Ну и геморрой был первые годы после родов.

Вот и все последствия, хотя роды были очень тяжелые.

За беременность набрала 10 кг, при выходе из род.дома их уже не было.

А уж на сексуальные ощущения вообще никак не сказалось. Проблема была только во время перед родами - вынужденное воздержание.



Не знаю по поводу омоложения после родов... Мне кажется, что это психологический настрой омолаживает. После 40 вряд ли беременность и роды пройдут без последствий, во всяком случае - косметических (кожа уже менее эластичная, восстанавливаться будет плохо).

veeta
09.12.2004, 18:53
единственное чему я огорчилась ухудшилось зрение,но не сильно.врач сказал из-за родов ,а там кто знает?



Иногда беременых направляют к окулисту, на проверку глазного дна и сетчатки ( как мне объяснили физическое напряжение при родах может спровоцировать отрыв сетчатки).









Не читайте слишком много литературы, иногда это негативно действует. Я бы посоветовала обратить внимание на зубы, обязательно подлечить до и проверяться чаще после.

Oleg_S
10.12.2004, 08:16
Вот ужас какои

После всего прочитанного, как на ребенка решится ?!

А.А
11.12.2004, 12:09
Вот поэтому и говорю, поменьше читайте и слушайте "страшилки".

Когда я только собиралась замуж, толь что родившая подруга вдохновленно рассказывала о пережитом (о родах). Диалог :

Она (сурово) - Вообщем, после родов или почки посадишь или печень

Я (наивно, с надеждой) - А можно так чтобы не сажать?

Она - Что ты! Обязательно что то посадишь.



Иногда с улыбкой вспоминаю свой ужас перед деторождением. ( уменя двое детей)

Максимович
12.12.2004, 00:04
Моя знакомая 3 месяца назад родила. За время беременности единственный минус её внешности растяжки на груди. Очень большие. Потому как грудь у неё была 1 размера, а во время беременности её распёрло аж до 3. Но грудь совсе не обвисла, хотя ребёнка кормит только грудью. А в остальном всё хорошо, волосы чудесные, глазки сверкают, с зубами абсолютно никаких проблем . Кожа правда немного шелушилась, но только на первых месяцах. Вообщем всё индивидуально.Да и целлюлитику правда немного прибавилось.

Катеринка
12.12.2004, 05:40
Плюс вспомнила:

До родов у меня были очень болезненные месячные. После родов эти проявления исчезли.

alexp
13.12.2004, 18:46
Isselle, да не слушайте Вы никого, я уже готова отсканировать свои и трех своих подруг фотографии имеющих детей, чтобы те которые не верят, что женщина становится еще лучше и красивее, увидели в жизни этих женщин. Конечно, женщина будет красивой и счастливой, если она сама этого хочет. И если любящий муж, то она не будет являться загнанной лошадью. Мой муж даже больше меня сидел первое время с детьми, т.к. он более спокойный и выдержанный, да и любит их до безумия.

Одна из моих подруг поправилась за беременность на 25 кг. Сейчас ее сыну 2 года, за эти два года она стала весить на 10 кг меньше, чем до беременности. И у нее ничего нигде не растянулось и не обвисло. Да грудь меняется, если за ней не ухаживать. Я очень мало кормила детей, они у меня искусственники и ничуть не жалею, здоровые, сильные и сладкие детки.

Конечно, в молодости все намного проще проходит, чем в возрасте, поэтому и говорят, рожайте пока молодые.

Я могу сказать на счет себя, что моя фигура и стиль поведения стали именно после 2-х родов намного лучше, я бы и не заметила, что изменилась, если бы не услышала от всех мужчин своего круга об этих изменения.

nadinSh
15.12.2004, 04:18
Народ, как можно отказаться от ребенка в пользу внешности, груди, и др. Это все косметические проблемы, все решается, все проходит. Если можете забеременнеть и родить - РОЖАЙТЕ. Да вы посмотрите сколько вокруг женщин разной комплекции, разного достатка, которые не могут забеременнеть, идут на разные ухищрения (сурогатное материнство и др.) - они бы вас засмеяли за эти страхи.

И еще, даже с подпорченной фигурой, любовь мужчины к вам очень сильно зависит от вашего настроения, психологического состояния, жизненного оптимизма. Какую идеальную грудь не имели бы - перекошенное лицо убивает все светлые чувства.

drovocek
16.12.2004, 05:44
Девочки, не пугайтесь вы насчет растяжек! Из опыта моих знакомых и клиентов - все, кто регулярно занимался их профилактикой (дважды в день втирал кремы и масла с добавлением аромамасел) не имели растяжек, даже при наследственной склонности к ним!

Послеродовая депрессия и другие недомогания легко снимаются натуральными средствами, приятными и безвредными, теми же аромамаслами. Главное, знать больше и быть подготовленной.

А насчет родов, так есть же различные группы подготовки к родам, специальная гимнастика, йога, в конце концов водные роды. Опять таки, из опыта подруг (своего пока нет, но собираюсь) - те, кто осознанно относился к своему телу, осознанно готовился и к беременности, и к родам, не имели особенных проблем ни с весом, ни со здоровьем.

Все в наших руках.

Hakala
16.12.2004, 06:13
На самом деле правы и те, кто говорит, что все хорошо, и те, кто говорит, что все плохо. Просто у всех организм свой, и реагирует по-своему.

Dp0n
16.12.2004, 07:34
Мужья у моих подруг и сестры - замечательные. Помогали как могли! И денег достаточно, чтобы купить всякие спец.стерилизаторы, молокоотсосы и тп. штучки для облегчения женской доли в этот период. И отпуск все они брали после родов, чтоб помогать . И ребенок для всех очень желанный. Все равно первые полгоды никакого блеска, да посмторите на маомочек с колясками - как они плохо (точнее неряшливо что ли) одеты, запущены, махнули на себя рукой(не все, но большинство), без макияжа, с потухшими взорами. Вот девочка-соседка выше этажом живет, 24 года. Ребенку 4 месяца. Встречаю ее с коляской вчера. Ну как говрю -настроение,вся в радости небось живешь? Она - да ты с ума сошла! Это каторга, как все надоело, как жаль, что обратно запихнуть ребенка нельзя, никакой жизни нет- кроме кормить, гулять, пеленать. А она живет с мамой, бабушкой и мужем,

которые все ей помогают. ВОт так-то.

Не надо идеализировать. Спустя годы, вам конечно, кажется, что все было легко, чудно и радостно.Младенец - это адский труд и все.Никаких ужастиков я вам не рассказывала.

А могла бы - как в консультации пропустили 1 плохой анализ, который говорил о плохой генетике плода, и такую беременность надо было срочно прерывать. А моя лучшая подруга родила уродца,к оторый поржил 4 месяца и умер. Теперь уже 2,5 года тянется суд. И какие ужасы ей пришлось пережить в связи с этим. Славу богу, она уже родила здорового ребенка. И даже после такого горя с первым, она отнюдь не светится, а падает с устатку.

У нее адвокат занимается еще 2 медицинскими делами. В одном случае пропустили рак матки у женщины 36 лет -и она умерла, хотя ходила с жалобами в консультации неоднократно, это зафиксировано, но унее ничего не видели плохого! Муж подал в суд. Осталось 2 сирот. И еще случай - женщина 34 лет, пришла пожаловалсь на отсутсиве месячных (беременность она не предполагала, т.к. ОК принимала). так ей поставили диагноз - ранний климакс, и назанчили кучу гормонов! ИПотом выяснилось про беременность. Ребенок родился с паталогиями.

Вообще это все конфиденциальная инфа, но адвокат рассказал это подруге (без имен, фамилий врачей), т.к. все эти 3 вопиющих безобразия произошли в в одной ж/к! Куда и я хожу. Это в ПИтере

Detka-87
17.12.2004, 06:41
Насчёт груди... маленький момент... Очень многие из тех, кто её сохранил, помимо кремов отмечают, что удобный, натуральный, хорошо поддерживающий бюстгалтер носили _днём и ночью_ начиная с того момента, как был отмечен "прирост груди". Может, я только одна такая нелогичная, что о ночах-то и не подумала, но вдруг да не одна и кому-то пригодится . По крайней мере, себе на заметку на будущее я сделала эту зарубку.

klyak
18.12.2004, 08:15
Кто чего боится - то с ним и случицца ;-)

негативный опыт: впервые столкнулась со стоматологом, именно на 7 м-це беременности. Запломбировали первый зуб.

Зрение упало на 1 D.

Кожа, волосы, вес - всё ok. Зашла в роддом 64 кг, вышла - 50.

Грудь стала хуже. Намного. Ибо с третьего размера после кормежки стала 0-1. Со всеми вытекающими.

А так, в целом - покрасившее стала, из румяного пупсика - женщиной. Тока мне 20 лет было. А сейчас - коснись-перевернись - последствия трудно спрогнозировать.

Короче, народ. Бояться не надо. Человек - это не тело. Тело сдохнет. Но заботиться о нем нужно. С беременностями/родами и без оных. Чтоб здоровенькие и красивенькое было. Но без экстрима (типа от косметичек не вылезать). Чего всем и желаю.

такое мое очень скромное имхо.

Gelos
18.12.2004, 15:58
А какой секс становится восхитительный!!! Правда!

Stalker
19.12.2004, 23:46
Isselle, не грузитесь ужастиками! Просто так не родите, не мечтайте, а вот что при этом вылезет - зависит от конкретно Вашего организма. У меня это были: лишний (12 кг) вес, зубы, вены. Все вернулось к прежнему только через пять лет после родов, кроме зубов разумеется.



Посоветовать можно много: к врачам ходить хорошим, диету во время беременности соблюдать, кремами пользоваться. Да только когда во все это влезете, поймете, что не так-то это просто. Что диету соблюдать, когда аппетит волчий, очень сложно, что зубы сыплются, сколько творогу ни ешь, что вены - наследственное. И вообще, в детопроизводстве не роды и беременность самое трудное. Самое трудное начинается как раз после них...

kastryulya1
21.12.2004, 04:55
Ухаживать за собой и следить - это все, конечно, понятно. А я как насчет боли во время родов? Я вот боли очень боюсь... Кто чего знает, какую анестезию применяют и в каких случаях? Поделитесь, плиз...