PDA

Просмотр полной версии : А кого-нибудь мучает изжога? И что это значит?



Страницы : [1] 2 3 4

kaktusika
29.09.2004, 08:27
Собственно сабж.

jyly
18.10.2004, 14:47
Проблемы с печенью. Острого и жареного поменьше.

Ещё от стресса бывает. У меня прошло со сменой страны проживания (при сохранении привычек в питании).

IronLady
10.11.2004, 01:25
Выбирайте по своему вкусу:

нарушение диеты (но тогда это бывает раз в год ),

проблемы с желудком, поджелудочной, печенью, желчным пузырем, почками (сама удивилась,оказывается бывает изжога при некоторых болячках почек).



Если ощущения повторяются чаще раза в месяц - к гастроэнтерологу!!!

Антон82
22.11.2004, 20:30
еще рефлюкс-эозофагит забыли.

Якимов Владимир
08.12.2004, 01:18
А кого-нибудь мучает изжога? И что это значит?

Самый прстой путь узнать - к врачу. Я не иронизирую, абсолютно серьезно говорю.

vasilich
15.12.2004, 18:22
Самый прстой путь узнать - к врачу.



вот если бы все было так просто ...

многие не болтались бы в инете - а шли бы к врачу...

mrcse
24.12.2004, 19:45
Я прекратила есть хлеб, и проблема отпала.

Ем иногда только корочку, а мякиш нет - уже года два как...

Татьяна К.
08.01.2005, 00:19
У меня повышенная кислотность желудка, поэтому изжога моя верная спутница уже давно. В моем случае ничего не помогает, т.к. даже от молока случается эта бяка.

Ношу в сумочке гастроцит или гастал, а что делать?

ДОOO
12.01.2005, 17:57
Нарушение кислотности в желудке (по-моему, повышенная).

Есть одно народное средство для практически мгновенного купирования приступа, правда не все верят… Итак, нужен свежий сигаретный пепел. С одной сигареты вполне достаточно, собрали на сухую (!) бумажку, подождали чекунд 15-20 чтобы остыл и — слизнули (на вкус, кстати, напоминает желток яйца, сваренного вкрутую). Дейсвтвие безотказное, практически безвредное и мгновенное. Сам пользуюсь (одна проблема — не курю, приходится просить сослуживцев).

Цыпленок
24.01.2005, 00:38
Там же зола (щелочь), которая кислоту и нейтрализует. Чем чужим пеплом пользоваться - соды проще выпить. Но если изжога постоянная спутница - причину выяснить обязательно! И не в кофейне.

Лора
10.02.2005, 22:49
изжога от потребления продуктов с растительным маслом.

Teri
19.02.2005, 07:41
Может хором будем кричать?

К врачу.

Просто это или сложно...

Вы на необитаемом острове? Одна с лаптопом?

Нельзя ставить диагноз по интернету

Изжога симптом двух дюжин заболеваний от "простых" до весьма серьезных - хотите напугаю?

При раке изжога частый симптом.

Нравится?



Еще заболеваний накидать?



Ах да... Еще лечение попросите же... Ну так это просто - лучевая терапия + операция. Не маленькая девочка - сможете сделать, лаптоп если что поможет

tanya-volk
03.03.2005, 12:48
viol



А почему так недоброжелательно? Понятно, что к врачу обязательно надо. Но зачем же так выговаривать? Девчонки посоветоваться пришли.

ДМнамомит_
18.03.2005, 20:32
Потому что я врач - и я видела с чем потом приходят после доморощенных диагностов в клинику.

А потом врачи плохие - с одним моим коллегой Мамзель-Любительница-Самодиагностики-И-Самолечения год судилась.

Приволокли ее в клинику без давления с жутким перитонитом - оказалось пиометра (тут же все врачи- все понимаете о чем я, так?) Пришлось удалять матку. Еле выходили потом.

Разумеется в суд - вы из женщины оно сделали.

А она родимая дома примочки делала.

Какого беса спрашивается не пошла к врачу сразу как живот заболел?

А если у девушки язва? А мы тут ее хором в инете полечим, а она возьми и закрови - а это фихх так просто если сосудик маленький сама заметит - а потом что? Опять без давления на хирургический стол? Кто будет отвечать?

Те кто тут проходит мимо? Или бедолага хирург которому это счастье достанется?



Ну почему если сломался фен - будут советовать мастера или мастерскую, да что фен - каблуки никто сам не ремонтирует, а свой родной организм - тут же давай самостоятельно чинить.

Dima33
19.03.2005, 19:53
Вы бы, девушка, тон бы сменили.

Мама моя 4 года по врачам ходила, кричала от боли - ничего не находили. Чуть к психиатру не отправляли - симуляция, мол.

А когда она потребовала (Она!!!! Пациентка!!! ПОТРЕБОВАЛА!!!) положить себя на операционный стол - выяснилось, что у нее по выражению хирурга "15 минут до перитонита оставалось".

Врачи (а к кому только не ходили, от районной до светил-профессоров) 4 года аппендицит диагностировать не могли.



Так что ваш благородный гнев на тупых самолечащихся

пациентов здесь, мягко говоря, неуместен.

morozaleksan
24.03.2005, 05:36
я ,честно говоря, впервые слышу, чтобы ПО ТРЕБОВАНИЮ ПАЦИЕНТА проводились операции))

jan82
31.03.2005, 18:32
Если бы не провели - я бы в 5 лет осталась сиротой.

Как вам такая перспектива?

Olgaaa
08.04.2005, 17:18
Пардон муа за моветон



1) В такие истории я не очень верю, в том числе по указанным причинам. А то, что Вам пересказывают, даже ваши любимые и близкие люди... Ну преувеличила маменька (опять же ни малейших сомнений, но..) В наше-то время фихх кто тебя порежет просто так, а в советское время... Есть подозрение что операция на которую направили матушку вашу была "диагностическая лапаротомия" которую плавно перевели в аппендэктомию. А то что она добилась сакого крайнего метода диагностики... Честь и хвала хронический аппендицит весчь неприятная, в то же время отмечу трудно диагностируемая.



2) 20 (или уже больше лет назад?) не было УЗИ и других методов диагностики



3) Диагноз ей врачи не смогли поставить - думаете соседка по телефону ей перитонит диагностировала бы с полпинка?

Alexandra Gurza
10.04.2005, 08:39
Диагноз ей врачи не смогли поставить - думаете соседка по телефону ей перитонит диагностировала бы с полпинка?



, прошу прощения. А разве такой диагноз не по анализу крови ставится?

ketrin75
24.04.2005, 09:39
Вообще-то нет.

Ну скажем так - в анализе крови будет указание на активное воспаление, а ставят по пальпации (с проверкой симптомов) и УЗИ.

На операцию порой берут с диагнозом "острый живот" что в переводе на человеческий значит - что-то плохое надо резать смотреть будем когда разрежем.

Это иногда касается и аппендицита - далеко не такого банального заболевания как о нем принято думать.

Анастасия А.
02.05.2005, 01:11
Я бы согласилась с теми участницами, которые советуют все-таки идти в больницу. Слишком мало информации о , о том, что ее беспокоит. Ведь вместе с изжогой, как правило, есть еще другие симптомы.

Галина Христук
02.05.2005, 02:10
Перспектива ужасная,но уверена,что на операцию ее отправил все-таки лечащий врач, такие вещи просто по желанию не делаются,это же не салон красоты

kustodiol
11.05.2005, 18:45
Мне как-то до фонаря, верите вы или нет. Дело в том, что я себя помню с полутора лет. И историю эту, вернее ее завершение.

А мамино заявление с визой главврача до сих пор лежит в документах. Просто на память.

А от предполагаемой вами "диагностической лапоротомии" у мамы остался резанный шрам длиной см 12.



По поводу неверия.

Мало кто верит в то, что не укладывается в его картину мира.



По поводу вашего тона.

Любой прекрасный совет, данный подобным образом, теряет 98% своей пользы. Нет? Не кажется?

Игор
21.05.2005, 18:02
viol

Ваш пост - яркое выражение всего отношения нашей замечательной медицины к пациентам - безмозглым тварям, вечно досаждающим дурацкими вопросами...

Podmazin
26.05.2005, 16:18
Да?



Ок



Хотите посоветовать карине настоять на операции?

Или наш местячковый консилиум в котором вполне может быть нет ни одного врача (может я придуриваюсь, а по образованию астрофизик) лучше?



Я лишь хочу чтобы эти темы звучали иначе - вон кто-то из девушек искал эндокринолога - накидали с адресами и телефонами. И никто ни на кого не шипел.

Нет проблемы когда человек хочет ее решить.

Заметьте ваша мама не с подружками по телефону обсуждала эти вопросы, и не у соседок во дворе консультировалась, а методично обошла "от районной до светил-профессоров".

Почему же вы пытаетесь отговорить девушку от врачебной консультации...

Иного смысла в ваших постингах мне не видно, уж простите.